Леонид Бирюков 28.04.2014 г.р. г. Уфа

Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#21

Сообщение polina » 31 авг 2015, 09:58

Успехов и пишите Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#22

Сообщение polina » 31 авг 2015, 09:58

Доброе утро, Марина.
Я думаю, что у такого откидывания назад есть несколько причин: неумение лечь из позы сидя, наличие опыта безопасного откидывания в стульчике и коляске, который ему нравится и является своего рода игрой.
Ну и откидываться может не только когда устал, но и когда надоело что-то делать.
Во всех этих случаях нужно сначала сформировать другие способы, а потом стараться избавиться от нежелательных.
Первый случай: неумение лечь из позы сидя.
Учить  ложиться, уходя вбок через бочок. Для этого посадите Ленечку, игрушку положите сбоку, сами придержите мальчика за таз и помогите потянуться к игрушке. Если он  достанет игрушку, но не ляжет на животик, а вернется  в позу сидя - это тоже хорошо. То есть в данном случае нас устраивает два результата: сел, удерживая при этом равновесие или лег на живот.
Второй случай: протест против чего либо.
Тут нам важно понять, а как Леня выражает свое несогласие: отводит взгляд, отворачивается, делает жест рукой. Понаблюдайте за мальчиком и напишите.
Про передвижение:
Здесь тоже может быть несколько путей:
учить ползать на животе,
учить четверенькам.
Учить садится и вставать к опоре, а потом и ходить вдоль опоры.
Мне кажется, что учить ползать на животе уже не актуально.
Можно формировать четвереньки, что поможет и передвижению, и смене поз.
Это мы можем обсудить подробно в следующий раз. А пока нам нужно разобраться с падениями назад.
Про то, как цитировать, можно прочитать здесь: https://downsideup.org/forum/viewtopic.php?f=33&t=83
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#23

Сообщение polina » 10 ноя 2018, 17:03


Добрый день, Марина.
Вы написали мне в личных сообщениях, но видно, что разговор предстоит долгий.
Скопируйте сюда свое сообщение и я переведу вашу тему к старшим деткам. Там вас будут консультировать и педагог и логопед.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Leonmar
Последний визит: 26.03.2019 17:00
Дети:
Леонид
28.04.2014

#24

Сообщение Leonmar » 10 ноя 2018, 17:50


Здравствуйте Полина Львовна, очень давно вам не писала. У нас было много проблем со здоровьем. Вот Лёнечке сделали операцию на сердце (начнем с этого), вроде бы все нормально с октября 2015 мы устроились в садик я начала его возить на занятия он все правильно делал, что дифектолог говорила что показывала в общем был внимательным и все исполнял. Через некоторое время начал плакать из-за того что одна девочка громко выражала эмоции. Ну в общем видимо у него болела голова ...короче у него начался лейкоз. Мы лечили его два практически года. Я его берегла ни на какие занятия мы потом не ездили и дома что показываю цвета формы моторика животные он все изучал и слушал потом заболела я сама и. С ним не занималась. Бегала по врачам. В общем долго болела тоже. Зоб. Да ещё не сразу определили мой диагноз. Лёнечка находился с дедушкой который заметил что Леня любит играть с мячиком на резинке трести его в общем...резиночке порвалась и дед начал привязывать к у другие игрушки к веревками и Лёня трес...а дед сидел и телек смотрел, удобно же. сейчас я хочу с ним заниматься вожу по педагогам но он просто не управляем и везде ищет ниточки и веревочки и все тресет и тресет это безумно раздражает...может быть я вам не все так подробно описала но сразу все не описать так как хочется ....что это? Как исправить теперь ...он был нормальным ребенком слушал интересовался исполнял задания ...но сейчас .из-за моей болезни просто все вылетело у него из головы такое чувство что ему попортили мозги....и так и хочется их достать помыть и опять положить вернуть себе своего ребёнка того,который был ..
Марина Б.
Аватара пользователя
Leonmar
Последний визит: 26.03.2019 17:00
Дети:
Леонид
28.04.2014

#25

Сообщение Leonmar » 10 ноя 2018, 18:34


Ещё сейчас прочитала те сообщения, которые вам раньше отправояла, теперь ясно почему Лёнечка падал головой назад. Откидывался. У него начинался видимо лейкоз. Он ничего не умел и не мог просто напросто. Ни сидеть ни играть толком. Только после лечения ему стало легче. Он стал подвижный, научился сидеть и ползать. Правда пошел уверенно только почти в 4 годика.
Марина Б.
Аватара пользователя
Leonmar
Последний визит: 26.03.2019 17:00
Дети:
Леонид
28.04.2014

