Ева, 05.10.2021

Ответить
Аватара пользователя
Newlife
Последний визит: 26.03.2024 16:27
Дети:
Ева
05.10.2021

#1 Ева, 05.10.2021

Сообщение Newlife » 19 янв 2022, 17:12

Здравствуйте,моей Еве 3,5 месяца ,начинаю переживать ,что она слабо держит голову в вертикальном положении ,что можно сделать ,чтобы укрепить мышцы шеи ?Также пытается перевернуться со спины на бок,но получается не всегда 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 23 янв 2022, 21:21

Татьяна, здравствуйте!
Приветствуем Вас и Вашу малышку Еву на нашем консультативном форуме!
Получилось ли у Вас заполнить электронный дневник развития?
Получили ли Вы нашу литературу?
Newlife : писал(а): начинаю переживать ,что она слабо держит голову в вертикальном положении ,что можно сделать ,чтобы укрепить мышцы шеи ?Также пытается перевернуться со спины на бок,но получается не всегда
Получается у Евы приподнимать голову, лёжа на спине?, Как долго удерживает?

Чаще носите Еву в вертикальном положении спиной к себе, так быстрее укрепятся мышцы верхнего плечевого пояса.
Делаете ли гимнастику на фитболе?
Newlife : писал(а): Также пытается перевернуться со спины на бок,но получается не всегда
Лучше иногда класть на бок, так проще будет докрутить поворот либо на живот, либо на спину. Хорошо использовать контрастную по цвету игрушку, за которой Ева хорошо концентрируется.

Буду ждать Ваше сообщение.)
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Newlife
Последний визит: 26.03.2024 16:27
Дети:
Ева
05.10.2021

#3

Сообщение Newlife » 24 янв 2022, 18:46

Здравствуйте,спасибо за ответ )дневник развития заполняла когда нам было 2мес.Лёжа на спине голову приподнимает только когда я ее за ручки тяну,и пока ей это тяжело даётся,но она старается.Литературу видела ,но не успеваю все прочитать .(в процессе)На фитболе занимаемся ,уже два курса массажа позади ,также каждый день делаю сама массаж и каждый день вечером плаваем в ванной. Но я вижу ,что у неё все равно слабенькие ручки и это меня беспокоит .
Сегодня сдали кровь ,чтобы проверить на гормоны.Завтра получим результаты,подскажите у кого можно проконсультироваться по поводу результатов?
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#4

Сообщение Светлана Сумленная » 29 янв 2022, 17:22

Татьяна, здравствуйте!
Newlife :: писал(а): Лёжа на спине голову приподнимает только когда я ее за ручки тяну,и пока ей это тяжело даётся,но она старается.
Татьяна, если Ева сама пока не отрывает голову от поверхности, не тяните. Пока попробуйте это упражнение делать с наклонной поверхности, это будет проще.
Newlife :: писал(а): .Литературу видела ,но не успеваю все прочитать .(в процессе)
Сейчас лучше начать с  книги "Малыш с СД" , автор Жиянова П.Л., 2 этап.

Newlife :: писал(а): Но я вижу ,что у неё все равно слабенькие ручки и это меня беспокоит .
Это свойственно малышам с СД , чуть позже ручки станут сильнее. Обязательно повесьте на кроватку растяжку с игрушками. Это такая игрушка. где на резинке много различных   шариков, мишек и т.д. Эту игрушку нужно повесить над грудной клеткой на таком расстоянии, чтобы Ева при непроизвольных движениях задевала эту игрушку. Так лучше станет захват, появится желание схватить. Позже будем поднимать игрушку выше.
Newlife :: писал(а): Сегодня сдали кровь ,чтобы проверить на гормоны.Завтра получим результаты,подскажите у кого можно проконсультироваться по поводу результатов?
 Врач эндокринолог. Он посмотрит результат, при необходимости назначит лечение и даст рекомендации.


Как Ева кушает, какой аппетит? Вы кормите доченьку грудью?
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»