Ева, 06.11.2023

Ответить
Аватара пользователя
МамаЖеня
Последний визит: 05.03.2024 07:50
Дети:
Ева
06.11.2023

#1 Ева, 06.11.2023

Сообщение МамаЖеня » 09 янв 2024, 09:30

Всем здравствуйте! Еще во время первого скрининга мне поставили высокий риск, я надеялась на лучшее .. Все таки не первый ребёнок, а 4, и все дети здоровы ! И вот, 6 ноября 2023 родила девочку с синдромом Дауна. Примерно через недели 2 я пришла в себя, приняла ситуацию. Девочка без грубых пороков, разве что пьем гормон для щитовидной железы. Ну и понятное дело, гипонус. 
С сайтом ознакомилась. Все понятно, много полезной  литературы. Так как я сама педагог, в том числе и педагог с детьми ОВЗ, многие моменты легко понимаю. 
Единственное, не нашла рубрику вопрос ответ. Дабы узнать больше информации о том, как подать на инвалидность. С чего начинать и так далее. Если можно, проконсультируйте меня пожалуйста. Ребенку 2 месяца, педиатр молчит. Я задавала вопрос, педиатр ответила, что нет сопутствующих тяжёлых заболеваний. 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 22.04.2024 22:57
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 16 янв 2024, 22:24

Здравствуйте, Евгения! Приветствуем Вас и Евушку на нашем консультативном форуме!
Всем детям с СД положена инвалидность независимо от наличия сопутствующих нарушений. Вопросы по оформлению инвалидности можно задать в этом разделе:   https://downsideup.org/forum/viewforum.php?f=24
Там, также , есть много похожих тем.
А в этом разделе Вы можете задавать вопросы по развитию Вашей доченьки, будем рады Вашим сообщениям!
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»