#26

Сообщение Leonmar » 10 ноя 2018, 18:40


Ещё хочу добавить, педагог, которая с Лёней занимается, говорит что зрительного контакта нет, он говорит сам по себе как будто живёт ... А я то знаю, что у него одна только цель, чтоб в руках ниточка или веревка была, и что трести ею, и поэтому у него такой бегающий взгляд ищущий. Это меня сводит с ума.
Марина Б.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#27

Сообщение polina » 10 ноя 2018, 20:42

Ещё хочу добавить, педагог, которая с Лёней занимается, говорит что зрительного контакта нет, он говорит сам по себе как будто живёт ... А я то знаю, что у него одна только цель, чтоб в руках ниточка или веревка была, и что трести ею, и поэтому у него такой бегающий взгляд ищущий. Это меня сводит с ума.
Марина, это говорит о том, что сначала нужно заняться общением. Может быть, даже использовать эти веревочки, чтобы Леня обратил внимание на вас и попросил. А от этого уже переходить на другие игры на общение: ку-ку, катать машинку, мяч итд.
Вы все это обсудите с педагогами в старшей группе и еще я советую вам создать тему в психологическом разделе.
Я желаю вам удачи. и перевожу вашу тему.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#28

Сообщение ElenaDSU » 13 ноя 2018, 22:04


Добрый день, Марина!
Приветствую Вас вместе с Леней в разделе консультирования детей дошкольного возраста.
Ждем Ваших вопросов, если они есть или когда появятся!
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Leonmar
Последний визит: 26.03.2019 17:00
Дети:
Леонид
28.04.2014

#29

Сообщение Leonmar » 01 дек 2018, 05:35


Здравствуйте Полина Львовна, очень давно вам не писала. У нас было много проблем со здоровьем. Вот Лёнечке сделали операцию на сердце (начнем с этого), вроде бы все нормально с октября 2015 мы устроились в садик я начала его возить на занятия он все правильно делал, что дифектолог говорила что показывала в общем был внимательным и все исполнял. Через некоторое время начал плакать из-за того что одна девочка громко выражала эмоции. Ну в общем видимо у него болела голова ...короче у него начался лейкоз. Мы лечили его два практически года. Я его берегла ни на какие занятия мы потом не ездили и дома что показываю цвета формы моторика животные он все изучал и слушал потом заболела я сама и. С ним не занималась. Бегала по врачам. В общем долго болела тоже. Зоб. Да ещё не сразу определили мой диагноз. Лёнечка находился с дедушкой который заметил что Леня любит играть с мячиком на резинке трести его в общем...резиночке порвалась и дед начал привязывать к у другие игрушки к веревками и Лёня трес...а дед сидел и телек смотрел, удобно же. сейчас я хочу с ним заниматься вожу по педагогам но он просто не управляем и везде ищет ниточки и веревочки и все тресет и тресет это безумно раздражает...может быть я вам не все так подробно описала но сразу все не описать так как хочется ....что это? Как исправить теперь ...он был нормальным ребенком слушал интересовался исполнял задания ...но сейчас .из-за моей болезни просто все вылетело у него из головы такое чувство что ему попортили мозги....и так и хочется их достать помыть и опять положить вернуть себе своего ребёнка того,который был ..
Марина Б.
Аватара пользователя
Leonmar
Последний визит: 26.03.2019 17:00
Дети:
Леонид
28.04.2014

#30

Сообщение Leonmar » 01 дек 2018, 06:04


Много чего писала, вам не знаю, куда все ушло, с телефона не очень понятно, что и как. В общем вопрос такой же, что я задавала Полине Львовне.
Лёня любит все что связано с нитками и веревками, находит их по всюду, из носочков, из штор, рюкзак тресет, варежки распускает, заходят гости он первым делом смотрит на обувь, они разуваются он бежит хватает их кеды, кроссовки ботинки и тресет за шнурок. В реаб центре за 4 года занимались первый раз, так там в любой комнате только и ищет шнуровки да нитки. С педагогами очень трудно находит контакты. Не знаю, что это, и как это убрать.
Когда это пройдет? И как помочь ему. Со мной он играет, но иногда и я не могу справится справиться с ним, ни за стол не усадить ни привлечь к игре. Он просто уходит или вырывается. На прошлой неделе все хвалили педагоги его на этой неделе просто срывал занятия . Ну там я конечно думаю может быть приболел и Т.Д. но любовь к веревкам и тряскам у него на первом месте.
Марина Б.
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»