Дзеранов, 28.05.2022

Ответить
Аватара пользователя
DevidSun
Последний визит: 18.02.2024 22:32
Дети:
Дзеранов
28.05.2022

#1 Дзеранов, 28.05.2022

Сообщение DevidSun » 08 авг 2023, 14:58

Здравствуйте моему сыну Давиду 1,2 года. Он быстро ползает по-пластунски, встаёт в позу четверенек, может подняться возле опоры, и садится через ножку. Недавно начал реагировать на окружающий мир. К примеру замечает кота, хочет его потрогать. Слов не понимает.
Чувствую, что что-то упускаю. Не делаю.
Т.к. дала сыну только массажи.
Может это ошибочно.
Он мне кажется таким ещё маленьким. Развитие месяцев на 6-7, внешность так же на этот возраст, размер одежды, рост, поэтому кажется , что какие-то реабилитации для него рано.
Я не ориентируюсь, как мне его подталкивать. Ибо сказано мне было много раз : С этими детьми нужно очень много заниматься!
Направьте нас. Мне ждать когда он сам достигнет каких-то этапов?
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 22.04.2024 22:57
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 11 авг 2023, 14:24

Елена, здравствуйте!
Приветствуем Вас и Давида на нашем консультативном форуме!
Попробуйте заполнить дневник развития, он в электронном формате, очень прост в заполнении, по результатам Вам напишут, на какой ступени по разным линиям развития находится сейчас Давид   https://dnevnik-razvitiya-rebenka.downsideup.org/
Напишите, какие успехи.
DevidSun: писал(а): Он быстро ползает по-пластунски, встаёт в позу четверенек, может подняться возле опоры, и садится через ножку. Недавно начал реагировать на окружающий мир.

Давид очень хорошо развивается двигательно!
DevidSun: писал(а): Слов не понимает.
В этом возрасте у детей очень хорошо развивается понимание речи.  Дома общаетесь на одном языке? Есть ли у Давида игрушки, которые  имеют названия, например- собака, машина, мяч, кубик и т.д?
 Елена, консультировались ли Вы в Даунсайд Ап дистанционно с педагогом дефектологом?
DevidSun: писал(а): Чувствую, что что-то упускаю. Не делаю.
Елена, получилось ли у Вас ознакомиться с нашей литературой?

Попробуйте заполнить дневник развития, в любом случае, жду от Вас сообщение, буду подсказывать Вам , что сейчас очень важно для развития Давида, как нужно играть и заниматься дома.
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 22.04.2024 22:57
Специализация:
Педагог-дефектолог

#3

Сообщение Светлана Сумленная » 24 фев 2024, 20:23

Здравствуйте, Давиду 1,8, не ест обычную еду. Мы приходили к регулярному кормлению едой, затем он переставал есть, когда лезли зубы. Сам прикорм с пищевым интересом начался в 1 год. Как минимум у нас была утром каша. 

Сейчас отказ от всего, отторжение, кривит лицо, если попаду всё таки чем то в рот, может быть кроме банана. На груди. Частые прикладывания как в 3 месяца. Это его основная еда и вода. Что мне делать. К кому мне обращаться, чтобы действительно получит помощь.
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 22.04.2024 22:57
Специализация:
Педагог-дефектолог

#4

Сообщение Светлана Сумленная » 24 фев 2024, 20:35

Здравствуйте, скопировала Ваше новое сообщение в эту тему. По правилам форума, все новые сообщения пишутся в одной теме. Эта тема уже была создана ранее, продолжаем общаться здесь)
Светлана Сумленная писал(а): Здравствуйте, Давиду 1,8, не ест обычную еду. Мы приходили к регулярному кормлению едой, затем он переставал есть, когда лезли зубы. Сам прикорм с пищевым интересом начался в 1 год. Как минимум у нас была утром каша. 

Сейчас отказ от всего, отторжение, кривит лицо, если попаду всё таки чем то в рот, может быть кроме банана. На груди. Частые прикладывания как в 3 месяца. Это его основная еда и вода. Что мне делать. К кому мне обращаться, чтобы действительно получит помощь.
Как сейчас чувствует себя Давид? Обращались ли Вы с этой проблемой к педиатру?

Здесь может быть несколько вариантов, психологические проблемы и проблемы со здоровьем, (стоматит, проблемы с ЖКТ и другие) Как Вы думаете, после чего Давид стал отказываться от еды?
Планируете ли Вы отказаться от грудного кормления, это не навредит здоровью Давида.

Параллельно можно обсудить эту тему с нашим психологом, она поможет разобраться в этой проблеме. Свой вопрос Вы можете задать на форуме в разделе "Я и мой ребёнок. Беседы с психологом"   https://downsideup.org/forum/viewforum.php?f=20

 Умеет ли Давид жевать, глотать,  держать кусочки еды в руке, каким способом пъёт- из чашки, из поильника, легко ли глотает?
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»