девочка Мария родилась 24,03,2010

Аватара пользователя
мышка
Дети:
Мария
24.03.2010

#1 девочка Мария родилась 24,03,2010

Сообщение мышка » 12 окт 2010, 00:00

Здраствуйте, мы зарегестрированы в программах Даунсайд ап но литературу еще не получали. Переворачивается с трех месяцев  , присаживаем ее на стульчик и в подушки, сама сидеть никак не может. У нас полная форма АВК сильная отдышка, но не смотря на это она шустренькая. Машеньке уже 6 месяцев , но она в голос не смеется, я не знаю как ее развеселить.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 12 окт 2010, 18:14

Добрый вечер. Рады видеть вас на нашем форуме.
Предполагается ли операция у вашей малышки?

В подушки сажать нельзя - испортите позвоночник. Сажать можно только в детский шезлонг с наклонной спинкой  или автомобильное кресло. Угол наклона 45-50 градусов.

Про смех. Смех - это голосовая реакция, для которой нужна активная работа диафрагмы, что как раз может быть снижено у вашей девочки. Поэтому важно улыбается ли ваша девочка в ответ на вашу улыбку, на игру с ней. Кроме того, вы не написали, издает ли малышка какие-либо звуки, и если "да", то какие.
Зайдите, пожалуйста в информационную тему. Это поможет вам лучше ориентироваться на форуме, в частности там есть ссылка на тему, куда можно задать вопрос про литературу.
http://www.downsideup.org/forum/viewtopic.php?id=764
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
мышка
Дети:
Мария
24.03.2010

#3

Сообщение мышка » 12 окт 2010, 20:04

Маша очень часто улыбается. Когда к ней подходят или видит кого то знакомого отвечает улыбкой. А можно сажать ребенка в стульчик для кормления или нет ?
Аватара пользователя
мышка
Дети:
Мария
24.03.2010

#4

Сообщение мышка » 12 окт 2010, 20:17

Уважаемая Полина Львовна , спасибо вам за быстрый ответ. Извините, но я забыла представится, меня зовут Наталья. По поводу операции. Первую операцию нам сделали в 4 месяца, провели сужение легочной артерии. Полная радикальная коррекция планируется до того как ребенку исполнится год. Кардиохирург сказал мне , что проведут операцию возможно в конце этого или начале следующего года, так как нужно протянуть время, для того чтобы створки клапана уплотнились. Мы находимся на учете в кардиоцентре и конкретная дата операции нам еще не назначена, смотрят по состоянию здоровья.
Аватара пользователя
мышка
Дети:
Мария
24.03.2010

#5

Сообщение мышка » 12 окт 2010, 20:26

Машенька в 3 месяца звала нас звуком ЭЙ потом практически перестала его произносить, совсем недавно она начала изображать езду на машине что-то на подобие БРРР  и когда лежит на животе пытается сдвинуться с места, ругается произносит ЛЯ.    Кроме звуков мы научились махать ручкой ПОКА-ПОКА, начинаем играть в ладушки. Лежа на животике передвигается назад, но не ползком а как то постепенно швыряется и передвигается , поднимает попу и чуть чуть толкается руками.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#6

Сообщение polina » 12 окт 2010, 22:26

Очень приятно, Наталья. Мне как-то неудобно было звать вас мышкой. Про стульчик я повторю:
Сажать можно только в детский шезлонг с наклонной спинкой  или автомобильное кресло. Угол наклона 45-50 градусов.
Можно попробовать посадить малышку "в седло":
Игры сидя в седле. Садитесь на пол, скрестив ноги по-турецки. Девочку сажаете в образовавшееся седло спиной к себе, он должен сидеть как на горшке, ноги упираются в пол. Игрушки предлагаете спереди, на высоте груди и на таком расстоянии, чтобы потянувшись за ними, она отклонялась от вас. Откинется назад, отдохнет и снова предлагайте игрушку.
В "седле", когда ребенок привыкнет, начинаете подпрыгивания вверх вниз.Когда это будет хорошо получаться - начнете медленные покачивания со стороны в сторону.
*Аналогичное упражнение делайте и в стульчике с наклонной спинкой. Привлекайте игрушкой, чтобы девочка отклонялась от спинки.
Вот и хорошо, что девочка улыбается, смех может требовать от нее усилий, которые для нее тяжеловаты. Кроме того, дети часто начинают смеяться в голос по подражанию. Часто ваша малышка слышит ваш смех?
Да, Наталья, если вы что-то пропустили в своем сообщении, то можно нажать на кнопку "редактировать" и внести поправки в свое сообщение.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
мышка
Дети:
Мария
24.03.2010

#7

Сообщение мышка » 13 окт 2010, 07:37

Спасибо за совет , Полина Львовна. Совсем недавно мы пробовали рассмешить ее . Долго сами смеялись и Маша повторила смех за нами. Будем пробовать дальше таким же способом. Полина Львовна, мельком прочитала у одной из родительниц, что они занимаются по карточкам МИР НА ЛАДОШКЕ , подскажите нам стоит их приобрести или есть какие-то  другие  карточки. Посоветуйте что лучше купить для развития в нашем возрасте.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#8

Сообщение polina » 14 окт 2010, 15:00

Добрый день, Наталья. Рада, что Маша начала смеяться. Теперь вы на практике поняли, что смех заразителен Image
Наташа, карточки "Мир на ладошке" - это вариант методики Глена Домана. На мой взгляд, сами картинки хорошие: четкие  и красивые, но их подбор и метод применения не соответствует этапам детского развития. Поэтому мне больше нравятся наборы картин, которые разработаны институтом коррекционной педагогики. Это серия "Погремушка",  или иллюстративный материал для развития речи детей раннего возраста (Разенкова, Теплюк, Выродова), которые предлагают не только предметные картинки (мяч, дом итд), но и простые сюжетные (мишка спит, зайчик едет на машине, кукла говорит по телефону)
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
мышка
Дети:
Мария
24.03.2010

#9

Сообщение мышка » 14 окт 2010, 21:53

Большое вам спасибо за совет, Полина Львовна.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#10

Сообщение polina » 17 окт 2010, 22:10

Пожалуйста Image
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»