AzraNur, 20.06.2019

Аватара пользователя
Роза
Последний визит: 15.03.2024 13:04
Дети:
AzraNur
20.06.2019

#11

Сообщение Роза » 10 июл 2020, 11:58

Здраствуйте , подскажите пожалуйста есть ли видео материалы ,для физического развития малышей  
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#12

Сообщение Светлана Сумленная » 13 июл 2020, 17:34

Роза, здравствуйте! Да, на нашем сайте Даунсайд Ап есть  "Электронная библиотека", найдите раздел "Двигательное развитие", здесь много видеоматериалов. Если Вы напишите какие двигательные навыки Вас интересуют, то пришлём Вам ссылки на конкретные видео.
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#13

Сообщение Светлана Сумленная » 12 авг 2022, 16:01

Роза, копирую Ваше сообщение:



Здравствуйте, моей дочке на днях прописали очки, но она их совсем не хочет носить. Как мне помочь ей к ним привыкнуть ?



К очкам нужно привыкать постепенно, начиная с 5 мин. Нужно убедиться, что доченьке они не доставляют дискомфорта- не жмут, не давят за ушками и на переносице.
Привыкание также зависит и от вида миопии- близорукость или дальнозоркость.
Если девочка в очках должна лучше видеть вблизи, то начинайте в очках рассматривать книги, начиная с 5 мин. Каждый день, добавляя по минуте.

Если коррекция была направлена на то, чтобы девочка начала лучше видеть вдаль, выходите в очках на прогулку. Тоже начинайте с небольшого промежутка времени.
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Роза
Последний визит: 15.03.2024 13:04
Дети:
AzraNur
20.06.2019

#14

Сообщение Роза » 25 дек 2022, 19:04

Здравствуйте , у моей дочки не понятные проблемы с запоминанием  цветов. Как быть 
Аватара пользователя
Светлана Сумленная
Последний визит: 26.03.2024 20:47
Специализация:
Педагог-дефектолог

#15

Сообщение Светлана Сумленная » 07 янв 2023, 11:28

Роза, здравствуйте! Как  быстро выросли и теперь Вы "как большие" сможете консультироваться в разделе " от 3-8 лет.
 Администратор поможет перенести Вашу тему в соответствующий раздел.

Для освоения цветов нужно пройти несколько этапов. Первый, это умение соотносить по цвету, ребёнок ещё может не знать названия цветов, но может выполнить задания по принципу " найди такой же". Например, все жёлтые шарики кладём в одну корзинку, все красные- в другую. Справляется Азра-Нур с такими заданиями?
С уважением, Светлана
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#16

Сообщение Иванова Марина М. » 24 янв 2023, 22:13

Здравствуйте!
Готова подключиться в обсуждению вопросов. Теперь вы в старшем разделе, в котором на вопросы родителей отвечаю я.
Роза, получилось ли провести соотнесение цветов, о котором написала Светлана?
С уважением, Иванова Марина!
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»