,

Ответить
Аватара пользователя
Knopa
Последний визит: 18.05.2024 02:03

#1 ,

Сообщение Knopa » 05 апр 2024, 12:07

Добрый день! Интересует раннее развитие, что необходимо делать в первый год жизни. Мы родились недоношенными с пороком сердца, так как недоношенные глаза недосозрели поставили ретинопатию 1 степени, каналы слуха не открылись через месяц на прием. Как я могу помочь ребёнку в развитии на данном этапе, нам 16 дней с рождения?
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 19.05.2024 22:43
Специализация:
Педагог-дефектолог

#2

Сообщение Светлана Сумленная » 06 апр 2024, 20:51

Здравствуйте! Приветствуем Вас и Вашего малыша на нашем консультативном форуме!
У Вас доченька или сыночек, напишите, пожалуйста, имя ребёнка.
Малыш дома или пока в больнице? Как сейчас чувствует себя ребёнок?
Напишите, пожалуйста, насколько раньше срока родились, как сейчас кормите ребёнка (грудное кормление, через зонд, бутылочка).
Сейчас очень важно  придерживаться рекомендаций врачей . 
Пороки сердца бывают у многих детей с СД , некоторые нуждаются в операции, некоторые не оперируют, а наблюдают. Так как есть недоношенность, то слуховые и зрительные анализаторы ещё не дозрели, через несколько месяцев всё может придти в норму.
Сейчас очень важно чаще брать малыша ( так хочется поскорее узнать имя)  на ручки, гладить, ласкать, разговаривать. Как Ваше самочувствие, Вам тоже нужно время восстановиться!  Сейчас можно почитать книгу "Малыш с СД" первый этап   
, это ссылка на книги. Если Вы проживаете в России, то книги придут к Вам по почте.
   !!!И ещё нужно будет переименовать тему, написать имя ребёнка или ник и обязательно дату рождения. Это будет Ваша тема и в ней мы сможем общаться по всем вопросам развития.
 Пишите, буду ждать сообщение от Вас.
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Knopa
Последний визит: 18.05.2024 02:03

#3

Сообщение Knopa » 08 апр 2024, 10:09

Светлана здравствуйте! У меня как то не получается переименовать, стоит запятая и всё ни как не убирается, возможно я что то не так делаю.  Я родила в 35 недель (по моим расчетам было 34 недели 5 дней), родился мальчик по имени Михаил (20.04.2024), первую неделю лежали в реанимации в роддоме, на шестой день нас перевезли в детскую областную больницу г. Белгород в патологию новорожденных. Неделю лежал под капельницей кололи антибиотик, глюкозу , лежали под лампой так как билирубин 200, через неделю капельницу убрали , взяли анализы крови билирубин не снизился, до сих пор под лампой, глаза капаем 3 раза в день по рекомендации врача, а зонд Михаил вынул сам. Мы на грудном молоке но кушаем из бутылочки на данный момент съедает 60 гр в одно кормление, но вес набирает медленно. На сердце у нас только операция ( открытый АВ канал), ждём ответа из Москвы. На данный момент до сих пор в больнице.
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 19.05.2024 22:43
Специализация:
Педагог-дефектолог

#4

Сообщение Светлана Сумленная » 13 апр 2024, 22:57

Ольга, здравствуйте!
Knopa:: писал(а): ! У меня как то не получается переименовать, стоит запятая и всё ни как не убирается, возможно я что то не так делаю.
Не страшно, попрошу администратора по форуму переименовать тему.)

Knopa:: писал(а): , родился мальчик по имени Михаил (20.04.2024),
Только дата рождения другая, напишите, пожалуйста)

Knopa:: писал(а): Неделю лежал под капельницей кололи антибиотик, глюкозу , лежали под лампой так как билирубин 200, через неделю капельницу убрали , взяли анализы крови билирубин не снизился, до сих пор под лампой, глаза капаем 3 раза в день по рекомендации врача, а зонд Михаил вынул сам. Мы на грудном молоке но кушаем из бутылочки на данный момент съедает 60 гр в одно кормление, но вес набирает медленно. На сердце у нас только операция ( открытый АВ канал), ждём ответа из Москвы. На данный момент до сих пор в больнице.
Ольга, скорейшего выздоровления Мише! Поскорее домой! Вы вместе с Мишенькой в больнице ? 

Ольга, пишите, не забудьте про дату рождения Миши, как выпишитесь, можно будет и дистанционно проконсультироваться по видео вотсап.
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Knopa
Последний визит: 18.05.2024 02:03

#5

Сообщение Knopa » 16 апр 2024, 11:55

Светлана здравствуйте! Было бы здорово если администратор всё исправит. А вот как я с рождением Миши ошибласьImage не понимаю , родился он 20.03.2024. В больнице лежим вместе, одноместная палата, условия хорошие, сдавали анализы билирубин упал стал 105, продолжаем выполнять рекомендации врачей, завтра нас выписывают после обеда.
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 19.05.2024 22:43
Специализация:
Педагог-дефектолог

#6

Сообщение Светлана Сумленная » 21 апр 2024, 19:36

Ольга, здравствуйте!
Knopa:: писал(а): ! Было бы здорово если администратор всё исправит. А вот как я с рождением Миши ошиблась не понимаю
Бывает))). Ольга, сегодня разговаривала с администратором форума, пытались исправить название темы, оказалось, что в личном кабинете Вы не указали Мишу, как  Вашего ребёнка. Если это сделать, то название темы  легко будет исправить.
Knopa:: писал(а): В больнице лежим вместе, одноместная палата, условия хорошие, сдавали анализы билирубин упал стал 105, продолжаем выполнять рекомендации врачей, завтра нас выписывают после обеда.
Вот какие молодцы! Пусть скорее всё налаживается! Дома лучше).
Пишите)
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Knopa
Последний визит: 18.05.2024 02:03

#7

Сообщение Knopa » 14 май 2024, 20:17

Светлана здравствуйте. Написала письмо чтобы добавили ребёнка должны всё исправить. Дома конечно лучшее, но и лел больше ни чего не успеваю. Миша чувствует себя хорошо весит сейчас 3300, билирубин снижается сейчас пока 79, ретинопатия пока без изменений, главное ухудшения нет. По сердцу едем в Москву 26.06 пока не знаю на операцию или на осмотр, написали что возможно с последующей госпитализацией. Дома делаем с ним массаж поглаживание рук, ног, чуть чуть на мячь выкладываю на животик, но за игрушкой не следим или рано или может я неправильно что то делаю, а может и отстаём в этом плане. Книги которые высылают пока не получала. Вы как то предлагали связаться по видео, мы готовы в любое время)
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»