Егорка 01.11.13

Ответить
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#21

Сообщение polina » 14 июл 2014, 09:57

сузаку;36877Доброй ночи,Полина Львовна!Головка наклонена к плечу. А еще вчера Егорка сам сел- лежал на животе, толкался назад руками,подогнул ножки и сел.Конечно это получилось случайно, но так радостно! Надеюсь он это запомнил.Огромное спасибо, получили книги!
Все случайное, постепенно становится постоянным.  Хорошо, что вы заметили, как Егорка сел. Помогайте ему повторить это, если он окажется в этой позе.
По поводу головы: если показать игрушку с противоположной стороны как изменится положение головы?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
сузаку
Последний визит: 02.10.2023 16:05
Дети:
Егор
01.11.2013

#22

Сообщение сузаку » 21 июл 2014, 17:56

Добрый вечер,Полина Львовна.Несколько дней страница была недоступна.Когда показываю игрушку поворачивает голову, а конкретно положение головы не замечала-обращу внимание. Посмотрела- подбородок идет чуть вперед, получается что наклон сохраняется.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#23

Сообщение polina » 26 июл 2014, 00:14

Постарайтесь найти  такое положение игрушки,  когда наклон будет минимальным.
Бывают случаи, когда наклон вызван неодинаковой остротой зрения на левом и правом глазу или другими особенностями зрения (астигматизм, амблиопия). Вы рассматривали такой вариант с врачом?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
сузаку
Последний визит: 02.10.2023 16:05
Дети:
Егор
01.11.2013

#24

Сообщение сузаку » 30 июл 2014, 13:30

Добрый день, Полина Львовна. Консультация окулиста была в 3 мес.Сказали, что все хорошо.Но по-моему консультация была "поверхностной".
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#25

Сообщение polina » 01 авг 2014, 23:16

сузаку;36958Добрый день, Полина Львовна. Консультация окулиста была в 3 мес.Сказали, что все хорошо.Но по-моему консультация была "поверхностной".
Добрый вечер, Светлана. Я думаю, есть смысл сходить к врачу и проверить зрение еще раз.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
сузаку
Последний визит: 02.10.2023 16:05
Дети:
Егор
01.11.2013

#26

Сообщение сузаку » 04 авг 2014, 16:21

Добрый день,Полина Львовна! Подскажите, пожалуйста, в каком виде проходят консультация очная. Нам по телефону сказали, что 1,5 час. и  сложные случаи, а в основном определяют на каком этапе по книге находимся. Я думала составляют индивидуальную программу развития и двигательного и интеллектуального.Наша очередь подошла. Надо покупать билеты.Просто хочется для себя прояснить насколько она нам нужна? Может там что-то дадут (в плане знаний), чего нет в книгах,
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#27

Сообщение polina » 04 авг 2014, 19:54

сузаку;37031Добрый день,Полина Львовна! Подскажите, пожалуйста, в каком виде проходят консультация очная. Нам по телефону сказали, что 1,5 час. и  сложные случаи, а в основном определяют на каком этапе по книге находимся. Я думала составляют индивидуальную программу развития и двигательного и интеллектуального.Наша очередь подошла. Надо покупать билеты.Просто хочется для себя прояснить насколько она нам нужна? Может там что-то дадут (в плане знаний), чего нет в книгах,
Добрый вечер, Светлана. По результатам консультации составят программу со ссылкой на книги.
Программа будет основана на уровне развития и особенностях вашего ребенка.
Кроме того, вы увидите, как играть и заниматься с ребенком.
Это и будет то, чего нет в книгах. Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
сузаку
Последний визит: 02.10.2023 16:05
Дети:
Егор
01.11.2013

