Билал, 03.11.2021

Ответить
Аватара пользователя
Марйам
Последний визит: 22.02.2023 02:20
Дети:
Билал
03.11.2021

#1 Билал, 03.11.2021

Сообщение Марйам » 28 янв 2023, 20:46

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, моему сыну 1,2. Читала, что с таким синдромом, бывает умственная отсталость. Как, я могу понять, присутствует она или нет, с какого возраста? За какими действиями мне надо следить и понимать, что то не так. У меня нет опыта, это первый случай, в нашей практике рождения детей. Иногда, я сталкиваюсь со специалистами, у которых у самих нет опыта. А хотелось бы, чтоб помогли, были путеводителем в понимании, какой у меня сын, какими глазами он смотрит на мир и что он чувствует
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 05 фев 2023, 20:32

Марйам, здравствуйте!
 Приветствуем Вас и Билала на нашем консультативном форуме!
Получилось ли у Вас заполнить дневник развития? 
https://dnevnik-razvitiya-rebenka.downsideup.org/   Он поможет сориентироваться в развитии Вашего сыночка.
Марйам: писал(а): Читала, что с таким синдромом, бывает умственная отсталость. Как, я могу понять, присутствует она или нет, с какого возраста? За какими действиями мне надо следить и понимать, что то не так. У меня нет опыта, это первый случай, в нашей практике рождения детей. Иногда, я сталкиваюсь со специалистами, у которых у самих нет опыта.
Да, практически у всех детей с СД наблюдается задержка психоречевого развития. Диагноз "умственная отсталость", если он есть, ставится только после 3 лет.

 Сейчас есть программы для занятий с детьми с СД, которые помогают максимально и комплексно в развитии ребёнка.
Заполните, пожалуйста, дневник и мы сможем подобрать те игры и задания, которые сейчас необходимы Билалу.
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»