Эмиль, 10.07.2021

Ответить
Аватара пользователя
Волондимир
Последний визит: 20.11.2023 00:49
Дети:
Эмиль
10.07.2021

#1 Эмиль, 10.07.2021

Сообщение Волондимир » 08 ноя 2023, 06:45

Здравствуйте! Я отец Эмиля. Ему сейчас 2 года, 4 месяца. Пьем лекарства для щитовидной железы. Дополнительных патологий не выявлено. Ребенок очень активный, с рождения и по сей день получает массаж. Любит массаж. Стал сам ложиться на живот и подставляет спину. Очень любит купаться. Только начинает ходить. Т.е. самостоятельно. Встает посредине комнаты и шагает, не только к родителям, но и к любой опоре. Качество движений хорошее. Поднимает ноги, сгибает колени. Физическим развитием я с ним занимаюсь. Я по образованию психолог и спортивный тренер. 
Вопрос возникает по 2м моментам.
1. Приучение к твердой пище.
До сих пор пьем смеси. утром едим кашу с йогуртом. Едим супы с творожным сыром. но всё в измельчённом виде. Блендерёное кушает, но не всегда хорошо. Твердую пищу ест мало. грызет, и выплевывает. То что нравится может покушать. Пиццу с сыром (любит сыр, иногда просто грызет кусочек сыра) Любит овощи, фрукты. Но бывает что его рвет. И видны кусочки еды, не пережеванные. 
2. Развитие речи. Любит мычать, жестикулировать, показывает куда хочет идти. Знает и повторяет как говорят животные. Корова, утка, ворона, собака, кошка, петушок, волк, медведь, мышка, лягушка, змея, сова, ёж, гуси, цыплята. Знает мама, папа, баба, деда, но говорит только мама. И на папу мама, и на маму мама, при этом понимает кто папа, кто мама. Раньше всех называл (месяцев 9 назад), теперь только мама говорит. 
И вопрос вот в чем. Возможно ли учить на двух языках? дело в том что мы живем не в России с какого-то времени и возникает вопрос на каком языке учить разговаривать ребенка. 
Методических материалов нет. Как то уже просили выслать на почту, ничего не приходило. Заранее спасибо 
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»