Алена, 13.02.2023

Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#11

Сообщение Светлана Сумленная » 28 май 2023, 22:49

Мария, здравствуйте!

M@shula: писал(а): нам 3 месяца. Вес 5600, рост 60.
Очень хорошо!
M@shula: писал(а): 23 мая едем к педиатру и на оформление инвалидности, там пройдем всех специалистов и уже будет полная ясность, все ли впорядке.
Мария, как съездили?
M@shula: писал(а): В шезлонг не присаживаю🤷‍♀️
Уже можно, спинка подъёма около 45 градусов, в этом положении нет давления на таз, вес равномерно распределяется по всему телу. Если шезлонга нет, можно пока в автомобильное кресло сажать на время. Думаю, Алёне понравится!
M@shula: писал(а): Головкой по-прежнему "клюет",

Чаще носите столбиком спиной к себе и самолётиком. Больше выкладывайте на живот с валиком под грудь, ручки собраны под грудью.

M@shula: писал(а): В общем все хорошо, иногда даже забываешь, что она особенная.
Как это замечательно, когда можно наслаждаться малышковым возрастом.!


Мария, пишите, как будут появляться вопросы.)
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
M@shula
Последний визит: 25.12.2023 06:48
Дети:
Алена
13.02.2023

#12

Сообщение M@shula » 29 май 2023, 03:47

Здравствуйте, к педиатру мы съездили 23 мая, анализы хорошие, моча, кровь общий и биохимия в норме. Но... 24 мая нас положили в больницу. Она покакала с кровянистыми прожилками, я до ужаса напугалась и вызвала скорую. Поставили функциональное кишечное расстройство. Лежим. Сдали опять кровь, анализ хороший. А вот в моче лейкоциты🤷‍♀️ставят цефтриаксон раз в день, пьем бифидумбактерин и креон. Кал был жидкий, без крупинок,и ходила через день. Сейчас кал уже лучше, какает каждый день, сдали на скрытую кровь и копрограмму. Кровянистых прожилок больше не замечала. Сходили на узи щитовидной железы, все хорошо. Прошли осмотр хирурга, отклонений нет. Теперь ждем результаты анализа кала. При поступлении сдать не получилось, так как какала нерегулярно, сдали только сегодня. Вес хороший, 5900. Надеюсь скоро домой. Алёна активная, спит хорошо, кушает тоже хорошо, с каждым днем что-то новенькое, то звуки новые, то губы вытягивает по-новому, что в руку попадет, сразу в рот тащит- пеленка, рубашка, все в рот🤗беспокоит что до сих пор головой клюет🥺и спиной к себе держу, и самолетиком ношу, на животик ложу, вот еще шар хочу купить большой, катать ее на шаре. Не будет лишним? Сегодня, 1 июня, нас выписывают. Стул наладили, анализы хорошие. А еще у нас достижение, в положении "лежа на животе" стала голову поднимать и держать🤗
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#13

Сообщение Светлана Сумленная » 06 июн 2023, 22:05

Мария, здравствуйте!
Пусть Алёна скорее поправляется!!!
M@shula: писал(а): Алёна активная, спит хорошо, кушает тоже хорошо, с каждым днем что-то новенькое, то звуки новые, то губы вытягивает по-новому, что в руку попадет, сразу в рот тащит- пеленка, рубашка, все в рот🤗беспокоит что до сих пор головой клюет🥺и спиной к себе держу, и самолетиком ношу, на животик ложу, вот еще шар хочу купить большой, катать ее на шаре. Не будет лишним? Сегодня, 1 июня, нас выписывают. Стул наладили, анализы хорошие. А еще у нас достижение, в положении "лежа на животе" стала голову поднимать и держать🤗
Как Алёна старается и  радует  Вас  своими успехами!

Теперь будем стремиться к повороту со спины на живот.
Получается ли удерживать игрушку непродолжительное время?
Хорошо прослеживает глазами за игрушкой?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
M@shula
Последний визит: 25.12.2023 06:48
Дети:
Алена
13.02.2023

#14

Сообщение M@shula » 07 июн 2023, 02:17

Здравствуйте. Да, игрушку держит недолго, и следит за игрушками хорошо, дотянуться пытается до тех, которые висят. Переворачивается на бок, но голову не подтягивает за собой, оставляет ее сзади. Сегодня едем на прием к эндокринологу. Были у хирурга, все хорошо. Пока лежали в больнице, нам делали узи головного мозга, сказали "умеренное расширение внутри ликворного пространства", теперь за это переживаю, и к неврологу не можем попасть, не раньше 15 июня попадем.  
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#15

Сообщение Светлана Сумленная » 14 июн 2023, 13:01

Здравствуйте, Мария!
Тренируйтесь подтягивать Алёну за ручки из горизонтального положения. Это упражнение поможет Алёне научиться группироваться. Если из горизонтального сложно, то под голову можно положить подушку или возвышение, так будет проще отрывать голову от поверхности.

