Катюшенька родилась 31.10.10 г.

Аватара пользователя
NK
Дети:
Екатерина
30.10.2010

#31

Сообщение NK » 06 июл 2011, 18:55

Здравствуйте, Полина Львовна!Нашей Катеньке 8 мес. Она у нас еще не ползает, но передвигается, переворачиваясь с живота на спину, со спины на живот.Пытается отрывать животик от пола, но у нее это только начало получаться.Из положения сидя,опираясь за дужку кровати, встает на ножки.Если держать ее за ручки, то она ходит.Мне говорят, что ребенок должен сначало поползти,а потом пойти.Но когда я была на консультации у вас в центре, то мне сказали, что такие детки сначало начинают ходить, а потом только ползать.Вот, я и не знаю, водить ее за ручки или нет.Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо,Инга.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#32

Сообщение polina » 07 июл 2011, 18:46

Добрый вечер, Инга. Да ребенок может сначала пойти, но это не значит, что его нужно водить за руки.
Сначала ребенок стоит у опоры, потом ходит вдоль опоры, потом от опоры к опоре, а когда почувствует, что уже научился сохранять равновесие в движениях - оторвется от опоры. Может ли ребенок научиться сохранять равновесие при ходьбе, когда не он, а вы это делаете?
Прочитайте, пожалуйста эту тему http://www.downsideup.org/forum/viewtopic.php?id=427
Там об этом более подробно.

Умеет ли катюша садиться из позы лежа?
Как она это делает?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
NK
Дети:
Екатерина
30.10.2010

#33

Сообщение NK » 07 июл 2011, 21:26

Добрый вечер!Спасибо большое!У нас в коляске положение полулежа.Как только я ее туда кладу она тут же садиться.Из положения лежа она садиться, когда ей придерживают ножки, но если есть хотябы небольшой угол наклона, то она опирается на ручку и садиться.Лежать она не хочет,ей скучно.Сегодня она начала вставать на ручки и ножки, минуя колени(получается мостик)и таким образом передвигается назад.С уважением, Инга.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#34

Сообщение polina » 09 июл 2011, 20:37

NKДобрый вечер!Спасибо большое!У нас в коляске положение полулежа.Как только я ее туда кладу она тут же садиться.Из положения лежа она садиться, когда ей придерживают ножки, но если есть хотябы небольшой угол наклона, то она опирается на ручку и садиться.Лежать она не хочет,ей скучно.Сегодня она начала вставать на ручки и ножки, минуя колени(получается мостик)и таким образом передвигается назад.С уважением, Инга.
Добрый вечер. если Катюша садиться сама, пусть сидит сколько сможет.
Про мостик я не поняла: Спиной или животом вверх?
Опишите подробнее опору на руки и на ноги.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
NK
Дети:
Екатерина
30.10.2010

#35

Сообщение NK » 10 июл 2011, 16:04

Здравствуйте!Мостик(животик см. на пол).Она на ручки хорошо опирается.Если ее поставить,то она стоит на четвереньках, не долго правда,т.к. она выпрямляет ножки и из-за этого как бы прыгает вперед(дома ее стали называть дельфинчиком).Скажите пожалуйста,то что она на ножки сама встает это нормально, пусть встает или не надо ей разрешать?(Она как только ухватится за что-н.тутже пытается встать;в кроватке тянется к поручню и встает(устанет садится,а потом опять встает.))Заранее спасибо!
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#36

Сообщение polina » 10 июл 2011, 16:15

Добрый день. Мне опять ничего не понятно. Я  не зря просила вас описать подробно как выглядит этот "мостик". Что значит "опирается хорошо"?
Я ребенка не вижу, поэтому старайтесь писать понятно. Руки выпрямлены, опираются на ладони. Или нет?
В каком положении ноги?
Может ли девочка двигаться в этой позе?
Назад или вперед тоже?
Руки  двигаются симметрично или поочередно?
Ноги приставляет или подтягивает?
Пока с этим не разберемся, на другие темы переходить не будем.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
NK
Дети:
Екатерина
30.10.2010

#37

Сообщение NK » 11 июл 2011, 13:12

Здравствуйте!1.Катя лежит на животике.2.лежа на животе опирается на раскрытые ладошки,руки при этом выпрямленны.3.упирается ногами в пол(носочками).4.поднимает попу.5.Получается мостик(дуга).Когда она опускается на пол, то она смещается назад.Руки двигаются симметрично.
Руки она может передвигать и поочередно.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#38

Сообщение polina » 11 июл 2011, 14:42

Добрый вечер.
Убедительная просьба зайти в эту тему http://www.downsideup.org/forum/viewtopic.php?id=1104
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#39

Сообщение polina » 11 июл 2011, 14:42

Спасибо.
Может ли Катя передвигаться не за счет опускания на пол, а за счет поочередного передвижения рук?
 Что будет, если во время нахождения в этой позе согнуть Катюше колени? (одну руку подведите под грудь, а  другой надавите на ноги в области коленей.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»