Девочка, 26.09.2012 (продолжение)

Ответить
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#291

Сообщение polina » 27 июн 2017, 10:47

Ира, у нас есть мальчик, который с успехом закончил музыкальную школу. Несколько детей учится.

Можно найти хорошие курсы для детей - там нет жестких требований к преподавателю и он возьмет Варюшу без страха проверок.

Ну и мой последний аргумент: у страха глаза велики. Вспомните как проходила ВАША адаптация к детскому саду
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Ir-ra
Последний визит: 30.11.2020 00:09
Дети:
Варвара
26.09.2012

#292

Сообщение Ir-ra » 10 июл 2017, 17:13


Здравствуйте, Полина Львовна!
Ира, у нас есть мальчик, который с успехом закончил музыкальную школу. Несколько детей учится.
Можно найти хорошие курсы для детей - там нет жестких требований к преподавателю и он возьмет Варюшу без страха проверок.
Я буду пробовать с начала учебного года:).
Меня тревожит одно - я не смогу Варе в этом деле помочь, потому что не умею играть!
Мы продолжаем заходить в музей. Варя садится за рояль, играет и поёт:).
Несколько фрагментов:
1. Про степного "осла":), бабушкин репертуар "Катюша" (дома поют эту песню).

2. Про маму и птичку.
Ну и мой последний аргумент: у страха глаза велики. Вспомните как проходила ВАША адаптация к детскому саду
[img]cid:56CFB858-F2D0-4597-B91C-DE17CDE3E130@mobilenotes.apple.com[/img]
Наша адаптация к детскому саду продолжается:).
Новости:
1. Варя учится кататься на трехколёсном велосипеде.
(Только видео плохого качества)

Я так радуюсь, что не могу Вам передать.
2. Варя нарисовала слона:
Image
Image
С уважением,
Ира
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#293

Сообщение polina » 10 июл 2017, 22:07


Добрый вечер, Ира. Посмотрела Варины гастроли в музее. А вы еще удивлялись, что они вам разрешают петь. Пора с них уже и деньги брать :) А песня про мамочку - это Варина песня или какая-то мне неизвестная. Про степного осла, я конечно, узнала :)
С велосипедом - все замечательно. очень быстро и правильно крутит педали. Скоро поедет сама.
Ну и рисунок слона просто прекрасный. Слон очень похож, нарисован в стилизованной манере. Нужно в рамку и на стену.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Ir-ra
Последний визит: 30.11.2020 00:09
Дети:
Варвара
26.09.2012

#294

Сообщение Ir-ra » 19 июл 2017, 03:16

Доброе утро, Полина Львовна.
Спасибо за ответ.
Посмотрела Варины гастроли в музее.
Image
А песня про мамочку - это Варина песня или какая-то  мне неизвестная.
Эту песню поют на музыкальном занятии в садике во время распевки. Варя слова знает, а интонировать не получается.
С велосипедом - все замечательно. очень быстро и правильно крутит педали. Скоро поедет сама.
Сама может проехать 30 см.
Тренируемся каждый день.
Так хочется, чтобы осенью сама проехала 30 метров.
Нужно в рамку и на стену.
Рисунок прикрепила на дверь.

Хочу показать Вам три коротеньких ролика.
Вчера рисовали мелками на асфальте. Варя решила нарисовать себя в круге, рисунок называется "Я в круге"Image. Потешное видео.


А потом начинает прыгать.

С уважением,
Ира
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#295

Сообщение polina » 20 июл 2017, 11:14


Спасибо за видео.
"Я в круге" - сыграло роль психологического теста.
Прежде всего, Варюша очень хорошо рисует человека, но еще интересно, как она расставила приоритеты: Главное это руки, потом, голова. А уже потом пузик с сиськами :) Трудолюбивая девочка. И интересно, что в круге - определяет свои границы.

И вижу изменения в двигательном развитии, не пропали ваши усилия. Хорошо двигается и прыгает с места, несколько раз подряд.
И еще про Варюшу: стройная, ножки длинные, изящная. Смотрю и любуюсь.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#296

Сообщение polina » 03 окт 2017, 22:05


Добрый вечер, Ира.
Хочу предложить вам перейти к старшим деткам. Ваш коллега - Сашенька недавно переехал и успешно консультируется с логопедом.
Посмотрите его тему и дайте мне сигнал, что готовы к переезду.
Расставание у нас с вами будет условным - вы знаете как меня найти, если будет необходимость. И еще предлагаю вам участвовать в нашей теме про адаптационные группы.
Возможно у вас есть песенки, которые можно предложить Алексею, какие-то советы по организации группы.