#28

Сообщение сузаку » 08 сен 2014, 12:24

POLINA;36989Добрый вечер. Я думаю, есть смысл сходить к врачу и проверить зрение еще раз.
Добрый день,Полина Львовна! Мы сходили к офтальмологу. Выявили на правом глазу -1,5. И еще врачу не понравился цвет глазного нерва. Нас послали на дополнительное обследование.В остальном все хорошо: в августе прорезался зубик, но неровно поперек десны; Егорка встает со стульчика к опоре;из положения лежа садится сам; из положения сидя ложится сам;из положения лежа встает на корточки может поднять руку за игрушкой , качается, но пока не ползет; двигается сидя на попе вперед, если очень хочет. Последний "хит" у нас - встает держась за руки отталкивает одну руку и наклоняется взять что-нибудь с пола, плюхается на попу и сначала, и так 10,20 минут. Игрушки дает по просьбе, складывает в коробочку.Играет в металлофон, Слушает с удовольствием классику.И много другого каждый день новость. Месяц назад начал так быстро все пробовать, Может минут 40 играть сам, перебирать игрушки, манипулировать ими.Я интересовалась у педиатора по оформлению инвалидности, но она сказала, что по диагнозу не оформляется, только если есть нарушения, а у нас их нет.Мне казалось, да и в книге, которую мне прислали написано, что у особенных деток в той или иной степени присутствует умственная отсталость, даже если ребенок соматически здоров. Где можно проконсультироваться?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#29

Сообщение polina » 09 сен 2014, 11:39

Добрый день, Светлана.
Мы сходили к офтальмологу. Выявили на правом глазу -1,5. И еще врачу не понравился цвет глазного нерва. Нас послали на дополнительное обследование
.  Вам предложили очки?
Старайтесь искать расстояние и ракурс, где ребенок видит оптимально.
В остальном все хорошо: в августе прорезался зубик, но неровно поперек десны;
 Можно посоветоваться с ортодонтом.
Егорка встает со стульчика к опоре;из положения лежа садится сам; из положения сидя ложится сам;из положения лежа встает на корточки может поднять руку за игрушкой , качается, но пока не ползет; двигается сидя на попе вперед, если очень хочет. Последний "хит" у нас - встает держась за руки отталкивает одну руку и наклоняется взять что-нибудь с пола, плюхается на попу и сначала, и так 10,20 минут.
 Все это вместе взятое представляют собой очень хорошую модель поведения в которой есть смена поз и возможности добраться до желаемого объекта.
Игрушки дает по просьбе, складывает в коробочку.Играет в металлофон, Слушает с удовольствием классику.И много другого каждый день новость. Месяц назад начал так быстро все пробовать, Может минут 40 играть сам, перебирать игрушки, манипулировать ими.
 Помогите сформировать специфические манипуляции, когда каждый предмет используется по назначению. Для этого    поместите в доступном месте бытовые предметы и их аналоги: ложка, чашка, расческа, молоточек итд
Я интересовалась у педиатора по оформлению инвалидности, но она сказала, что по диагнозу не оформляется, только если есть нарушения, а у нас их нет.Мне казалось, да и в книге, которую мне прислали написано, что у особенных деток в той или иной степени присутствует умственная отсталость, даже если ребенок соматически здоров. Где можно проконсультироваться?
Вам все сказали правильно. В перечне диагнозов  на инвалидность синдрома Дауна нет.
Дают инвалидность на основании выявленных нарушений. Но добиться инвалидности можно. Прочитайте эту тему: http://downsideup.org/board/showthread.php?t=1634
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
сузаку
Последний визит: 02.10.2023 16:05
Дети:
Егор
01.11.2013

#30

Сообщение сузаку » 18 фев 2015, 14:04

Здравствуйте, Полина Львовна!!! Давно не выходила на сайт. У нас много новостей.Первые робкие шаги сделали в 11,5 мес.Сейчас уверенно ходит, даже с папой в футбол играет, причем пинает все мяч, неваляшку,кубики.Падает и часто прикусывает язык.У нас 10 зубов.Играет в прятки- по просьбе прячет себя, а игрушки нет.Ползать так и не научились.Но сейчас по подушкам учится залезать на диван-получается попеременно ногами и "носом" руки не переставляет.В диагностическом центре дополнительно обследовались- с глазным нервом все хорошо, на правом глазу -0,5. В декабре прошли "эпопею" с инвалидностью- дали на год.Пока не говорит ни слова. Все знакомые предметы,людей, собаку,кошку показывает пальчиком или рукой.Появился нерегулярно жест "дай". Хорошо собирает пирамидку из стаканчиков по очереди с папой.Любит читать книги показывает знакомые персонажи, целует. В общем почти все в норме, за исключением речи, ползания.
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»