Леонид Бирюков 28.04.2014 г.р. г. Уфа

Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#31

Сообщение ElenaDSU » 02 дек 2018, 21:11


Добрый вечер!
Только что ответила Вам в личке, а потом увидела, что и здесь есть Ваше сообщение.))
Марина, скажите пожалуйста, эта манера все время играть с веревочками присутствует постоянно? Есть ли какие-то периоды, какие-то обстоятельства, которые отвлекают Леонида от этого занятия?
И пожалуйста, давайте не будем считать, что мальчик "срывает занятия", хорошо? Это наверняка не так, просто надо попробовать разобраться, отчего это происходит, и что с этим можно сделать.))

С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Leonmar
Последний визит: 26.03.2019 17:00
Дети:
Леонид
28.04.2014

#32

Сообщение Leonmar » 03 дек 2018, 18:10


Добрый, вечер, да постоянно. Для меня это постоянно потому что если он остаётся один он другими играми и игрушками уже не играет. Поэтому говорю, да постоянно. Хотя, если я могу заинтересовать другими играми то это я обязательно должна быть рядом и с ним играть. Один не играет. Но веревки трясти может хоть целый день...
Марина Б.
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#33

Сообщение ElenaDSU » 03 дек 2018, 18:21


Добрый вечер!
Могу предположить, что необходимо налаживать с Леней общение.
Вы упоминали, что педагоги говорят, что Леня не смотрит на них глаза в глаза. Как обстоит дело в этом отношении с Вами?
Насколько я могу судить по Вашим постам, Вы можете занять Леню какими-то играми, и тогда он оставляет веревочки в покое. Так? Если так, то какие это игры, и как именно вы с ним играете? Я прошу Вас прямо таки описать хотя бы пару таких игр, чтобы я могла себе их представить. Дело в том, что я ведь не могу через интернет увидеть Ваше с Леней взаимодействие, так что придется использовать описание. Жду Вашего рассказа.
PS Пожалуйста не волнуйтесь, что пока с телефона Вы не очень уверенно пользуетесь форумом! Ничего страшного. В дальнейшем Вам стоит писать именно в этот раздел.


С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Leonmar
Последний визит: 26.03.2019 17:00
Дети:
Леонид
28.04.2014

#34

Сообщение Leonmar » 03 дек 2018, 18:42


Вообще он любит сейчас игры основанные на движении. Он пошел поздно. Около 4 лет. Он любит игры с покрывалами типа ку-ку...строить домики...прыгать на меня когда я накрыта покрывалом, любит гамаки...самодельные, типа мы держим с папой или с кем то ещё он в нем колтыхается...вращается чуть ли не кувыркается, кстати после этого он пошёл, я подумала что давно надо было гамак придумать...но. Не торопилась его с ходьбой потому что жалела и считала что всему свое как бы время. Ну вот главное сейчас не об этом....я все понимаю, что он чувствует и мое настроение если я веселая и у меня есть силы то мы конечно играем...в то что я описала, но мы живём сейчас одни папа с нами не живёт дед редко приезжает . Поэтому мне надо отвлекаться и на другие дела.

Марина Б.
Аватара пользователя
Leonmar
Последний визит: 26.03.2019 17:00
Дети:
Леонид
28.04.2014

#35

Сообщение Leonmar » 03 дек 2018, 18:46


Продолжаю. Любит сидеть у меня на коленках и смотреть прямо мне в рот и мы повторяем ,,лёёё---ннняяяя" он прямо смотрит мне в глаза и в рот то есть я считаю что у меня с ним точно есть контакт.... И потом он вообще часто мне в глаза заглядывает...на любую интонацию он реагирует, если думает , что я плачу так вообще переживает...и волнуется
Марина Б.
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#36

Сообщение ElenaDSU » 04 дек 2018, 15:08


Добрый день, Марина!
Это хорошо, что Леня идет на контакт и смотрит вам в глаза.
Про катание в покрывале, гамаки и игру с покрывалом в ку-ку я поняла. А как он строит домики? Тоже накрывая что-то покрывалом или использует, скажем. кубики?
Играете ли вы с ним в мяч? Какие еще двигательные игры ему нравятся?
Марина, думаю, Вы пробовали играть с Леней еще во что-то. Постарайтесь меня хотя бы немного подробнее ориентировать, как Вы организуете такие игры ( не с покрывалом )? Важно найти какие-то моменты, в которые можно было бы обращать специальное внимание на удержание контакта с ним и улучшение взаимодействия.
Возможно, Лене больше нравится не играть во что-то, а помогать Вам по хозяйству: подметать пол или вытирать пыль, полоскать белье или складывать-вынимать белье из стиральной машины, мыть посуду или еще что-то подобное?
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Leonmar
Последний визит: 26.03.2019 17:00
Дети:
Леонид
28.04.2014

#37

Сообщение Leonmar » 04 дек 2018, 16:17


Кубики он складывает в башню, дорожку из кубиков пока не делает. Раньше у него были интересы, он сказал тряпочкой по полу, типа мыл пол, но мы этого ничего не закрепляли как бы, и он сейчас как будто сам по себе и речь мне кажется мою он мало понимает...кроме как гулять, кушать и попу мыть, в ванной буль буль....купаться значит, ну это я точно знаю что понимает...возможно что я мало с ним говорю, возможно мне не дано....есть мамы у которых рот не закрывается, я понимаю что не правильно поступаю, но у меня отложилось ещё то понимание, что им нельзя потоком речи что то объяснять я так и делаю...возможно это ошибка моя.
Марина Б.
Аватара пользователя
Leonmar
Последний визит: 26.03.2019 17:00
Дети:
Леонид
28.04.2014

#38

Сообщение Leonmar » 04 дек 2018, 16:18


В мяч играем, во все помаленьку мы играем, в мяч он обожает играть ....но пинать Учимся ещё только он в руки его берет ...
Марина Б.
Аватара пользователя
Leonmar
Последний визит: 26.03.2019 17:00
Дети:
Леонид
28.04.2014

#39

Сообщение Leonmar » 04 дек 2018, 16:21


Я запрещала ему некоторые вещи...ограждала его, у него был лейкоз. Нам нужно было соблюдать охранительный режим...возможно я переборщила....не все ему разрешала, даже кушать самому, боялась испачкается....теперь так и кормлю до сих пор с ложечки сама...он обленилсЯ
Марина Б.
Аватара пользователя
Leonmar
Последний визит: 26.03.2019 17:00
Дети:
Леонид
28.04.2014

#40

Сообщение Leonmar » 04 дек 2018, 16:22


Добрый день Елена, извините, не поздоровалась.
Марина Б.
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»