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Ir-ra
Последний визит: 30.11.2020 00:09
Дети:
Варвара
26.09.2012

#297

Сообщение Ir-ra » 04 окт 2017, 06:30


Доброе утро, Полина Львовна!
Хочу предложить вам перейти к старшим деткам. Ваш коллега - Сашенька недавно переехал и успешно консультируется с логопедом.
Честно, мне не хочется переходить. Но, если так нужно, то мне придётся согласится. Я увидела, что Сашенька переехал.
Расставание у нас с вами будет условным - вы знаете как меня найти, если будет необходимость.
Спасибо огромное за Вашу поддержку и готовность помочь!!!
И еще предлагаю вам участвовать в нашей теме про адаптационные группы.
Спасибо за приглашение, конечно, поучаствую.
Я так много хотела Вам рассказать и показать. Два месяца собираюсь, так и не получилось. (Это, конечно, не оправдание.) Напишу об одном, что меня очень сильно тронуло. В начале августа читаю журнал "Синдром Дауна. XXI век", дохожу до Вашей статьи. В конце статьи читаю про Юму, вижу рисунки. Я так впечатлилась, перед моими глазами предстаёт всё: как Вы предложили составить рассказ, как я рисовала на кухне, как рассказывала Варя, как потом приклеивала одеяльце....
Интересно и другое: Юме удалось попасть в историю Даунсайд апImage.
Не давно наблюдала такое: Варя бегает за Юмой (в руке у неё листок с буквой Ю), догоняет и говорит : "Это твоя буква!"Image.
Image
Уборка урожая. Варе 4 года 10 месяцев, Юме 8 лет.
Я так поняла, что это финалImage.
Полина Львовна, хочу поблагодарить Вас за терпение, мудрость, отзывчивость, доброе сердце!!!!
Мы очень многому научились у Вас, спасибо огромное!
Полина Львовна, передайте от нас слова благодарности Наталье Юрьевне, "нашему логопеду". Я не забуду май 2016 года, те тёплые слова про Варю...
P.S. Полина Львовна, Вы должны узнать это первая: Варя начала сливать звуки в словах. Узнала я совершенно случайно, однажды слышу: "Б" "О", "БО". Захожу в комнату, Варя пытается прочитать название книги "Большой и маленький". Потом другой случай, слышу: "В" "О", "ВО". "Д" "А", "ДА". "ВОД". Захожу, смотрю пытается прочитать название водных раскрасок: ВОДЯНІ. То есть она пытается читать самостоятельно название книг.
Крепко обнимаем,
Ира и Варя.

Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#298

Сообщение polina » 04 окт 2017, 17:48


Добрый день, Ира. Спасибо вам за такое теплое и трогательное письмо.
Рада Варюшиным успехам: и в чтении, и в общении, и в речи, и в движениях. Про повседневные навыки я и не говорю - тут Варя меня уже обогнала. :)
Да, ваша Юма вошла в историю Даунсайд Ап. Я с удовольствием буду помнить наше сотрудничество - мы смогли работать одной командой.
Но педагоги старшей группы помогут вам сделать следующие шаги. Поэтому эту тему я перевожу в старший раздел и она будет вашей консультативной темой.
Но, поскольку со слов родителей я слыхала, что ваша тема очень мотивирует их, помогает верить своему ребенку, его возможностям, мы оставим здесь вашу первую тему, и все о жизни Варюши и всей вашей семьи вы можете писать в ней.
Я имею ввиду эту тему Девочка
Теперь мы перезжаем, удачи вам

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 11.04.2024 01:48
Специализация:
Логопед, дефектолог

#299

Сообщение Иванова Марина М. » 10 окт 2017, 16:09


Добрый день, Ирина!
Рады встрече с Вами и с Варей в нашем разделе! Испытываю некоторую неловкость от того, что подключаюсь в вашему разговору. С Полиной Львовной всегда можно связаться, и думаю, что она будет продолжать наблюдать за успехами Вари, читая дальнейшие сообщения.
Какие вопросы сейчас актуальны для Вас?
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
Ir-ra
Последний визит: 30.11.2020 00:09
Дети:
Варвара
26.09.2012

#300

Сообщение Ir-ra » 11 окт 2017, 01:50


Здравствуйте, Марина!
Рады встрече с Вами и с Варей в нашем разделе!
Я тоже рада встретиться с Вами в старшем разделе! Поверьте, это искренне.
Испытываю некоторую неловкость от того, что подключаюсь к вашему разговору.
Теперь и я испытываю некую неловкость от того, что не так выразилась, и снова начудилаImage.
В тот момент, когда Полина Львовна предложила мне перейти, я была не готова к переходу. Начала писать ответ, писала долго (не могла собраться с мыслями), и когда начало было уже написано, я почувствовала что последует переход, и это будет новый этап, новые возможности. То есть, когда я закончила и письмо отправилось, мне стало легко, я смогла заснуть.
С Полиной Львовной всегда можно связаться, и думаю, что она будет продолжать наблюдать за успехами Вари, читая дальнейшие сообщения.
Это для меня большая привилегия!
Какие вопросы сейчас актуальны для Вас?
Я хочу с Вами обсудить речевое развитие, и с Вашей помощью составить программу. Марина, с чего лучше начать своё описание? Направьте меня, пожалуйста.
С уважением,
Ира
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»