Мой Тигренок родился 11,03,2010

Ответить
Аватара пользователя
oksana1979
Дети:
Тигран
11.03.2010

#1 Мой Тигренок родился 11,03,2010

Сообщение oksana1979 » 18 дек 2010, 00:00

Нам уже 9 месяцев . Второй ребенок в семье. Мы его очень любим, но стали возникать вопросы в воспитании.С чего начать? Ведь как не крути
,я все же понимаю, что к Тигренку нужен совсем другой подход. А с чего начать  не знаю.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 18 дек 2010, 21:48

Добрый вечер,  Оксана. Рады видеть вас на нашем форуме. Есть ли у вас наша литература и какая?
Что вы имеете ввиду под словом "воспитание"?
Сколько лет вашему первому ребенку?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
oksana1979
Дети:
Тигран
11.03.2010

#3

Сообщение oksana1979 » 19 дек 2010, 00:44

Моему старшему сыну  11лет.Детей рощу одна. Литературы у меня нет.Я вообще владею информацией только в общих чертах.Подруга помогла найти ваш сайт. Очень хочу помочь Тигрюхе одаптироваться в нашем мире,что бы он рос счастливым.Как сделать так ,чтобы моя помощь пошла на пользу а не во вред.Нам уже 9месяцев а мы еще не сидим. По дивану двигаемся только перекатами ,хотя и очень быстро.ползать мы тоже пока не умеем ,хотя и пытаемся.Опора у нас тоже слабая.У нас был подвывих шеи при родах. После последнего массажа появилась опора на руки и немного на ноги.стали на несколько минут удерживать положение сидя.Нам очень нравятся прыгунки .Сажу его на 5-10минут попрыгать. В  них он более уверенно стал держать спину Появился шаг . А сегодня даже встал на несколько минут во весь рост. Но боюсь не вредно ли это для него. Знает свое имя ,хотя откликается не всегда. Любит стишки.  Очень любит когда с ним разговаривают.    Очень общительный и веселый.Правда последнее время стал капризным ,но  у нас лезут  зубки. Очень не любит когда при нем повышают голос.Надеюсь на вашу помощь. С уважением .Оксана.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#4

Сообщение polina » 19 дек 2010, 19:25

Добрый вечер, Оксана. Чтобы получить нашу литературу, вам нужно зарегистрироваться у нас в организации и вам вышлют ее бесплатно. Как это сделать и многие другие данные вы можете прочитать в этой теме http://www.downsideup.org/forum/viewtopic.php?id=764  
Как я поняла, в первую очередь вас интересует двигательное развитие. В связи с этим у меня вопрос:где проводит время бодрствования ваш мальчик?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
oksana1979
Дети:
Тигран
11.03.2010

#5

Сообщение oksana1979 » 31 дек 2010, 01:54

Здравствуйте Полина Львовна.Регистрационный лист я уже отправила. Надеюсь ,что он дошел.А то у нас интернет-связь плохая, да и я сама всего вторую неделю за компьютером.                                                                                                                                                                                                                         Большую часть дня Тигрюха проводит на диване 1.6х2м. На пол мы его сейчас не пускаем  . Мы живем в частном доме   .Полы у нас очень холодные ,а Тигран только не давно сильно переболел.Конечно меня очень волнует физическое развитие моего сына. Но еще больше меня волнует его эмоциональное развитие.Ведь я все таки  вижу ,что он начал отставать в развитии  от своих сверстников.  А мне бы очень хотелось помочь сынишке   как можно лучше адаптироваться    в этом мире,  чтобы  он мог жить полноценной жизнью и не от кого не зависеть.                                                                                                                                                                                                                                 С уважением ,Оксана. С наступающим Вас Новым годом !!!
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#6

Сообщение polina » 31 дек 2010, 15:45

oksana1979Конечно меня очень волнует физическое развитие моего сына. Но еще больше меня волнует его эмоциональное развитие.Ведь я все таки  вижу ,что он начал отставать в развитии  от своих сверстников.  А мне бы очень хотелось помочь сынишке   как можно лучше адаптироваться    в этом мире,  чтобы  он мог жить полноценной жизнью и не от кого не зависеть.                                                                                                                                                                                                                                 С уважением ,Оксана. С наступающим Вас Новым годом !!!
Добрый день, Оксана. Какое именно отставание эмоционального развития вы заметили. Напишите подробнее и мы это обсудим.
С Новым Годом вас и вашу семью! Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
oksana1979
Дети:
Тигран
11.03.2010

#7

Сообщение oksana1979 » 16 янв 2011, 00:42

Здравствуйте Полина Львовна.С Рождеством  Христовым!Здоровья, счастья и удачи! Огромное спасибо Вам и вашему центру,за ту работу что Вы проводите. Люди все таки должны знать больше  о наших детях.                                                                                                                                                                                                                                          Я не распространяюсь о болезни сына. Даже моя бабушка ни чего не знает.   Для всех у Тигрюхи родовая травма,поэтому мы и отстаём физически.А на днях произошел неприятный случай. Мы были в гостях у соседей,а к ним приехала родственница. Она медик . Увидев моего сына,она догадалась о нашей болезни. Дождавшись нашего    ухода,она,вместо того чтобы промолчать,наговорила всякой ерунды. То что болезнь у нас наследственная,и вообще ребенок мой чуть ли не полный дебил.И это говорит медик... Я конечно Наташе объяснила ,что это не так,рассказала все ,что знаю.Благо , она женщина здравомыслящая.Но все ровно неприятно.Как уберечь от всего этого сына, я не знаю.Ведь люди порой так жестоки за частую не из злости  ,а из за неинформированности.                                                                                                                                                                                                           Что же касается психического  развития моего Тигренка,то я наверное просто себя накручиваю.Я думаю, что это все из за  физического развития.Нам уже 10 месяцев,но мы еще пока сидим очень плохо.Опора на ножки тоже пока слабая.Хотя это нам совершенно не мешает быстро передвигаться по дивану к заинтересовавшим его предметам. Тигренок хорошо знает свое имя,знает своих,все больше интересуется новыми игрушками.Хорошо знает стишки, особенно "идет коза рогатая".По баночке узнает свое любимое лакомство.Последнее время стал интересоваться телевизором.Я знаю, что  это вредно, но если идет какой нибудь красочный мультик  ,или реклама ,его  не возможно оторвать,аж до скандала. А последние дни в нашей речи  стали проскальзывать не просто звуки.а уже такие слоги ,как ам,ма,вау. Вообще он у меня очень общительный , веселый и подвижный  малыш.  Да и сообразительностью порой  тоже отличается.В прыгунках  в течении 10минут разобрался, уже месяц ,как как прыгаем. А у подруги ребенок уже вторую неделю не может их освоить,хотя чуть по старше.      Больше всего мне не хватает информации ,как правильно развивать моего сына,на что нужно обращать внимание. Вот и лезет всякая дурь в голову.                                                                                                                                                С уважением, Оксана.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#8

Сообщение polina » 17 янв 2011, 16:59

Добрый день, Оксана.
Уберечь, к сожалению от всего нельзя. Ни вашего ребенка, ни любого другого. Это жизнь и она не всегда добра к нам.
То, что вы сделали - это очень много.
И вы сами и ваш малыш как раз и будут влиять на мнение окружающих.
Но, согласна, это совсем не просто для вас.
Врач поступила не корректно и непрофессионально. Можно только посочувствовать ее пациентам.
Теперь о вашем малыше:  Из вашего описания  я не вижу отставания в эмоциональном развитии. Замечательный веселый и активный мальчик.

Может быть вы бы хотели обсудитиь двигательное развитие и/или игру?
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»