Эмма, 11.07.2023

Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 04.05.2024 23:23
Специализация:
Педагог-дефектолог

#21

Сообщение Светлана Сумленная » 21 апр 2024, 19:32

Вероника, здравствуйте!
Veronica : писал(а): Эмма уже хочется ползти прям попу поднимает и делает движения вперед, но ей мешает как будто что то, я грешу на живот мышцы слабые очень, так когда лежим на полу корпус попы поворачивает как будто хочет сесть, в ванной плаваем с кругом на шее, уже освоили перевороты и в воде. Еще заметила когда Эмма на животе будто длина ног разная, но массажист говорит что не большая ассиметрия встречается част
Около опоры хорошо ставить, можно на ноги ботиночки, так ноги будут более устойчивы. На диван кладите что-то интересное, привлекательное для Эммы..

Также хорошо сажать на низкую подставку перед диваном, пусть Эмма тренируется подтягиваться и вставать к дивану. Вы можете ей помогать, немного подталкивать под попу.
Ползание сначала бывает по-пластунски, потом только на четвереньках.
Veronica : писал(а): Эмма на животе будто длина ног разная, но массажист говорит что не большая ассиметрия встречается част
Это может быть и от ходунков, когда ребёнок привыкает отталкиваться одной ногой.  Мышцы ассиметричны.

Пишите, как что получается)
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Veronica
Последний визит: 01.05.2024 11:39
Дети:

11.07.2023

#22

Сообщение Veronica » 28 апр 2024, 16:23

Добрый день. Хочу выразить вам свою благодарность Светлана. Ваши советы очень помогают и очень полезны. У нас радость мы поползли, конечно не четвереньки но я очень счастлива, каждое достижение Эммы для меня как бальзам да душу, сидим с опорой на ручки но ленимся, бывает так что аж до истерики не хочет сидеть, еще я заметила Эмма хочет вставать, она хватается руками и поджимает ноги и привстает на них, пытаемся кушать ложкой самостоятельно, пока плохо получается, кусочками кушаем хорошо, на полу играемся хорошо с игрушками , по здоровью тоже все хорошо, была сыпь долго, реакция на массаж, сейчас все хорошо. Спасибо  
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 04.05.2024 23:23
Специализация:
Педагог-дефектолог

#23

Сообщение Светлана Сумленная » 04 май 2024, 23:23

Вероника, здравствуйте!
Veronica : писал(а): Добрый день. Хочу выразить вам свою благодарность Светлана. Ваши советы очень помогают и очень полезны. У нас радость мы поползли, конечно не четвереньки но я очень счастлива, каждое достижение Эммы для меня как бальзам да душу,
Спасибо, как радостно за успехи Эммы!!!


Пусть Эмма некоторое время поползает по-пластунски ( на животе), освоит уверенно этот навык, потом очень хорошо на полу выкладывать разные препятствия в виде валиков (можно скатать одеяло), можно разложить длинные подушки. Когда Эмма будет через них перелезать, переползать, то живот будет приподнимать. Это хорошая тренировка для ползания на четвереньках.
Veronica : писал(а): сидим с опорой на ручки но ленимся, бывает так что аж до истерики не хочет сидеть,
Может отвлекать получится, книгу вместе рассматривайте, пока сидит. Начинайте с небольшого времени- 1-2 минуты.


Veronica : писал(а): еще я заметила Эмма хочет вставать, она хватается руками и поджимает ноги и привстает на них,
Хорошо так к низкому дивану вставать. Сажайте её на свои колени ( Вы сидите на полу перед диваном), на диван положите что-то очень интересное для Эммочки. Пробуйте )


Veronica : писал(а): пытаемся кушать ложкой самостоятельно, пока плохо получается, кусочками кушаем хорошо,
Самостоятельно ложкой ещё рано. Лучше тренироваться , брать небольшие кусочки со стола и класть в рот. Например, положите мякиш хлеба, кусочки банана, ягоды, пусть Эмма попробует брать эти кусочки и класть в рот. Как только это станет получаться, тогда предлагаем вилку (взрослый нанизывает на вилку кусочек еды), а Эмма вилку пробует донести до рта. И только потом пробуем кушать ложкой. Обычно ближе к 2 годам начинает получаться.

Вероника, пишите, как будут появляться вопросы.
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»