Даниил, 15.11.2022

Аватара пользователя
ДаниилК
Последний визит: 18.04.2024 10:16
Дети:
Даниил
28.11.2022

#21

Сообщение ДаниилК » 28 авг 2023, 19:30

Ну Ни как не хочет переворачиватся с спины на живот(( ни за игрушкой ни ко мне … только на бочек, часто скручивается в колачик и головкой поворачивает под себя как бы пытаясь перевернутся(если нужно прикреплю видео, если на сайте можно )  показываю помогаю позти но смотрит с огоньком в глазах но никаких попыток (непродолжительное время играется на животе, пару раз бежала на его крики о помощи , перевернулся на живот но не мог встать на руки… Как бы ноги перевернул а плечи и голову не смог) когда помогаю ему все получается без проблем
Когда оставляю на коврике на полу крутиться и убегает в стороны только на спине, на животе мгновенно переворачивается на спину (не часто долго так лежит) сидеть становится все лучше, ложем на себя упирается на ручки не слишком долго  пару минут 
Сейчас записаны к ортопеду такое чувство что пошла деформация (килевидная) груди , педиатр осмотрела точно не подтвердила мои опасения, что то есть, хотите проверитесь … так мне ответили
Были вопросы по грудине сразу после того как сняли стерильную повязку (смущали непонятные подвижные шарики на соединениях ребер) 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 22.04.2024 22:57
Специализация:
Педагог-дефектолог

#22

Сообщение Светлана Сумленная » 07 сен 2023, 21:27

Здравствуйте, Екатерина!
ДаниилК: писал(а): Ну Ни как не хочет переворачиватся с спины на живот(( ни за игрушкой ни ко мне … только на бочек, часто скручивается в колачик и головкой поворачивает под себя как бы пытаясь перевернутся(если нужно прикреплю видео, если на сайте можно )
Екатерина, может с сердечком связано, Даниил испытывал дискомфорт, когда были проблемы с сердцем. Да и после операции ещё не всё наладилось. Если пойдёте к ортопеды, спросите тоже про положение на животе. Если сможете видео прикрепить- отлично.
В положении сидя в стульчике или на полу уже можно пробовать играть- вынимать различные предметы из коробки, миски. Снимать колечки со штырька (колечки должны легко сниматься), лучше подойдёт кольцеброс.
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
ДаниилК
Последний визит: 18.04.2024 10:16
Дети:
Даниил
28.11.2022

#23

Сообщение ДаниилК » 07 сен 2023, 22:32

Добрый день
Были у ортопеда сказал что деформации нет (на грудной клетке шовные мозоли) поставил нам вальгустные стопы (к слову перед операцией такой диагноз не ставил, прошло 2 месяца) направили на массаж ждём одобрения кардиолога
Наконец начал наш Данечка переворачиваться на живот самостоятельно) не часто и еще видимо ему дискомфортно 
На валик вылаживаю начал упираться ручками а ножки так и подымает в лягушку и не долго буквально минут по 3 (во все его движения нужно завлекать, так скажем не любит напрягаться)
На ножки хорошо упираться стал но как то только до половины пояса а верхняя половину тела поддерживаем под мышки 
На ручках упирается хватается за все что понравилось и ровно держит спинку иногда так сильно упирается что отталкивается ( придерживаю за поясницу) 
Сидеть начал более уверенно иногда садим на улице в коляске минут по 5 с более мнение ровной спинкой но чаще он пытается раскачиваться вперед назад  (и с режущимися зубами гризет саму коляску)
Более сильно начал обозначать что ему не нравится когда забирают игрушку или то что схватит руками а мы в целях безопастности забираем прям в крик, начал капризничать если не мама укладывает спать, папу бьем ручкой, выкручиваемся, и плачем когда ее прийдет мама
На спинке на полу более уверено выгибается и опирается на лопатки и ноги 
Аватара пользователя
ДаниилК
Последний визит: 18.04.2024 10:16
Дети:
Даниил
28.11.2022

