Речь, развитие

Ответить
Аватара пользователя
ТатьянаЖ
Дети:
Артём
21.06.2008

#1 Речь, развитие

Сообщение ТатьянаЖ » 11 дек 2012, 00:00

Здравствуйте! Мой сын, Артемка, 21.06.2008г, не разговаривает. Нет, не совсем не говорит, на своем языке он вполне понятно нам изъясняется+ жесты. Он ходит в обычный детский сад, воспитатели понимают его в общих чертах. Я думала, что с детками у него пойдет быстрее процесс развития речи, но нет. Вообще, в основном, он ведет себя как обычный ребенок- играет в различные игры: лото, машинки, кубики, собирает пазлы и др. Наша логопед сказала нам, что он не говорит, потому, что мы его понимаем и слишком любим, и ему нет необходимости стремиться к разговору. Он говорит: папа, баба, дядя, деда, тетя, кула( акула), коала (медведь), ням-ням, ам,блели(блины), иногда мелькает мама, изображает жестами действия и звуками всех животных.  У нас есть картинки (из книги уроки логопеда), он все выполняет, пальчиками может показывать различные действия,живо тных, и др. Мы были на консультации в центре 2 года назад, педагог Татьяна Нечаева нам сказала, что у него есть все звуки для разговора. Подскажите, что мы не так делаем, почему он не говорит? Нас в семье всего 5 человек: я, муж и еще два сына 15 и 12 лет. Все стараемся уделить ему внимание.
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»