Амелия, 19.05.2012 г.

Ответить
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#91

Сообщение polina » 20 фев 2014, 21:43

Юлечка;34572Здравствуйте, Полина Львовна!
Я хотела с Вами посоветоваться по поводу логопеда. У нас в городе есть частный логопедический центр и они готов взять нас на занятия (дочке 1 год 9 мес.). Но я сомневаюсь, есть ли в этом возрасте необходимость, не рановато ли? У Амельки каждую неделю появляется несколько новых "слов", состоящих в основном из одного слога, артикуляционный массаж я делаю сама.

Все зависит от того, как будут проходить занятия. будут ли они учитывать возраст и использовать игровые формы занятий, включать речь в игру и повседневную жизнь.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Юлечка
Последний визит: 02.11.2023 10:26
Дети:
Амелия
19.05.2012

#92

Сообщение Юлечка » 08 мар 2014, 00:52

Уважаемая Полина Львовна!
Поздравляю Вас с 8 Марта! Желаю Вам благополучия во всем и душевного комфорта! Спасибо Вам, что есть такой человек, который помогает нам растить и воспитывать наших деток.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#93

Сообщение polina » 08 мар 2014, 13:40

Спасибо вам, Юлечка.
Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Юлечка
Последний визит: 02.11.2023 10:26
Дети:
Амелия
19.05.2012

#94

Сообщение Юлечка » 26 авг 2014, 14:09

Здравствуйте, Полина Львовна!
Давно Вам не писала, я вышла частично на работу, да и дочка радовала своим развитием. Я думала, что без моего постоянного участия она будет плохо развиваться, но бабушки и старшая сестра на нее очень положительно повлияли. Амелька ест сама ложкой, выучила почти все буквы и цифры до 10 (называет их), заканчивает многие последние слова из строчек в стихах, имеет довольно большой словарный запас, причем произношение постепенно улучшается с одного слога до целого слова. Научилась шутить - говорит часто "бойно (больно)", спрашиваешь, что тебе больно, отвечает "уку (руку)" или спрашиваешь ее, кого ты любишь, отвечает "дядю", а все смеются.
Но есть у нас и проблемы, которые хотелось бы с Вами обсудить. Во-первых, дочка до сих пор все тянет в рот, грызет, ест песок и камни на улице. Знает, что нельзя, убегает от меня, отворачивается. Теперь вообще еще стала пальцы сосать. Зубы у нее уже все прорезались, твердую пищу ест, массаж рта уже не делаем, т.к. речь идет (или надо продолжать?). Что можно сделать, чтобы отучить ее от этого? Или просто набраться терпения, само пройдет?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#95

Сообщение polina » 26 авг 2014, 15:22

Добрый день, Юля. Спасибо за сообщение - очень позитивное и радостное.
Теперь о ваших вопросах:
Во-первых, дочка до сих пор все тянет в рот, грызет, ест песок и камни на улице. Знает, что нельзя, убегает от меня, отворачивается.
Давно ли вы сдавали кровь? Какой гемоглобин?
Теперь вообще еще стала пальцы сосать.
В каких ситуациях это происходит? Понаблюдайте и напишите.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Юлечка
Последний визит: 02.11.2023 10:26
Дети:
Амелия
19.05.2012

#96

Сообщение Юлечка » 27 авг 2014, 14:04

Последний раз сдавали кровь в июне, гемоглобин был хороший, как всегда. Может ей кальция не хватает?
Пальцы она в основном сосет на прогулке сидя в коляске. Она не любит ходить пешком на улице, начинает хныкать. Она либо на качелях катается, либо по лестнице поднимается да на горке катается.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#97

