АНЮТА 10.02.2008 КИЕВ

Аватара пользователя
АЛЛА
Дети:
Анна
10.02.2008

#1 АНЮТА 10.02.2008 КИЕВ

Сообщение АЛЛА » 28 апр 2009, 00:00

Добрий День. Скажите пожалуста как можно бистрее научить ходить ребенка.
Аватара пользователя
АЛЛА
Дети:
Анна
10.02.2008

#2

Сообщение АЛЛА » 28 апр 2009, 12:13

Напишу вкратце что ми умеем делать.
1-сами садимся
2 поднимаемся в кроватке держась за перила
3 стоим но с поддержкой или облокотившись об диван или стену
4 сидя поворачиваемся в любую сторону
5 играем и перелаживаем игрушки из руки в руку
6 очень любит играть со своими руками и ногами тянет в рот
7 показивает пока-пока, ладушки ,идет на ручки.
8.Переставляет только одну ножку.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#3

Сообщение polina » 28 апр 2009, 17:31

Добрый день Алла.  Развитие вашей дочурки очень хорошее для ее возраста. У меня несколько дополнительных вопросов.
Как Анюта передвигается по поверхности?
Где она проводит большую часть времени, когда не спит?
Водите ли вы ее за руку?
Используете ли  вы ходунки?
Что значит "переставляет одну ножку" - в каких случаях - опишите подробнее.
Умеет ли садиться от опоры?
Ваши ответы я переделала " в столбик" Так мне удобнее их читать.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
АЛЛА
Дети:
Анна
10.02.2008

#4

Сообщение АЛЛА » 28 апр 2009, 21:04

Добрый Вечер.1
1/По поверхности она передвигаеться только лежа, крутиться переворачиваеться,хорошо работает руками , отжымаеться лежа на жывоте ,
2 садиться только из положения лежа на жывоте встает на коленки иотталкиваеться ручками .
3 Большую часть времени проводит на деване.
4  За ручки она только держыться и в этом случае переставляет только одну ножку вторую никак не хочет.
5 Ходунки не использую месяца 2 , раньше использовала по  одному часу в день Анюта в них ходила только назад.
Сейчас большую часть времени проводим на улице , я жыву в частном секторе.Спасибо что переместили в столбик  я хотела тоже так сделать но у меня не получаеться. И еще садиться может если держыться за нашы руки. И еще один вопрос , очень хочу к вам приехать скажыте записаться квам можно только по телефону или каким нибудь другим способом . БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШУ РАБОТУ.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#5

Сообщение polina » 30 апр 2009, 18:28

Добрый вечер, Алла.
Отжимается лежа на животе - что вы имеете ввиду: девочка так передвигается, выбрасывая руки вперед и подтягиваясь, или она это делает лежа на одном месте?
То, как она садиться - самый правильный, можно сказать идеальный способ сесть. Это значит, что у девочки есть четвереньки, но она их пока не использует для ползания. И не будет использовать, пока основное время будет сидеть на диване. (это я вас сильно ругаю)
Продолжаю ругать: за руки водить не нужно, так ребенок не учится переносить вес тела, удерживать равновесие, может при этом косолапить и тд. Водить за руки вредно по той же причине, что и использовать ходунки. Вначале этого раздела эсть про ходунки отдельная тема, прочитайте ее, пожалуйста.
Ходить ребенок учится вдоль опоры, обычно дивана. Если у вас свой двор, выделите место для Анюты, можно сделать удобную планку для ходьбы на уровне ее груди.  Анюта сможет из позы сидя подтянуться, встать и ходить.
Записаться к нам можно по телефону: 8-499-367-10-00
Чтобы писать в столбик, после нужного слова нажимайте caps lock (клавиша слева) Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
АЛЛА
Дети:
Анна
10.02.2008

#6

Сообщение АЛЛА » 01 май 2009, 12:32

ДОБРЫЙ ДЕНЬ .Делает Анюта это лежа на одном месте.И еще один вопрос , когда она стоит все время пытаеться стать на пятки, ходили к ортопеду делали снимок все в порядке.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#7

Сообщение polina » 01 май 2009, 15:04

А в чем вопрос? Начнет ходить вдоль опоры  САМОСТОЯТЕЛЬНО - все нормализуется.  Часто опора на пятки, на носочки, неравномерная опора на обе ноги могут быть следствием вождения за руки.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
АЛЛА
Дети:
Анна
10.02.2008

#8

Сообщение АЛЛА » 04 май 2009, 00:48

Добрий вечер . Спасибо за совети , все рекомендованние ВАМИ статьи изучили, начали принимать мери. Хочу еще узнать такое , можно ли АНЮТУ научить держать бутилочку,чашку ,она никак не хочет етого делать.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#9

Сообщение polina » 05 май 2009, 19:03

Конечно, можно. Image
Как девочка держит игрушки, может ли удержать достаточно долго? Умеет ли пить из чашки, которую вы держите в руках? Умеет ли есть твердую пищу руками?
 Я не уверена, нужно ли приучать к бутылочке, девочке ведь уже год и три. Но если вы считаете, что так вам удобнее, то приучать нужно начинать с нее, а не с чашки.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
АЛЛА
Дети:
Анна
10.02.2008

#10

Сообщение АЛЛА » 05 май 2009, 21:46

Добрий вечер.
Да игрушки она может держать хорошо и долго в лежачем или сидячем положение , но если она сидит за своим стульчиком для кормления начинает все сбрасивать, а тарелку с едой начинает трусить двумя руками.
Из чашки питаеться пить (ей очень ето нравиться) но большая часть содержимого виливаеться.
твердую пищу руками умеет есть ,может сама откусить хлеб ,банан,киви , у нее только два зубика.
Вчера дала ей бутилочку поменьше и полегче ,так АНЮТА сама ее держала пока все не випила ,но только в лежачем положение в сидячем не получаеться. Начала по немножку ходить от опори к опоре .
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА (0-3)»