Ответ Елизавете ( тема Елизовета)

Ответить
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 15.03.2024 15:42
Специализация:
Педагог

#1 Ответ Елизавете ( тема Елизовета)

Сообщение ElenaDSU » 12 мар 2009, 00:00

Уважаемая Елизавета!
Прошу меня простить, но я случайно удалила Вашу тему!!! Только написала ответ, хотела отправить... но отвлеклась, потом поспешила и ...увы!
Ответчаю Вам на Ваши вопросы еще раз:
1. Ваш вопрос про тесты, насколько я понимаю, адрессован логопеду, поскольку Вы говорите о развитии речи. Могу сразу Вам сказать, что сроки появления активной речи у наших детей очень индивидуальны. Наши дети действительно начинают говорить позже, а понимание речи у них часто заметно опережает активную речь.
Как таковыми тестами мы не пользуемся, но, конечно, у нас есть определенные листы обследования, которыми пользуются специалисты.
Мне кажется, что наши логопеды могли бы обсудить с Вами конкретные вопросы относительно развития речи Елизоветы, но я вынуждена просить Вас еще раз уточнит, что именно Вас волнует? Что Вы пробуете и не получается? Или, наоборот, хорошо получается, но Вы не знаете, что дальше?
2. Про какую "Программу" вы говорите, я, честно говоря не поняла. Если Вы получаете наши консультации в Даунсайд Ап, то Вы уже  включены в программы психолого-педагогического сопровождения. Структура этих программ дана на сайте в разделе для родителей, посмотрите? Или Вы имеете в виду что-то другое? Тогда, пожалуйста, уточните, хорошо? Кстати, а когда Вы последний раз у нас были и кто Вас консультировал?
3. Еще раз прошу меня извинить за оплошность! Пожалуйста, откройте свою тему снова, я буду ждать Вашего отклика!
С уважением, Елена Поле
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»