Уезжаем ненадолго

Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#21

Сообщение polina » 29 июн 2013, 11:36

Уважаемые посетители форума. В связи командировкой консультирование приостанавливаю до 4 июня.
 Далее,   в июле и августе  в связи с отпусками ответы будут даваться несколько реже, чем обычно.  Возможны паузы в несколько дней..
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#22

Сообщение polina » 24 сен 2013, 21:15

Ближайшие три дня, в связи с проведением выездного семинара консультирование будет ограничено.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#23

Сообщение polina » 04 окт 2013, 22:05

Уважаемые родители, в связи с командировкой ближайшую неделю  (по 14 октября) я консультировать не смогу.
Читайте сходные темы, изучайте литературу, перечитывайте раздел "методические материалы"
 
Использование справочных разделов поможет вам хорошо ориентироваться в структуре форума и быстро находить нужные разделы.
Напоминаю: все справочные темы собраны в разделе "Информация о пользовании форумом"
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#24

Сообщение polina » 23 ноя 2013, 14:12

Уважаемые  участники форума, в связи с тем, что на нашем форуме появились многочисленные рекламные объявления, я приостановлю консультирование на сегодня, пока админ с этим не разберется. Прошу прощения за неудобства.
Это следствие того, что мы стали популярны и потому интересны для рекламы Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#25

Сообщение polina » 07 дек 2013, 14:35

Уважаемые участники форума. Я уезжаю в командировку и потому не буду на форуме до следующего четверга.
Читайте раздел "методические материалы", книги, темы других участников.
Если будут вопросы по структуре форума, прочитайте эту тему



С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#26

Сообщение polina » 04 апр 2014, 17:15

Постаралась ответить всем, кто задавал вопросы в мое отсутствие, но теперь опять пауза до следующих выходных включительно, то есть до 14 апреля.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#27

Сообщение polina » 19 сен 2014, 23:03

Уважаемые участники форума, до следующей пятницы буду в отъезде. Так что в консультировании намечается небольшой перерыв.
Читайте методические материалы, книги и темы других участников.
До встречи Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#28

Сообщение polina » 01 ноя 2014, 10:52

Уважаемые посетители форума, на следующей недели я приостанавливаю консультации в связи с отъездом.
Возобновлю консультирование предположительно, 9-10 ноября.
 
И как мачеха Золушке  Imageна время своего отсутствия хочу предложить вам всем задание: попробовать работать по дневнику развития. Это адаптированные педиатрические таблицы наших коллег из Великобритании.
Печатать их мы пока не планируем, поскольку сначала хотели бы получить ваши отзывы по форме таблиц и удобству их использования.
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДНЕВНИК РАЗВИТИЯ
Дневник представляет собой  адаптированные педиатрические таблицы наших коллег из Великобритании.
Печатать их мы пока не планируем, поскольку сначала хотели бы получить ваши отзывы по форме таблиц и удобству их использования.
Будет удобнее, если вы их сможете распечатать и работать по ним, делая пометки.
Как  пользоваться  таблицами?
Если ребенок совсем маленький, до трех- пяти  месяцев,  то все просто: начинаете с первой о и/или второй ступени.
В остальных случаях вам придется поискать ту ступень развития, которая наиболее полно  подходит вашему ребенку.
Что подразумевается под словом "подходит"?

Это значит:
Предыдущая ступень  доступна ребенку почти полностью (несколько неосновных навыков можно просто  перенести  на данную ступень)
Данную ступень  ребенок выполняет частично: задания по ряду пунктов выполняет самостоятельно, есть задания, которые он выполняет с вашей помощью, что-то пока не выполняет совсем.
Если совсем нет заданий, которые ребенок выполняет сам и по своей инициативе,  вернитесь на предыдущий этап и возьмите его за основу.
Начните с  чтение предисловия.
На третье странице вы увидите таблицу, в которой  мы попытались сделать привязку ступеней дневника к этапам наших книг. Так вам проще будет найти задания.
Успехов вам и до встречи.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#29

Сообщение Светлана Сумленная » 30 ноя 2014, 18:41

Дорогие родители, участники  форума!
С 1-8 декабря  я буду в командировке, поэтому   временно  не смогу отвечать на Ваши сообщения. Пользуйтесь методическими рекомендациями, читайте книги, темы других родителей. До скорых встреч!Image
С уважением, Светлана.
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#30

Сообщение polina » 10 дек 2014, 21:41

Уважаемые участники форума. На несколько дней уезжаю в командировку.  До скорой встречи. Image
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»