София, 11.05.2020

Ответить
Аватара пользователя
tmfvaleriya
Последний визит: 23.04.2022 23:39
Дети:
София
11.05.2020

#1 София, 11.05.2020

Сообщение tmfvaleriya » 04 янв 2022, 00:53

Здравствуйте! Через неделю Софии исполняется 1 год и 8 месяцев. Нам посоветовали поискать ответ на наш вопрос на форуме, но я не нашла. Гастроэнтерология.

С рождения нас беспокоят боли в животе. Она плохо спит, мучают газы, жидкий стул. Это происходило тогда, когда я употребляла клетчатку (термически обработанную), а она находилась на грудном вскармливании. Я думала подрастет - пройдет. Но в 1,5 года. когда уже был прикорм и гв, на то и то, реакция была такая же.. Мне пришлось в этом возрасте завершить гв, тк я уже не могла не употреблять овощи и фрукты. 

С рождения у нас был докорм адаптированной молочной смесью. После завершения гв и по сей день у нас также присутствует адаптивная молочная смесь, но на козьем молоке с недавних пор. 

Усложняется составление меню еще тем, что София очень выборочна в еде. Из того перечня, от которого не болит живот, она не всегда ест. 

Мы были у гастроэнтеролога в 9 месяцев и пару месяцев назад, нам прописывают прием креона, добавили в этот раз желчегонное. От креона особого эффекта нет. Желчегонное -слабит. По узи увеличена немного поджелудочная и печень. Очень беспокоюсь, что не могу полноценно кормить ребенка. 

Когда лезут зубы, она одну только смесь пьет, ну максимум - омлет. Думаю, может это от смеси увеличение органов? К какому гастроэнтерологу нам обратиться, дайте совет пожалуйста.
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 14.04.2024 22:19
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 09 янв 2022, 21:38

Валерия, здравствуйте! Приветствуем Вас и Софию на нашем консультативном форуме!
 Ваш вопрос лучше задать в разделе "Советы врача" viewforum.php?f=23
В этом разделе буду ждать Ваши вопросы по развитию Софии.)
Пишите, если будут вопросы.
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»