Нуне, 30.04.2021

Ответить
Аватара пользователя
Marina3004
Последний визит: 16.03.2023 23:05
Дети:
Нуне
30.04.2021

#1 Нуне, 30.04.2021

Сообщение Marina3004 » 11 мар 2023, 00:27

Здравствуйте! Моей дочке через месяц будет 2 года. Каждые 3 месяца в течение года ходим в реабилитационный центр. 
Из навыков имеем: 
Ползает на четвереньках . Не ходит .  Хорошо стоит на ножках , передвигается с опорой хорошо . Начала сама вставать. 
Кушает плохо , весит 10кг , 10 зубов. Очень хорошо занимается с эрготерапевтом , ее очень хвалят. Повторяет все , что показываю . Когда что-то получается , радуется и хлопает в ладоши . Любит расчесываться возле зеркала. Из слов говорит мама , папа и отдай(когда что-то  отбираю , она сразу говорит отдай ), а если не отдаю , то обижается). Поднимает ручки , чтобы взяла ее , говорю вставай сама берет и встает. Говорят интеллект есть , и надежда тоже . Но мне кажется , что этого не достаточно . Что бы вы посоветовали еще для нас?
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 18 мар 2023, 23:27

Марина, здравствуйте!
Приветствуем Вас и Нуне на нашем консультативном форуме!

Марина, получилось ли у Вас заполнить Дневник развития? Какие результаты?  https://dnevnik-razvitiya-rebenka.downsideup.org/

Судя по Вашему описанию, малышка уже многое умеет. С какими специалистами Вы занимаетесь в реабилитационном центре?

 Мы с Вами можем обсудить двигательное развитие, речевое, познавательное развитие, навыки самообслуживания. С  какого направления Вы хотели бы начать обсуждение?

Есть ли у Нуне сопутствующие проблемы по здоровью?
Буду ждать Ваше сообщение.
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»