#24

Сообщение ДаниилК » 16 сен 2023, 22:59

Да ДаниилК:: писал(а): Добрый день
Были у ортопеда сказал что деформации нет (на грудной клетке шовные мозоли) поставил нам вальгустные стопы (к слову перед операцией такой диагноз не ставил, прошло 2 месяца) направили на массаж ждём одобрения кардиолога
Наконец начал наш Данечка переворачиваться на живот самостоятельно) не часто и еще видимо ему дискомфортно 
На валик вылаживаю начал упираться ручками а ножки так и подымает в лягушку и не долго буквально минут по 3 (во все его движения нужно завлекать, так скажем не любит напрягаться)
На ножки хорошо упираться стал но как то только до половины пояса а верхняя половину тела поддерживаем под мышки 
На ручках упирается хватается за все что понравилось и ровно держит спинку иногда так сильно упирается что отталкивается ( придерживаю за поясницу) 
Сидеть начал более уверенно иногда садим на улице в коляске минут по 5 с более мнение ровной спинкой но чаще он пытается раскачиваться вперед назад  (и с режущимися зубами гризет саму коляску)
Более сильно начал обозначать что ему не нравится когда забирают игрушку или то что схватит руками а мы в целях безопастности забираем прям в крик, начал капризничать если не мама укладывает спать, папу бьем ручкой, выкручиваемся, и плачем когда ее прийдет мама
На спинке на полу более уверено выгибается и опирается на лопатки и ноги 
Дополняю написанное спустя 2 месяца операции (радикальной на сердце)
Переворачивается во всех смыслах как положенно!!! Наконец!!! Нашему с мужем счастью нет предела!!! Начал ползать вокруг себя за игрушками! По утрам (когда больше всего сил) пытается ползти вперед прям всеми доступными способами 
Начал более уверенно стараться сесть в приподнятом состоянии в коляске, на ручках сидит хорошо (держится за стол ручками, в коляске минут по 3 но спинка еще не совсем ровная) 
Папину мимику копирует на отлично!!! Произносит различные звуки с слогами) начал даже простите пускать пузырьки язычком со звуком😂 силы начали прибавляться с каждым днем) но не смеется только подхихикивает расплываясь в улыбке))) 
Кардиолог разрешила массаж с осторожностью что бы не возникало тахикардии (к слову проконтролировать чсс) 
Режутся вехрние зубки снова бессонные ночи 
Единственное что на данный момент беспокоит не смеется 
На наш с смех реагирует радостным счастливым личиком и хи-хи а смеха нет 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 22.04.2024 22:57
Специализация:
Педагог-дефектолог

#25

Сообщение Светлана Сумленная » 26 сен 2023, 22:07

Здравствуйте, Екатерина!
ДаниилК: писал(а): Переворачивается во всех смыслах как положенно!!! Наконец!!! Нашему с мужем счастью нет предела!!! Начал ползать вокруг себя за игрушками! По утрам (когда больше всего сил) пытается ползти вперед прям всеми доступными способами


Поздравляю с перемещением по поверхности и с переворотами!!!
ДаниилК: писал(а): Начал более уверенно стараться сесть в приподнятом состоянии в коляске, на ручках сидит хорошо (держится за стол ручками, в коляске минут по 3 но спинка еще не совсем ровная)
Чтобы спина становилась более ровной, пробуйте игрушки предлагать сверху, тогда Даниил будет тянуть руку вверх и спина будет выпрямляться.
Когда играете на полу, игрушки кладите на коробку, на подставку, а не на пол, тогда не придётся сильно сгибать спину.
ДаниилК: писал(а): Папину мимику копирует на отлично!!! Произносит различные звуки с слогами) начал даже простите пускать пузырьки язычком со звуком силы начали прибавляться с каждым днем) но не смеется только подхихикивает расплываясь в улыбке)))
Отлично! Как радуете!
ДаниилК: писал(а): Единственное что на данный момент беспокоит не смеется 
На наш с смех реагирует радостным счастливым личиком и хи-хи а смеха нет
Такой смех бывает далеко не у всех детей в этом возрасте. Улыбка и  радостные реакции на поцелуй, подбрасывание, игры с платочком типа "ку-ку"- это уже хорошо!. Смех тоже  появится обязательно!
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
ДаниилК
Последний визит: 18.04.2024 10:16
Дети:
Даниил
28.11.2022

#26

Сообщение ДаниилК » 22 окт 2023, 20:40

Добрый день, сейчас Дане почти 11 месяцев 
Из умелок хватает руками еду и начинает запихивать в рот кусая, играет и докатывается переворотами до интересующей игрушки (дополнительно ползает вокруг себя что бы дотянутся) сидим с опорой на руки только в ванной на ровной поверхности только если чувствует меня с зади… на ножки начали активно упражняться при игре опирается на ножки слегка в прыжке подгибая под себя и хохотать
На руки лежа на животе опирается на ладони, только Одину ногу начнёт подгибать сразу же переворачивается 
Начал слегка качаться на животике (определенные качания руками но ножки в верху и получается слегка лодочка) 
Самостоятельно ползать прямо движений все так же нет 
Только вот это качание на руках как будто играется 
Появился на днях смех) на свою сетстру прям за хохотал)) случайно получилось это открытие
Попытки в вертикальном положении ножками шагать отсутствуют отталкивается прямыми ногами на носочках и выгибается 
Начинаем наконец то курс массажа, как отреагируем так и будем его делать… нет отложим на месяц 
Из речи 
Отчетливо при кормлении проскакивает даи даи 
Кушает уже общую еду но только перебитую блендером (только котлетки яичко и  мясо я ему прям вилкой пердрабливаю) очень нравится совместно кушать, да и в общем никогда от еды пока не отказывался (как только возьмем на руки за общий стол подтягивается и пытается ухватить все что только возможно тарелку еду чашки в общем все)
Речевые звуки очень активные да ба ма па до 2-х слогов та да все есть часто все в перемешку 
Спим на бочках на животике, крутимся по кроватке полным ходом… длительность сна продолжительная с 9 до 6-7 утра без пробуждений, днем один сон на 1,5-2 часа все остальное время активные игры но только переворотами 
Очень беспокоюсь что не сидим без меня и не ползает? Нормально ли? Не могу понять как с этим совладать… упражнения и тормошения ежедневные но результата нет
Может ли пойти в родственников? Мой брат не ползал совсем 
Долго сидел и сразу пошел?  Абсолютно все активное время мы на полу, из Зубов только 2 с низу верхний только прощупывается но не прорезался (
Вложения
IMG_2775.jpeg
Последний раз редактировалось ДаниилК 22 окт 2023, 20:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ДаниилК
Последний визит: 18.04.2024 10:16
Дети:
Даниил
28.11.2022

