Максим родился 14.01.2010

Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#11

Сообщение polina » 23 сен 2010, 18:14

лиляБольшое спасибо !!!!!!!! я много нового узнала для себя . чувствую себя более уверенной
Ну а это самое главное. ребенку нужна уверенная мама Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
лиля
Дети:
Максим
14.01.2010

#12

Сообщение лиля » 07 окт 2010, 19:28

Добрый вечер!!!Полина Львовна   у меня возникло несколько вопросов: можно ли нам пользоваться ходунками  и еще один вопрос педиатр наш настаивает на прививках но я что то  по побаиваюсь, как бы механизм(прививка)  не сработал в обратную сторону.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#13

Сообщение polina » 07 окт 2010, 19:50

Добрый вечер, Лиля Про ходунки есть отдельная тема в этом же разделе ( и для кого я все пишу?)
http://www.downsideup.org/forum/viewtopic.php?id=427
Про прививки - вопрос к врачам: к очным или на медицинском форуме, про который я уже много раз писала.
Общий ответ такой: если кроме синдрома Дауна у ребенка нет заболеваний, то прививки не противопоказаны, то есть отводов нет.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
лиля
Дети:
Максим
14.01.2010

#14

Сообщение лиля » 09 окт 2010, 16:00

спасибо !  :| и =
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#15

Сообщение polina » 09 окт 2010, 23:38

Пожалуйста Image и  Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
лиля
Дети:
Максим
14.01.2010

#16

Сообщение лиля » 23 дек 2010, 22:09

Здравствуйте Полина Львовна  нам уже скоро год . Мы проходили на массаж уже 20 сеансов заметили положительную динамику и ещё одна новость у нас вышел зуб.  После массажа тело стало более собранное что ли не рыхлое только вот животик у нас как у лягушонка,какие упражнения можно поделать ?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#17

Сообщение polina » 23 дек 2010, 23:17

Опишите подробно двигательные возможности Максима: и позы и смену поз.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
лиля
Дети:
Максим
14.01.2010

#18

Сообщение лиля » 24 дек 2010, 12:12

Добрый день !  мы активно переворачиваемся, после массажа начали понимать ручки (появился тонус в ручках), поднимаем попу высоко   при этом упираться на ноги ,а не на колени. появилась опора на ножки  Очень любим поднимать ножки при это рассматривает пальчики на ногах и тянем в рот   у нас слабая опара на ручки но мы делаем упражнения как вы нам рекомендовали, с помощью пеленки при поддержки бедер и живота пытаемся научить вставать на четвереньки , но он не хочет, при этом  его любимая поза самолетик (руки в сторону ноги прямые) были у ортопеда она не советует пока его садить хотя у Максима попытки были  с положения лежа на спине.Когда он лежит на животе опирается на локотки  закидывает голову назад,на несколько секунд может и подняться на вытянутых руках . а когда сидит на коленях пытается наклониться назад и при этом поднимает ноги --это как неопасно? ползти не пытается ,к игрушке тянется если не может достать  то начинает переворачиваться в сторону игрушки и достигаем поставленной цели.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#19

Сообщение polina » 24 дек 2010, 12:55

Добрый  день.  Прочитала описание развития вашего малыша.
Если у вас есть вопросы, то постарайтесь их сформулировать.
В чем причина того, что ортопед не советует сажать ребенка? У Максима есть какие-то нарушения в тазобедренных суставах?
Мальчику скоро год и если нарушений нет, то нужно формировать позы сидя и стоя.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
лиля
Дети:
Максим
14.01.2010

#20

Сообщение лиля » 24 дек 2010, 14:36

я вас поняла, но у меня такой бедлам в голове  по поводу ортопеда  у нас все хорошо, отклонений нет посоветовали носить обувь на каблучке, а вопрос у меня был по поводу живота, он у нас такой рыхлый (слабые мышцы живота), заранее  спасибо
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»