Напишите, как получается.
M@shula: писал(а): Пока лежали в больнице, нам делали узи головного мозга, сказали "умеренное расширение внутри ликворного пространства", теперь за это переживаю, и к неврологу не можем попасть, не раньше 15 июня попадем.
 Пусть всё будет хорошо, это может быть физиологично и пройти. Мария, напишите, как посетили невролога.
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
M@shula
Последний визит: 25.12.2023 06:48
Дети:
Алена
13.02.2023

#16

Сообщение M@shula » 14 июн 2023, 13:17

Здравствуйте. За ручки подтягиваемся, но иногда голову не держит, я в таких случаях не тяну ее. На животе любит лежать, головой вертит в разные стороны, все разглядывает, все интересно, ножками отталкивается🤗 были 7 июня у эндокринолога, сдали кровь на ттг, ждем 2 недели. Осталось попасть к неврологу, завтра будем пробовать записаться. Вчера взвешались, 6200🤗 как попадем к неврологу, я вам напишу что нам скажут. Надеюсь, все будет хорошо🙏🤗
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#17

Сообщение Светлана Сумленная » 19 июн 2023, 22:14

Мария, здравствуйте!
M@shula: писал(а): За ручки подтягиваемся, но иногда голову не держит, я в таких случаях не тяну ее.
Всё правильно, тянуть не нужно, если сама не группируется, но ждём небольшого напряжения и пробуем делать это упражнение с наклонной поверхности.

M@shula: писал(а): Осталось попасть к неврологу, завтра будем пробовать записаться. Вчера взвешались, 6200🤗 как попадем к неврологу, я вам напишу что нам скажут. Надеюсь, все будет хорошо🙏🤗
Отлично, что уже откормились!)) Буду ждать от Вас сообщения, как сходили к неврологу, пусть он Вас тоже похвалит!
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
M@shula
Последний визит: 25.12.2023 06:48
Дети:
Алена
13.02.2023

#18

Сообщение M@shula » 29 июн 2023, 03:26

Здравствуйте. Мы посетили эндокринолога и невролога. Невролог нам ничего не назначил, просто наблюдение. По анализу ттг немного повышен т4 свободный (22,48). Педиатр сказала не паниковать, что это ничего страшного🤷‍♀️как это? 3 числа мы повторно едем к эндокринологу, так как когда забирали анализ, он отсутствовал, посмотрим что он скажет. Алёна растет, научилась держать голову при подтягивании за ручки, любит лежать на животе, вертеть головой в разные стороны. Тянется к игрушкам, пытается ухватить, при вкладывании в руку-долго держит и тащит в рот🤭 в общем все хорошо. Лишь вопрос по анализу ттг тревожит. Ну к врачу съездим узнаем все. Получила литературу, огромное спасибо😘
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#19

Сообщение Светлана Сумленная » 08 июл 2023, 11:50

Здравствуйте, Мария!
M@shula: писал(а): Мы посетили эндокринолога и невролога. Невролог нам ничего не назначил, просто наблюдение. По анализу ттг немного повышен т4 свободный (22,48). Педиатр сказала не паниковать, что это ничего страшного🤷‍♀️как это? 3 числа мы повторно едем к эндокринологу, так как когда забирали анализ, он отсутствовал, посмотрим что он скажет.
Мария, конечно, нужно дополнительно проконсультироваться,пишите, если будут вопросы. У нас по мед. вопросам есть даже отдельный раздел на форуме "Советы врача", можно будет задать вопросы по результатам анализа.

M@shula: писал(а): Алёна растет, научилась держать голову при подтягивании за ручки, любит лежать на животе, вертеть головой в разные стороны. Тянется к игрушкам, пытается ухватить, при вкладывании в руку-долго держит и тащит в рот🤭 в общем все хорошо.
Очень всё хорошо! Перекладываете Алёну в кроватке, чтобы не было привычного положения головы? Если не перекладывать на 180 градусов, по дети привыкают смотреть в одну сторону , туда, где слышны голоса взрослых, телевизор и т.д. Раз в два дня перекладываем, где была голова- там ноги и наоборот.

 Мария, кладёте Алёнушку в шезлонг?
M@shula: писал(а): Получила литературу, огромное спасибо😘
Отлично, что уже литература доставлена!
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
M@shula
Последний визит: 25.12.2023 06:48
Дети:
Алена
13.02.2023

#20

Сообщение M@shula » 09 июл 2023, 08:52

Здравствуйте. Повторно посетили эндокринолога, он уверил, что небольшое отклонение от нормы показателей Т3, Т4 не страшно. Главное чтоб ттг сам был нормальный. Ничего не назначили, повторный анализ в годик. 
Шезлонга у нас нет, заменяем автолюлькой, подкармливаю смесью с ложки, сажу ее туда, она ест, ложку хватает, открывает рот, увидев ложку. Положение в кроватке не меняю, она там только ночью спит, а когда бодрствует, то на диване или на полу, тут уже переворачиваем по разному. Вертится вокруг своей оси, переворачивается на бок, улыбается, гулит, активно ручками ножками двигает. Еще мы очень любим стоя стоять, улыбка сразу до ушей🤗в общем-то все у нас неплохо, девочка наша нас радует каждый день🤗🥰
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»