Мира, 03.01.2022

Ответить
Аватара пользователя
lulu2005.86
Последний визит: 25.02.2024 22:27
Дети:
Мира
03.01.2022

#1 Мира, 03.01.2022

Сообщение lulu2005.86 » 17 май 2022, 10:16

Добрый день, у меня дочь 4,5 месяца. Начала переворачиваться со спины на живот, при чем делала это очень активно. В это время начали ходить в бассейн , после второго посещения бассейна , заметила , что дочь вообще перестала переворачиваться , вот уже как 4 дня даже не пытается... Думаю, что может быть откат вызван стресом, хотя плавать ей нравится. Может стоить прекратить на время бассейн или с чем это может быть связано? Ну и второй момент, который меня волнует - это отсутствие реакции на звуки и голос. Аудиотест не прошла на одно ухо, делали более углубленное исследование КСВП и прошли его успешно. На громкие звуки реагирует , но вот на погремушки и голос -нет , пока не увидит сам объект , голову не поворачивает 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 21 май 2022, 14:55

Здравствуйте, Елена!
 Приветствуем Вас и Мирочку на нашем консультативном форуме!
Получилось ли у Вас заполнить дневник развития?
lulu2005.86: писал(а): . Начала переворачиваться со спины на живот, при чем делала это очень активно. В это время начали ходить в бассейн , после второго посещения бассейна , заметила , что дочь вообще перестала переворачиваться , вот уже как 4 дня даже не пытается... Думаю, что может быть откат вызван стресом, хотя плавать ей нравится. Может стоить прекратить на время бассейн или с чем это может быть связано?
Как долго был навык ? Это был поворот со спины на живот? Однозначно, бассейн не мог повлиять на отсутствие навыка. Возможен вариант, что поворот был рефлекторным, а сейчас скоро появится настоящий поворот. Не стоит переживать. Первым появляется поворот со спины на живот.

lulu2005.86: писал(а): Ну и второй момент, который меня волнует - это отсутствие реакции на звуки и голос.
Поворот головы в сторону звука , обычно появляется у малышей после 5 мес. Его нужно тренировать. Возьмите не очень громкую игрушку. Положите Миру на спину, начинайте греметь игрушкой сбоку так, чтобы Мирочка не видела игрушку. Посмотрите на реакцию, по малышу видно, когда начинает прислушиваться. Если голову не повернула, помогите повернуть голову и увидеть игрушку. Важно!!! не игрушку подносить к лицу, а голову ребёнка повернуть, чтобы "нашли" игрушку. Так делаем для левого и для правого уха. Потом можно брать и более тихую игрушку.  Пишите, как получилось.
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
lulu2005.86
Последний визит: 25.02.2024 22:27
Дети:
Мира
03.01.2022

#3

Сообщение lulu2005.86 » 26 дек 2022, 21:27

Здравствуйте! Решили вернутся на форум после долгого перерыва ... Нам уже скоро год , но пока не сидим и не ползаем. Дома есть трек Домана,стала на нем поднимать попу и пробовать стать на четвереньки , становится на них , но пока расползаются ноги в сторону, возможно из-за того , что была дисплазия. Может посоветуете какую-то литературу и гимнастику для развития навыка сидения, сажу ее , она пару секунд держится , упираясь на ручки и падает. Есть 1 зуб,кушает хорошо, кусает печеньки , овощи размятые вилкой. Из навыков показывает нос, глаза, рот на других,на себе нет. Указательный жест пока не сформирован. Пирамидку разбирает, но не собирает. Дневник я заполнила, но может посоветуете на что сейчас больше обращать внимание 
Аватара пользователя
lulu2005.86
Последний визит: 25.02.2024 22:27
Дети:
Мира
03.01.2022

#4

Сообщение lulu2005.86 » 27 дек 2022, 20:32

Может есть возможность получить онлайн консультацию , я есть в телеграм, Вайбере +375293554329
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#5

Сообщение Светлана Сумленная » 07 янв 2023, 11:46

Елена, здравствуйте!
lulu2005.86: писал(а): Может есть возможность получить онлайн консультацию , я есть в телеграм
Да, конечно, будет очень хорошо. На неделе напишу Вам, чтобы подобрать нам время для онлайн консультации.)
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»