Матвей, 13.12.2023

Ответить
Аватара пользователя
gorbunova.tati
Последний визит: 21.01.2024 14:32
Дети:
Матвей
13.12.2023

#1 Матвей, 13.12.2023

Сообщение gorbunova.tati » 02 янв 2024, 02:25

[font="YS Text", Arial, sans-serif]Здравствуйте, 13.12.2023 я родила малыша с Синдромом Дауна.Это стало большим потрясением и неожиданностью для меня и моей семьи. Мне хотелось бы получить помощь и консультацию специалистов:в каком направлении мне двигаться, как не упустить время и как организовать дальнейшую жизнь с малышом,как его развивать,на что обратить особое внимание. Я проживаю в городе Мурманск,у меня есть старшая дочка ,ей 2 года и 8 месяцев. Буду рада любой помощи и информации.[/font]
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 22.04.2024 22:57
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 08 янв 2024, 21:23

Здравствуйте, Татьяна!
Приветствуем Вас и Матвея на нашем консультативном форуме!
Вы с Матвеем уже дома? Как Ваше самочувствие, как аппетит у Матюши? Помимо СД есть ли сопутствующие диагнозы? В ближайшую пятницу, 12 января я смогу встретиться и проконсультировать Вас дистанционно по вотсап. Расскажу , что важно сейчас, на что обратить внимание. У Вас получится?  Или пока Вам удобно консультироваться только на форуме?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 22.04.2024 22:57
Специализация:
Педагог-дефектолог

#3

Сообщение Светлана Сумленная » 08 янв 2024, 21:24

Здравствуйте, Татьяна!
Приветствуем Вас и Матвея на нашем консультативном форуме!
Вы с Матвеем уже дома? Как Ваше самочувствие, как аппетит у Матюши? Помимо СД есть ли сопутствующие диагнозы? В ближайшую пятницу, 12 января я смогу встретиться и проконсультировать Вас дистанционно по вотсап. Расскажу , что важно сейчас, на что обратить внимание. У Вас получится?  Или пока Вам удобно консультироваться только на форуме?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
gorbunova.tati
Последний визит: 21.01.2024 14:32
Дети:
Матвей
13.12.2023

#4

Сообщение gorbunova.tati » 15 янв 2024, 00:02

Здравствуйте,мы с Матвеем дома с 25.12.2023. Мое самочувствие налаживается,конечно мое состояние можно описать как качели.То нормально,то начинаю плакать.Тяжело свыкнуться со всем. Матвей кушает и прибавляет хорошо,у нас получилось наладить ГВ благодаря консультанту по ГВ,с 04.01 берет и кушает грудь.До этого давала сцеженное молоко в бутылочке.Вес при рождении был 3800,сейчас 4460. Клинический диагноз:транзиторное тахипноэ,синдром дауна.Сопутствующий:ПП ЦНС гипоксического генеза,мышечная гипотония. По узи открытое овальное окно в сердце,но сказали что это норма и оно закроется.ЖКТ,почки все в порядке.НСГ головы :боковые желудочки по верхней границе нормы и в 1 месяц делали повторное узи,сказали есть немного жидкости в левой стороне.16.01 идем на прием к неврологу. И проходим остальных врачей на след неделе.Слух проверяли в роддоме-все хорошо,глаза тоже осматривали.Но на след неделе еще раз проверим. Конечно мне удобно связаться в вотс ап как вам будет удобно.Мой телефон 89522968691.
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 22.04.2024 22:57
Специализация:
Педагог-дефектолог

#5

Сообщение Светлана Сумленная » 20 янв 2024, 22:00

Здравствуйте, Татьяна!
gorbunova.tati: писал(а): Матвей кушает и прибавляет хорошо,у нас получилось наладить ГВ благодаря консультанту по ГВ,с 04.01 берет и кушает грудь.До этого давала сцеженное молоко в бутылочке.Вес при рождении был 3800,сейчас 4460.
Как хорошо, что наладили грудное кормление! И Матвей отлично прибавил в весе !
gorbunova.tati: писал(а): Клинический диагноз:транзиторное тахипноэ,синдром дауна.Сопутствующий:ПП ЦНС гипоксического генеза,мышечная гипотония. По узи открытое овальное окно в сердце,но сказали что это норма и оно закроется.ЖКТ,почки все в порядке.НСГ головы :боковые желудочки по верхней границе нормы и в 1 месяц делали повторное узи,сказали есть немного жидкости в левой стороне.16.01 идем на прием к неврологу. И проходим остальных врачей на след неделе.Слух проверяли в роддоме-все хорошо,глаза тоже осматривали.Но на след неделе еще раз проверим.
Всё хорошо, ничего плохого нет! На след. неделе я Вам напишу и договоримся о консультации. 
Восстанавливайтесь, больше отдыхайте с Матвеем!
 
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
gorbunova.tati
Последний визит: 21.01.2024 14:32
Дети:
Матвей
13.12.2023

#6

Сообщение gorbunova.tati » 21 янв 2024, 14:31

Спасибо большое,буду ждать.
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 22.04.2024 22:57
Специализация:
Педагог-дефектолог

#7

Сообщение Светлана Сумленная » 30 янв 2024, 22:34

Татьяна, договорились с Вами)
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»