Егор, 09.11.2016

Аватара пользователя
Светлана
Последний визит: 28.10.2021 21:29
Дети:
Егор
09.11.2016

#31

Сообщение Светлана » 25 фев 2019, 22:42


Мы ходим на занятия к логопеду год и второй месяц к дефектологу. Дефектолога раньше не было. Монтессори центр на самом деле оказался не истинным Монтессори ). Больше в нашем городе ничего нет. Занимаемся по литературе Даунсайт ап, массаж и ходим в бассейн. Думаю, что в этом мед центре "лучик надежды" нам покажут ещё полезные развивалки, логопед с дефектологом программу напишут... Может Вы посоветуете куда нам съездить?
Аватара пользователя
Светлана
Последний визит: 28.10.2021 21:29
Дети:
Егор
09.11.2016

#32

Сообщение Светлана » 25 фев 2019, 22:47


Хоть монтессори центр и не совсем монтессори))) но мы туда ходим в группу "вместе с мамой от 1 года до 3 лет" по полтора часа два раза в неделю. Там много материала игровых развивашек)
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#33

Сообщение polina » 27 фев 2019, 14:45


Добрый день, Светлана
Полина Львовна, нам посоветовали съездить на реабилитацию в Евпаторию мед центр "лучик надежды". Пообщалась с админом, там в основном логопедия, ЛФК, иппотренажер, дефектолог, массаж. Там есть иглоукалывания, но я как то и не знаю стоит ли, он ещё маленький, будет кричать, стоит ли? Есть микрополяризация головного мозга, но нам наш невропатолог не советует пока Томатис, БАК и микрополяризацию. Думаю остановиться на ЛФК, массаж, логопедия, иппотренажере, сенсорная комната, занятия мелкой моторикой и песочная арт терапия с элементами сказкотерапии. Как Вы относитесь к Томатису и микрополяризации? Может наблюдали деток до и после?
Если это бесплатно или недорого и вы хотите сменить обстановку- то почему бы и не поехать.
Но без экспериментов над ребенком. То, что вы выбрали - очень правильно.
Ну и смотрите на реакцию Егорушки.
Ничего насильно делать не нужно.
Ничего остального не советую. Все непредсказуемо: от расторможенности до судорожных расстройств.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#34

Сообщение polina » 27 фев 2019, 14:47


Хоть монтессори центр и не совсем монтессори))) но мы туда ходим в группу "вместе с мамой от 1 года до 3 лет" по полтора часа два раза в неделю. Там много материала игровых развивашек)
Если ребенку нравится, есть специалисты и хороший материал - это хороший выбор.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Светлана
Последний визит: 28.10.2021 21:29
Дети:
Егор
09.11.2016

#35

Сообщение Светлана » 08 июн 2019, 11:00


Полина Львовна, добрый день. Мы никак не можем научить Егора пить из кружки. Может есть какие нибудь материалы на сайте, подскажите пожалуйста. Я сама что то не нашла. Отучаем от поильника, он стал ему как раньше бутылочка. И днем и ночью не расстаётся. В сентябре в сад идти, а мы как малыши, везде с поильником. Из ложечки пьёт хорошо. А кружку отталкивает и плачет и дерётся. Если я насильно, держа ручки подношу кружку к губам чуть наклоняю, вода немного попадает в рот, он глотает. Но сопротивляется ужасно как только увидит кружку у меня в руках.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#36

Сообщение polina » 08 июн 2019, 17:14

Полина Львовна, добрый день. Мы никак не можем научить Егора пить из кружки. Может есть какие нибудь материалы на сайте, подскажите пожалуйста. Я сама что то не нашла. Отучаем от поильника, он стал ему как раньше бутылочка. И днем и ночью не расстаётся. В сентябре в сад идти, а мы как малыши, везде с поильником. Из ложечки пьёт хорошо. А кружку отталкивает и плачет и дерётся. Если я насильно, держа ручки подношу кружку к губам чуть наклоняю, вода немного попадает в рот, он глотает. Но сопротивляется ужасно как только увидит кружку у меня в руках.
Добрый день, Светлана. У вас какой поильник? Чашка с насадкой? Можно насадку снять?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Светлана
Последний визит: 28.10.2021 21:29
Дети:
Егор
09.11.2016

#37

Сообщение Светлана » 10 июн 2019, 01:12


Да, чашка с насадкой. Насадка снимается. Попробовать снять насадку и поить без неё?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#38

Сообщение polina » 10 июн 2019, 17:41

Да, чашка с насадкой. Насадка снимается. Попробовать снять насадку и поить без неё?
Да, попробуйте. И срячьте насадку подальше )))
Поите сначала, как ложкой, по одному глотку..
Введите чашку в игру: поите кукол и зверят.
Используйте кружку во время купания: набирать водичку и выливать.
Надеюсь Егорка привыкнет к чашке и начнет к ней относиться без протеста.

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Светлана
Последний визит: 28.10.2021 21:29
Дети:
Егор
09.11.2016

#39

Сообщение Светлана » 04 ноя 2020, 11:00

Полина Львовна, здравствуйте. Егор до сих пор не жуёт. Растирает языком пищу о верхнее небо. Подскажите пожалуйста, способы научить жевать. 
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#40

Сообщение polina » 11 ноя 2020, 12:40

Добрый день, Светлана.
 Причин может быть несколько, и рекомендации могут  разниться.  И, конечно, в разном возрасте они будут разными.

Поскольку этот раздел предназначен для детей до трех лет, я перевожу вас в раздел к старшим ребятам. И там вы подробно обсудите всю ситуацию.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»