Ханна, 16.03.2021

Ответить
Аватара пользователя
Birta
Последний визит: 24.04.2023 21:01
Дети:
Ханна
16.03.2021

#1 Ханна, 16.03.2021

Сообщение Birta » 21 апр 2023, 12:23

Всем привет. Дочке 2 года и 1 месяц, посещаем с 6 мес логопеда , который вообще ничего не делает, а только возмещается что все хорошо. Ну как хорошо? Да дочка немного болтает, дай, дем, не, па- па и т.д., ну я думаю что логопед что то же должна делать, а не просто со мной болтать! Рот массажировать или что то ещё, чтоб закрывался полностью
Аватара пользователя
Birta
Последний визит: 24.04.2023 21:01
Дети:
Ханна
16.03.2021

#2

Сообщение Birta » 21 апр 2023, 12:27

Ещё может кто нибудь подскажет. Дочка не ходит ещё, только начинает стоять без поддержки, ну 3-5 секунд только, а нам два года. Стоять с поддержкой может долго, а вот без...... А так, я считаю что она хорошо развивается ( ходунком принципиально не пользуемся), что то там болтает и много улыбается. У кого во сколько пошли малыши?
Аватара пользователя
Birta
Последний визит: 24.04.2023 21:01
Дети:
Ханна
16.03.2021

#3

Сообщение Birta » 21 апр 2023, 12:28

Ещё может кто нибудь подскажет. Дочка не ходит ещё, только начинает стоять без поддержки, ну 3-5 секунд только, а нам два года. Стоять с поддержкой может долго, а вот без...... А так, я считаю что она хорошо развивается ( ходунком принципиально не пользуемся), что то там болтает и много улыбается. У кого во сколько пошли малыши?
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 14.04.2024 22:19
Специализация:
Педагог-дефектолог

#4

Сообщение Светлана Сумленная » 25 апр 2023, 23:45

Здравствуйте, Татьяна! Приветствуем Вас и Ханночку на нашем консультативном форуме!
Получилось ли у Вас заполнить "Дневник развития", какие результаты?
Birta: писал(а): посещаем с 6 мес логопеда
Как рано Вы начали заниматься со специалистом! Ханна умеет хорошо прожёвывать еду, глотать, откусывать кусочки? Это очень важно для речевых навыков.
Birta: писал(а): Да дочка немного болтает, дай, дем, не, па- па и т.д.,
Эти слова лепетные , или Ханна обозначает ими  конкретные действия, предметы?

Birta: писал(а): Ещё может кто нибудь подскажет. Дочка не ходит ещё, только начинает стоять без поддержки, ну 3-5 секунд только, а нам два года. Стоять с поддержкой может долго, а вот без.....
Навык ходьбы у детей с СД  в основном бывает в диапазоне от 1.8-2.6 лет, но это средние показатели, очень многое зависит от тонуса, координации, занятий и даже темперамента малыша.

Ханна умеет ходить вдоль опоры, умеет толкать впереди себя стул? Умеет вставать самостоятельно к дивану?
Birta: писал(а): А так, я считаю что она хорошо развивается ( ходунком принципиально не пользуемся), что то там болтает и много улыбается.
Это отлично, что позитивная малышка!
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»