Никита, 10.07.2023

Ответить
Аватара пользователя
Ангелочек
Последний визит: 22.04.2024 10:20
Дети:

10.07.2023

#1 Никита, 10.07.2023

Сообщение Ангелочек » 26 янв 2024, 23:23

Добрый день, меня зовут Марина я мама прекрасного мальчика Никиты. В свои шесть месяцев Никита умеет переворачиваться со спины на живот и обратно. Лежа в кроватке или в качелях тянется и играет с игрушками. В 3 месяца Никита переболел пневмонией, после этого у нас началось, то бронхит то простуда через каждые две недели.  Педиатр толком сказать ничего не может. Ходили и к платному педиатру, всё тоже самое. Я уже не знаю, что делать с нашими простудами. Наблюдаемся у невролога так как у нас обнаружили Ветрикуломегалия по результатам НСГ, скали вылезло этот всё из за пневмонии. Пропили Пантогам, результат тот же даже небольшое увеличение, невролог никакие лекарства больше не назначал, единственное направил нас на курс восстановительной терапии в НИКИ Детство в Мытищах, ждём очередь. На следующей недели опять будем проходить НСГ , так как две недели назад приехали из больницы, повторно переболели пневмонией. Я уже не знаю куда идти и к кому. Будьте добры проконсультируйте, что нам делать, к какому специалисту обратиться. Мы с мужем очень сильно переживаем по поводу здоровья нашего малыша. 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 22.04.2024 22:57
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 27 янв 2024, 23:08

Здравствуйте, Марина!
 Приветствуем Вас и Никиту на нашем консультативном форуме!
В этом разделе и в этой теме мы сможем с Вами общаться по вопросам развития Никиты, сейчас у Вас много переживаний и вопросов , касающихся здоровья Никиты.
Эти вопросы лучше задать в разделе "Советы врача" https://downsideup.org/forum/viewforum.php?f=23
А я буду ждать вопросы , как развивать Никиту. Не болейте!!!
Пишите!
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Ангелочек
Последний визит: 22.04.2024 10:20
Дети:

10.07.2023

#3

Сообщение Ангелочек » 11 мар 2024, 23:18

Светлана добрый день.
Никите восемь месяцев. Раньше лежа в кроватке на спине тянулся и играл с игрушками которые на дуге, на данный момент они его не интересуют. Единственное может поднять ноги и ногами по ним стучит. Погремушки так же в руках долго не держит. Любит слушать сказки когда я ему рассказываю.Рассматривает картинки. На животе лежит не долго, крутится туда сюда. Подскажите пожалуйста какие развивающие игры, игрушки и книги можно применять.








ю
Аватара пользователя
Ангелочек
Последний визит: 22.04.2024 10:20
Дети:

10.07.2023

#4

Сообщение Ангелочек » 11 мар 2024, 23:20

Светлана добрый день.
Никите восемь месяцев. Раньше лежа в кроватке на спине тянулся и играл с игрушками которые на дуге, на данный момент они его не интересуют. Единственное может поднять ноги и ногами по ним стучит. Погремушки так же в руках долго не держит. Любит слушать сказки когда я ему рассказываю.Рассматривает картинки. На животе лежит не долго, крутится туда сюда. Подскажите пожалуйста какие развивающие игры, игрушки и книги можно применять.








ю
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 22.04.2024 22:57
Специализация:
Педагог-дефектолог

#5

Сообщение Светлана Сумленная » 16 мар 2024, 22:28

Здравствуйте, Марина! Подросли!)
Ангелочек : писал(а): Никите восемь месяцев. Раньше лежа в кроватке на спине тянулся и играл с игрушками которые на дуге, на данный момент они его не интересуют.
В 8 мес. растяжка с игрушками уже не очень интересует детей. Всё бодрствование должно проходить на полу, на коврике. Умеет ли Никита крутиться  на животе, перебирая руками. Достаёт ли игрушки, которые сбоку, когда лежит на животе?

