Анастасия, 29.06.2015

Аватара пользователя
tat
Последний визит: 08.11.2023 20:56
Дети:
Анастасия
29.06.2015

#21

Сообщение tat » 13 дек 2015, 17:10

Кормление длится 20 минут. У нас бутылочка AVENT Natural, соска 0+ я ее меняю каждые два месяца. Язык мы сосем очень активно если хотим спать, ну и когда я ее спать укладываю. На улице в коляске засыпаем так. Соску не берем, в шутку предлагаем заклеить на скотч. Я просто слышала что сосание соски укрепляет мышцы на щечках, что бы язычек не вываливался.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#22

Сообщение polina » 14 дек 2015, 11:23

Добрый день, Татьяна
Кормление длится 20 минут. У нас бутылочка AVENT Natural, соска 0+ я ее меняю каждые два месяца. Язык мы сосем очень активно если хотим спать, ну и когда я ее спать укладываю. На улице в коляске засыпаем так. Соску не берем, в шутку предлагаем заклеить на скотч. Я просто слышала что сосание соски укрепляет мышцы на щечках, что бы язычек не вываливался.
С кормлением у вас все правильно. Соску не нужно предлагать, потом будете спрашивать, как отучить Image Не хочет и не нужно. если язык сосет только, чтобы заснуть - это нормально. Если начинает во время бодрствования, то это бывает либо если устла, либо скучно.  Значит принимайте это как сигнал и действуйте в соответствии с ситуацийе, например, возьмите на руки, походите по комнате, смените игрушку итд
 
 Положение языка во рту будем корректировать правильным кормлением с ложки и массажем круговой мышцы рта. Массаж, кстати, можно уже начинать. Он описан в книге "Формирование навыков общения и речи" приложение 6.

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
tat
Последний визит: 08.11.2023 20:56
Дети:
Анастасия
29.06.2015

#23

Сообщение tat » 18 дек 2015, 18:54

 У нас в городе есть реабилитационный центр "Вдохновение". Там очередь по пол года, мы сегодня там были первый день. Мне там задали вопрос который меня поставил в тупик: какой диагноз у нас подтвержден, синдром дауна или болезнь дауна. Но насколько я в курсе есть только синдром дауна. Что за вопросы?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#24

Сообщение polina » 20 дек 2015, 00:00

У нас в городе есть реабилитационный центр "Вдохновение". Там очередь по пол года, мы сегодня там были первый день. Мне там задали вопрос который меня поставил в тупик: какой диагноз у нас подтвержден, синдром дауна или болезнь дауна. Но насколько я в курсе есть только синдром дауна. Что за вопросы?

Добрый вечер, Татьяна. немудрено. что вопрос поставил вас в тупик. вы оказались более знающей, чем специалисты.


Чем отличается синдром Дауна от болезни Дауна?
Ничем. Болезнь Дауна – это устаревшее название. По последней международной классификации болезней (МКБ 10) следует называть «синдром Дауна»
Подробнее о синдроме Дауна вы можете прочитать здесь


С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#25

Сообщение polina » 06 янв 2016, 00:00

Мы не много приболели, сейчас все в норме. Вес у нас от рождения удвоился, пора вводить прикорм. Подскажите с чего начать. Мы даже воду не пьем, а как быть с едой.


Добрый день, Татьяна

Рада. что поправились.
То, что ребенок не пьет воду до введения прикорма - как раз правильно. Image
Появится немолочная пище - организму потребуется дополнительная жидкость, а пока хватало жидкости, которая содержится в смеси.
Про прикорм вы можете прочитать в этих темах:
http://downsideup.org/ru/catalog/article/prikorm-i-drugie-voprosy-kormleniya

http://downsideup.org/ru/catalog/article/organizaciya-prikorma-rekomendacii-voz

Появятся вопросы - обсудим.
Приятного аппетита Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
tat
Последний визит: 08.11.2023 20:56
Дети:
Анастасия
29.06.2015

#26

Сообщение tat » 06 янв 2016, 09:53

Мы не много приболели, сейчас все в норме. Вес у нас от рождения удвоился, пора вводить прикорм. Подскажите с чего начать. Мы даже воду не пьем, а как быть с едой.
Аватара пользователя
tat
Последний визит: 08.11.2023 20:56
Дети:
Анастасия
29.06.2015

#27

Сообщение tat » 08 мар 2016, 13:35

Полина Львовна,подскажите что делать?  Настюше восемь месяцев, а с прикормом у нас до сих пор проблемы. Мы ни чего не хотим есть, она даже от фруктового пюре отказываеться. Я так понимаю что она протестует против ложки, так как мы на ночь кушаем жидкую кашу "фруто-няня" и она ей очень нравиться. Как быть с ложкой ума не приложу. Даже не спасает опыт двух предыдущих детей, все как первый раз.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#28

Сообщение polina » 08 мар 2016, 20:36

Добрый вечер, Татьяна.
 С праздником вас Image
 Восемь месяцев не такой уж большой возраст. Image
 Начнем разбираться.
  Ест ли Настенька что-то, держа в руках: печенье, сухарь?
 Сидит ли Настя за столом, когда едят взрослые?
 Интересуется ли она взрослой едой?
 Не режутся ли у нее зубы?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
tat
Последний визит: 08.11.2023 20:56
Дети:
Анастасия
29.06.2015

#29

Сообщение tat » 08 мар 2016, 21:34

Зубов пока нет, педиатор говорит что пока там пусто. Настюша пока не сидит самостоятельно. Хватает все что поподает под руки, но в рот не тянет. Каши, овощи, фрукты и покупали и готовила сама и все ни как. Получилось только с яблоком, на крупной терке, она из него весь сок высасывает и жмых плюет. Сухарик довали но он у нее интереса не вызвал. Все что мы едим или пьем, ей все интересно.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#30

Сообщение polina » 09 мар 2016, 11:58

 Могу вам предложить следующее:
 Сажать за стол в специальный стульчик и давать наблюдать за тем, как едят взрослые.
 Предлагать сухарик и специальное детское  печенье.
 Продолжать давать яблоко
 Если заинтересуется вашей едой - предлагать ей маленькие крупинки и волокна: каши, варенных овощей, мяса, сыра.
 Это называется "педагогический прикорм", о поощряет самостоятельность ребенка, развивает интерес к еде и хорошо регулирует аппетит.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»