Сообщение polina » 27 авг 2014, 19:19

Последний раз сдавали кровь в июне, гемоглобин был хороший, как всегда. Может ей кальция не хватает?
 Может быть. Но это лучше узнать у врача. желание есть землю, песок итд чаще всего является признаком недостатка. А вот чего - нужно бы выяснить. Можно  зарегистрироваться и создать тему на мед форуме в педиатрии. Медицинский форум здесь    http://forums.rusmedserv.com/index.php
Пальцы она в основном сосет на прогулке сидя в коляске. Она не любит ходить пешком на улице, начинает хныкать. Она либо на качелях катается, либо по лестнице поднимается да на горке катается
. То есть от скуки. Попробуйте дать девочке игрушку или привлекать внимание к происходящему.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Юлечка
Последний визит: 02.11.2023 10:26
Дети:
Амелия
19.05.2012

#98

Сообщение Юлечка » 02 сен 2014, 12:38

Здравствуйте, Полина Львовна!
Завтра сдадим кровь и сходим к врачу. А вообще до каких лет может длится "оральный" период у наших деток? Ест-то она не только песок, то и дело находишь в кале то бумагу, то еще что-то, если не успеешь изо рта вытащить.
Другой вопрос с горшком - дочка никак не хочет на него ходить, в лучшем случае присядет на секунду, а в худшем при виде него начинает ругаться. Ходит она чаще всего в памперсах. Я слышала совет, что надо полностью отказаться от памперсов, тогда дело пойдет. Пытались летом какое-то время, но мокрые или грязные штаны ее никак не напрягают, на горшок она не садится, все вокруг мокрое, долго мы не выдержали. Видео ей показываю, где дети на горшок ходят. Причем спрашиваешь ее, куда надо какать и писать, она отвечает: горшок, куклу на горшок сажает, говорит ей: писей,а сама ни в какую. Как дальше быть незнаю. Нам ведь уже путевку в обычный детсад дали, надо бы научиться уже.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#99

Сообщение polina » 02 сен 2014, 22:49

Добрый вечер, Юля.
Завтра сдадим кровь и сходим к врачу. А вообще до каких лет может длится "оральный" период у наших деток? Ест-то она не только песок, то и дело находишь в кале то бумагу, то еще что-то, если не успеешь изо рта вытащить.
Даете ли вы девочке жевать твердую пищу?
Другой вопрос с горшком - дочка никак не хочет на него ходить, в лучшем случае присядет на секунду, а в худшем при виде него начинает ругаться. Ходит она чаще всего в памперсах. Я слышала совет, что надо полностью отказаться от памперсов, тогда дело пойдет. Пытались летом какое-то время, но мокрые или грязные штаны ее никак не напрягают, на горшок она не садится, все вокруг мокрое, долго мы не выдержали. Видео ей показываю, где дети на горшок ходят. Причем спрашиваешь ее, куда надо какать и писать, она отвечает: горшок, куклу на горшок сажает, говорит ей: писей,а сама ни в какую. Как дальше быть незнаю. Нам ведь уже путевку в обычный детсад дали, надо бы научиться уже
.
Как вам кажется, умеет ли девочка заранее определять, что ей нужно на горшок?
Издает звуки, замирает, уходит в угол?
Понаблюдайте и напишите.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Юлечка
Последний визит: 02.11.2023 10:26
Дети:
Амелия
19.05.2012

#100

Сообщение Юлечка » 19 сен 2014, 07:00

Добрый день, Полина Львовна!
Даете ли вы девочке жевать твердую пищу?
Даем морковь, яблоки, сухари, мясо, огурцы, но в основном она ест каши, суп, тушеные на пару овощи.
Как вам кажется, умеет ли девочка заранее определять, что ей нужно на горшок?
Издает звуки, замирает, уходит в угол?
Раньше она бывало тужилась перед тем как сходить по большому или говорила "писяй" перед тем как сходить по маленькому сидя на своем стуле во время кормления.  В эти моменты я пыталась сажать ее на горшок, но бесполезно, она не сидит на нем, теперь вообще ничего подобного за ней не замечаю.
Купили ей 10 дней назад новый уже 3-ий горшок-стульчик с Машей и медведем, который она сама выбрала в магазине, - не помогло.
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»