#27

Сообщение ДаниилК » 22 окт 2023, 20:44

Видео к сожалению отправить не могу 
Есть ли возможность дистанционно проконсультироваться? Меня очень сильно беспокоит то что мы так сильно отстаем от сверстников… то что даже не сидим…
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 22.04.2024 22:57
Специализация:
Педагог-дефектолог

#28

Сообщение Светлана Сумленная » 31 окт 2023, 22:44

Екатерина, здравствуйте!
 Какой прекрасный   Даниил!   Какой красивый и внимательный!!!
Я внимательно прочитала все достижения Даниила, очень хорошее развитие, много навыков! Не согласна с Вами, что отстаёте от сверстников.

ДаниилК: писал(а): Очень беспокоюсь что не сидим без меня и не ползает? Нормально ли? Не могу понять как с этим совладать… упражнения и тормошения ежедневные но результата нет
Сидит ли Даниил с опорой на руки вперёд? Когда сидит в стульчике, может сам отклоняться вперёд от спинки стула? Когда сидит на Ваших коленях, получается удерживать спину?

В 11 мес очень многие дети ещё не сидят самостоятельно.
Екатерина, у каждого ребёнка свой темп, не стоит переживать и "догонять" нормативы. Все дети с СД сидят, ходят, бегают, прыгают. Вы всё делаете правильно по занятиям,общению с Даниилом, результат обязательно будет!!!
ДаниилК: писал(а): Может ли пойти в родственников? Мой брат не ползал совсем 
Долго сидел и сразу пошел?
Как правило, так не бывает. Ползание- это может быть любое перемещение по поверхности, любым способом- перекатами, подтягиванием, по пластунски, на четвереньках. Часто дети проходят все эти варианты перемещений.

ДаниилК: писал(а): Зубов только 2 с низу верхний только прощупывается но не прорезался
Тоже рекордсмены, часто зубы начинают только прорезываться к 1.2) Так что не только 2 зуба, а уже 2 зуба)))


Екатерина, конечно, можно записаться на консультацию, Вы можете позвонить по любому телефону, указанному на сайте, Администратор поможет подобрать Вам время и день.
Пишите!
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
ДаниилК
Последний визит: 18.04.2024 10:16
Дети:
Даниил
28.11.2022

#29

Сообщение ДаниилК » 03 ноя 2023, 22:36

Добрый день
Сидит не долго с опорой на руки сидя на полу минуту- две после падает на бочек (если заваливается вперед то ручками пытается выпрямится) на руках когда придерживаю ножки сидит долго минут 3-5 (в стульчике сам и сидит длительно) 
Стоит у опоры когда мы его ставим, встает из позы сидя на моей ноге держась за мои пальцы прям сам выпрямляет ножки упираясь в пол, муж говорит когда занимается что с дивана начал сползать и становится на ножки на пол (я не видела пока месть) все его попытки стоять проходят сквозь его крик (думала может тяжело и рано ставим) так он сам встает
Руки после массажа очень окрепли (прям очень сильно щипается и хватается) 
По поверхности крутится очень быстро (особенно за телефоном или пультом) любит большой фитбол (стучит руками и ногами) или кабель который лежит на полу (моментально перекатывается) открывает лежа шкафы 
По пластунски только очень редко попытки ползти вперед или поворачиваться на месте
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 22.04.2024 22:57
Специализация:
Педагог-дефектолог

#30

Сообщение Светлана Сумленная » 12 ноя 2023, 21:26

Здравствуйте, Екатерина!
ДаниилК:: писал(а): Сидит не долго с опорой на руки сидя на полу минуту- две после падает на бочек (если заваливается вперед то ручками пытается выпрямится) на руках когда придерживаю ножки сидит долго минут 3-5 (в стульчике сам и сидит длительно)
Можно слегка придерживать в области бёдер, можно попробовать сажать , чтобы руки были на коленках, а не опирались в пол.
ДаниилК:: писал(а): По поверхности крутится очень быстро (особенно за телефоном или пультом)
Перекатами?
ДаниилК:: писал(а): По пластунски только очень редко попытки ползти вперед или поворачиваться на месте
Делаете упражнение на перенос веса тела, когда нужно одной рукой доставать игрушку, которую вы держите на высоте около 10 см. от пола?
Пишите!)
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»