Тимур, 18.07.2011

Ответить
Аватара пользователя
Мама Тимура
Последний визит: 25.01.2022 14:54
Дети:
Тимур
18.07.2011

#1 Тимур, 18.07.2011

Сообщение Мама Тимура » 26 дек 2016, 00:00

Как получить консультацию на форуме
04:04:51
Аватара пользователя
Мама Тимура
Последний визит: 25.01.2022 14:54
Дети:
Тимур
18.07.2011

#2

Сообщение Мама Тимура » 26 дек 2016, 02:22

           Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как заниматься и чему учить ребёнка 5,5 лет. Он не хочет заниматься, раньше ему было всё интересно, а сейчас просто включил протест к занятиям.               
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#3

Сообщение Иванова Марина М. » 28 дек 2016, 18:07

Добрый день, мама Тимура!
Рады с Вами познакомиться и собственно, уже консультируетесьImage
Вы зарегистрированы в нашем фонде? Получаете литературу (книги, журналы)? Медицинские обследование были? Как состояние слуха, зрения, гипотиреоз? Ответы на эти вопросы важны, т.к. от них зависят наши рекомендации. 
Расскажите подробней про Тимура: что умеет, что любит. Как обстоят дела с навыками самообслуживания? Как Тимур общается? Ходит ли на дополнительные занятия куда-либо?
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
Мама Тимура
Последний визит: 25.01.2022 14:54
Дети:
Тимур
18.07.2011

#4

Сообщение Мама Тимура » 11 янв 2017, 12:38

                   Добрый день, мама Тимура!
Рады с Вами познакомиться и собственно, уже консультируетесьImage
Вы зарегистрированы в нашем фонде? Получаете литературу (книги, журналы)? Медицинские обследование были? Как состояние слуха, зрения, гипотиреоз? Ответы на эти вопросы важны, т.к. от них зависят наши рекомендации. 
Расскажите подробней про Тимура: что умеет, что любит. Как обстоят дела с навыками самообслуживания? Как Тимур общается? Ходит ли на дополнительные занятия куда-либо?
               
Здравствуйте,
                   Добрый день, мама Тимура!
Рады с Вами познакомиться и собственно, уже консультируетесьImage
Вы зарегистрированы в нашем фонде? Получаете литературу (книги, журналы)? Медицинские обследование были? Как состояние слуха, зрения, гипотиреоз? Ответы на эти вопросы важны, т.к. от них зависят наши рекомендации. 
Расскажите подробней про Тимура: что умеет, что любит. Как обстоят дела с навыками самообслуживания? Как Тимур общается? Ходит ли на дополнительные занятия куда-либо?
               
Здравствуйте, Марина! Спасибо большое,что ответли. В фонде зарегистрированны уже давно. Но по поводу консультации обращаюсь впервые.мы получили лишь однажды книги первый пакет, когда сын родился. И я очень благодарна. Журналы мы не получали. Но нам пообещали выслать через постамат после 10 января. Пока ждём. Слух в норме, зрение +5 остегматизм. Гипотериоа вроде бы нет. Умеет одеваться и раздеваться, обуваться но не хочет. Приходиться либо уговаривать либ заставлять. С горшком проблемы, сам не проситься. Водим в туалет по времени. Всегда обьяняем что нужно проситься, а он не как. Спрашиваем говорит не хочу. Если во вемя не сводить может и написать. Ещё в знак протеста может. Возилик логопеду около года, вроде не большой сдвиг в речи появился. Говорил отдельн слова и четко. Сейчас перстал говорить букву л в слове, поэтому все слова с буквой л говорит не внятно либо вовсе замещает на то слово которое ему легче и проще произнеси придумывает своё удобное. Также с буквой  В и М. Хотя саму букву называет чётко и может показать. Знает весь алфавит. Называет цифры до 10. Считать  не умеет. На счет речи - в садике говорят что он не разговариет с ними вообще, дома рот не закрывается постояно болтает но много не понятно. ПисаТ вообще не хочет и рисовать не заставишь вообще. Для меня сейчас главный вопрос это речь, умение писать и читать. Я хочу что бы он этому научися. Ведь через 2-3 года в школу. И я конечно хочу что бы он пошёл. А мне сказали что если мы этому не научим то в школу не возьмут. Куда либо возить на занятия- у нас всё платно. В спорт так вообще  брать не хотят. Ещё меня бспокоит то, что он на улице убегает, просто беда, незнаю как его отучить от этой привычки. Уже что только неделали и ругали и обьясняли не понимает. За руку вообще идти не хочет. Кричит я сам , и бежит смеётся.
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#5

Сообщение Иванова Марина М. » 23 янв 2017, 21:05

  Добрый вечер, Анастасия! Могу я обращаться к Вам так или лучше - мама Тимура?
В Вашем письме я увидела некоторую несостыковку. Вы пишите, что Тимур не просится на горшок или может
Если во вемя не сводить может и написать. Ещё в знак протеста может.
в то же время Вы задаетесь вопросом про письмо и чтение.
Это очень большая разница в умениях Тимура.
Про речь: какие слова Тимур может четко произносить? Вы могли бы написать их.
Знает весь алфавит.
Тимур показывает буквы по просьбе взрослого или сам их называет?
                                 
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#6

Сообщение Иванова Марина М. » 08 фев 2017, 00:20

Анастасия, добрый вечер! 
Я Вас потеряла. Как у вас с Тимуром дела? Получили ли Вы наши журналы (Вы их ожидали после 10 января)?                                           
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
Мама Тимура
Последний визит: 25.01.2022 14:54
Дети:
Тимур
18.07.2011

#7

Сообщение Мама Тимура » 04 сен 2021, 23:27

Здравствуйте Марина! Благодарим за литературу, она помогла мне вырастить сына! Сейчас у нас период школы. И возникли большие трудности в обучении. Он выучил буквы с 5 лет. Но читать и писать и считать категорически отказывается. Не знаю с чего начинать даже. Помогите
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#8

Сообщение Иванова Марина М. » 06 сен 2021, 13:14

Здравствуйте, Анастасия!
Мама Тимура: писал(а): Сейчас у нас период школы. И возникли большие трудности в обучении.
Какие именно трудности? Опишите пожалуйста режим школьных и домашних занятий. Какое время выделяется мальчику для свободной деятельности? Чем он занимается в свободное от занятий время? 

Мама Тимура: писал(а): Он выучил буквы с 5 лет. Но читать и писать и считать категорически отказывается. Не знаю с чего начинать даже. Помогите
Это очевидное протестное поведение. Мне кажется, что надо поговорить с психологом. Я и мой ребенок. Беседы с психологом 
С уважением, Иванова Марина!
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»