В 8 месяцев дети активно изучают игрушки, предметы. Лучше всего подходят игрушки, у которых несколько деталей, которые можно покрутить, потянуть. Мягкие книги с тактильными страницами . Бусы, верёвочки с бусинами, кольцами. Муз. игрушки- барабан, пианино, металлофон.
Никиту уже пробуете присаживать с поддержкой? Сейчас активно развивается предметная деятельность, поэтому нужно присаживать в стульчик с наклонной спинкой, к себе на колени- в таком положении ребёнку проще рассматривать игрушки, которые в руках.
Обязательно добавляйте в игры предметы, игрушки, у которых есть название- машина, собака, юла, кубики, кошка, зайка и т.д. Сейчас формируется понимание речи, поэтому ребёнку уже доступно понимание слов- предметов и это нужно развивать.
Ангелочек : писал(а): Погремушки так же в руках долго не держит.
Лёжа дети не держат почти игрушки, попробуйте в положении полусидя играть с предметами.

Поворачивает ли Никита голову на звук? 
Стали давать прикорм и мягкие кусочки для жевания?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Ангелочек
Последний визит: 22.04.2024 10:20
Дети:

10.07.2023

#6

Сообщение Ангелочек » 18 мар 2024, 18:43

Светлана, добрый день. 
 Спасибо за ответ. Вокруг своей оси лежа на животе крутится. Бывает выпрямляет ноги  а голову опускает в низ и гребет руками, пытается как бы ползти, но не получается.
 Присаживать начала, ему нравится. Прошли курс массажа, начал потихоньку поджимать ноги под себя вставать на четвереньки, но совсем не надолго. Прикорм ввели, кусочки не даю боюсь зубов то еще нет. Врач сказал, что уже десна набухли скоро вылезут, прошел почти месяц зубов пока нет. Игрушки которые даю все тянет в рот, а грызунки специальные для зубов не грызет. Руки тоже постоянно во рту. На звуки голову поворачивает активно. 
Светлана, у нас с рождения непроходимость слезных путей намучились за восемь месяцев с каплями врач то одни выпишет то другие. Сказали надо делать зонирование.
Я узнавала у нас где мы живем делают но, там наркоз и с первого раза не всегда у них получается, слышала , что проблема с иглами. Посоветовали Морозовску детскую больницу.
Подскажите пожалуйста в какую больницу нам лучше обратится, и насколько опасен для нас наркоз.
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 22.04.2024 22:57
Специализация:
Педагог-дефектолог

#7

Сообщение Светлана Сумленная » 26 мар 2024, 20:39

Здравствуйте, Марина!
Ангелочек : писал(а): Прикорм ввели, кусочки не даю боюсь зубов то еще нет. Врач сказал, что уже десна набухли скоро вылезут, прошел почти месяц зубов пока нет. Игрушки которые даю все тянет в рот, а грызунки специальные для зубов не грызет. Руки тоже постоянно во рту.
Мягкие кусочки даём, даже если нет зубов. Отварные кабачки, мякиш хлеба, запеканку, омлет, мягкий сыр, печёное яблоко, мягкую грушу дети могут жевать без зубов. Попробуйте, настройтесь, давайте маленькие кусочки. Зубки часто начинают прорезываться ближе к году и 2 мес. Но могут и пораньше. Жевать полезно для речи, это тренировка артикуляционного аппарата. Подумайте, какая еда, на Ваш взгляд, была бы безопасна для Никиты. Начните с неё, а потом расширяйте рацион для тренировки жевания.
Ангелочек : писал(а): На звуки голову поворачивает активно.
Молодцы!
Ангелочек : писал(а): Светлана, у нас с рождения непроходимость слезных путей намучились за восемь месяцев с каплями врач то одни выпишет то другие. Сказали надо делать зонирование.
Я узнавала у нас где мы живем делают но, там наркоз и с первого раза не всегда у них получается, слышала , что проблема с иглами. Посоветовали Морозовску детскую больницу.
Подскажите пожалуйста в какую больницу нам лучше обратится, и насколько опасен для нас наркоз.
Марина, не стоит сильно переживать, у очень многих детей такая проблема, из-за неё ещё бывают частые воспаления слизистой глаз. В Морозовской больнице отличное офтальмологическое отделение. Наркоз быстрый, не опасный, нужен для того, чтобы ребёнок лежал статично. Этот наркоз никак не повлияет на развитие и здоровье.
Обязательно, как сказали врачи, нужно сделать зондирование каналов. Пусть всё пройдёт хорошо!!!
Пишите!
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»