Давид, 04.01.2024

Ответить
Аватара пользователя
Ксения:)
Последний визит: 26.04.2024 14:28
Дети:

04.01.2024

#1 Давид, 04.01.2024

Сообщение Ксения:) » 25 фев 2024, 12:27

Здравствуйте! Давидик  активный, любознательный, общительный малыш. Единственное, что меня смущает, то что он не улыбается.  Только во сне. Ещё он постоянно икает и попихеривается, может из-за того что тужится. На грудном вскармливании. В роддоме у нас была желтуха и тромбоцитопения, гипотония, снижение рефлексов, открытое овальное окно. Из роддома перевели в детскую больницу. Там обследовали и состояние стабилизировали. Сейчас как часто нужно сдавать анализ крови, чтобы оценить состояние малыша?
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 22.04.2024 22:57
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 02 мар 2024, 19:28

Ксения, здравствуйте!
Приветствуем Вас и Давидика на нашем консультативном форуме!
Ксения: писал(а): . Единственное, что меня смущает, то что он не улыбается.  Только во сне.
Ксения,  социальная улыбка скоро появится, чаще к 3 мес. Социальная, значит осознанная, на какие-либо приятные ситуации, на знакомых взрослых. До социальной улыбки- улыбка во сне, в момент кормления. Чаще носите Давида на руках в позе "самолётик" или вертикально спиной к себе. Общайтесь, расстояние между Вашим лицом и лицом Давида должно быть около 20-25 см.

Просит ли Давид кушать? Плаче ли он по разному, в зависимости от  ситуации (голодный, хочет спать, болит животик и т.д)
Ксения: писал(а): Ещё он постоянно икает и попихеривается, может из-за того что тужится.
Это может быть вызвано дистонией мышц ЖКТ (неравномерность тонуса и гипотонуса), особенностью сокращения. Кормить можно только в положении грудного кормления.

Под ножки кровати со стороны головы лучше положить толстые книги, чтобы кровать со стороны головы была слегка приподнята, тогда и дыхание будет лучше и сопение из-за узких носовых ходов будет меньше.
Ксения: писал(а): На грудном вскармливании
Молодцы!

Ксения: писал(а): В роддоме у нас была желтуха и тромбоцитопения, гипотония, снижение рефлексов, открытое овальное окно. Из роддома перевели в детскую больницу. Там обследовали и состояние стабилизировали. Сейчас как часто нужно сдавать анализ крови, чтобы оценить состояние малыша?
Вы уже наблюдаетесь у педиатра по месту жительства? Обычно, каждый специалист рекомендует когда придти на следующий приём.

У нас на форуме есть раздел "Советы врача" https://downsideup.org/forum/viewforum.php?f=23  , Вы можете по всем медицинским вопросам консультироваться там. А в этой теме я буду Вас консультировать по развитию Давидика.
Пишите)
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»