Сынок Вовочка родился 09.01.2011

Ответить
Аватара пользователя
Наталья75
Последний визит: 01.02.2020 19:17
Дети:
Владимир
09.01.2011

#1 Сынок Вовочка родился 09.01.2011

Сообщение Наталья75 » 26 июл 2011, 00:00

Здравствуйте уважаемая Полина Львовна!!!
Вове 6 месяцев и 17 дней, у него есть папа и мама, сестер и братьев нету. Мне 35 лет, мужу 34 и у него, и у меня это первый ребенок, горячо нами любимый. Рост сейчас у Вовусика 69 см и вес 9 кг.
Мы не получаем литературу, потому что не зарегистрированы.
Хотелось бы, чтобы Вы оценили развитие Вовы и дали рекомендации по дальнейшему развитию.
Вовчик на данный момент умеет, переворачиваться на все бока, на живот, но не умеет обратно, кратковремено сидит и может даже в этом положении хватать игрушки и играть ими, может наклониться и выпрямиться обратно.В коляске тоже сидит сам, держась или за бортики, или за коленки, или же опираясь на дно коляски, но недолго. Сам не садится, но с недавних пор, Вова хватается за мой палец, я его тяну, посадить из положения лежа, он другой рукой начал отталкиваться, помогать мне и себе сесть.Я его уже даже кормлю в нашем отечеством стульчике( в нашем стульчике прямая спинка с маленьким наклоном)
Сидя у меня на ноге, а нога лежит на поверхности, держась за пальцы мои, может подняться на ноги. Стоять вообще обожает, как поставлю, сразу улыбается и хохочет.Игрушки берет с любого положения и одной рукой и двумя, перекладывает из руки в руку, давала плоские предметы и круглые, берет все. На четвереньках не стоит, не ползает,не крутится вокруг оси, нет, он как то умудряется менять направление тела, даже иногда и расстояния. То есть не лежит бревнышком.
На животе лежит на прямых руках, очень высоко поднимает грудь бывает, так же лежа на животе играет игрушками.
Себе, любимому в зеркале улыбается, как и мне, тянется, хватает за зеркало, гулит, лепета нет, песни поет длиино, с переливами, тпррр делает давно, недавно научился смеяться по особенному, напрягается и такой звук издает, в первый раз я полдумала, что он подавился, не могу точно описать, визжит, кричит. Узнает родных, мне с далека улыбаться начинает, меня, как увидит, аж выпрыгивает навстречу, позову, руки протягивает, на свое имя голову поворачивает.
Мне с ним весело и интересно, мы играем в ладушки, ладошки раскрывает сразу, в козу, улыбаться начинает , как я скажу, идет коза рогатая, весь в предвкушении, а потом уже хохочет.  Играем в игру, я сама ее придумала, сажэаем его на колено к себе лицом, и начинаю говорт, а где же Вова, мама не видит где Вова, куда же пропал Вова и все в таком духе, на него не смотрю, а смотрю по сторонам, за ним, назад. Он в это время смотрит на меня широко открытыми глазенками, открыв рот, весь во внимании, а потом я его" нахожу", а вот же Вова, тут он начинает широко улыбаться и смеяться, а потом утыкается мне в плечо. Обнимает меня, даже иногда что то, похожее на поцелуи делает, открывает рот и языком облизывает лицо.
Ноги поднимает и подносит к лицу, но в рот не берет, хватается за носки.
Мы искусственики, кушаем уже кашки с ложки давно, пьет с поильника и с кружки, но с кружки проливаем еще много.
Извините, что длинно, может что и упустила, мы прошли уже длинный путь, всего и не напишешь сразу.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 23.04.2024 21:42

#2

Сообщение polina » 04 авг 2011, 21:36

Добрый вечер, Наталья.
Рада видеть вас на нашем форуме.
Судя по вашему описанию, ваш малыш развивается хорошо.
Но заниматься, конечно нужно. Без книг это проблематично.
Читали ли вы книги в электронном варианте у нас на сайте?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Наталья75
Последний визит: 01.02.2020 19:17
Дети:
Владимир
09.01.2011

#3

Сообщение Наталья75 » 04 авг 2011, 22:15

Здравствуйте Полина Львовна!! С приездом Вас!! Книгии читала, но одно дело читать, а другое иметь у себя в наличии, буду регистрироваться , чтобы и нам выслали книги.
У нас новый навык появился, 3 августа, на день рождения своей любимой тети, Вова пополз, только , правда назад. Сегодня, он опять ползал, смешно так и еще делает полукруг вокруг своей оси, то есть на месте остается, но ручки перебирает и поворот на 180 градусов.
Мне бы хотелось, чтобы Вова начал самостоятельно переворачиваться с живота на спину, а то ночью, я уже замучилась его переворачивать. Так как Вовка спит в разных позах, но в основном на животе и боках, то захотев перевернуться с живота на спину, чтобы сменить позу, он начинает кряхтеть, ныть, встаю и переворачиваю. В общем работаю придворным переворачивателем))
Не могли бы Вы помочь мне в этом?
А это сам Вова и , извините, не удержалась, чтобы не похвастать, как он уже умеет сидеть.
Image
Image
И еще, скажите. пожалуйста, Поллина Львовна, правда, что дети с синдромом Дауна отстают в сесе и росте на первом году, или же есть дети, которые вообще  не отстают в физическом плане? И можно считать не отставание -благоприятным прогнозом на будущее?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 23.04.2024 21:42

#4

Сообщение polina » 06 авг 2011, 13:34

Добрый день. Вовочка замечательный и сидит хорошо.
Рот заткнули соской, чтобы не разговаривал?  Image
Надеюсь, малыш максимально находится на полу?
Про переворот: Мешает перевернуться рука со стороны переворота. Чтобы этот блок убрать есть два способа: вытянуть руку вперед или утрать под грудь. Понаблюдайте за Вовочкой, чтобы понять, какой способ ему будет легче использовать. Можно и пробовать, но только когда мальчик хочет перевернуться.
Дети развиваются по-разному. Многое не отстают в физических параметрах, то есть укладываются в возрастную норму.
Прямой зависимости с умственным  развитием нет,  гораздо больше  все зависит от активности ребенка. Большой полный и малоподвижный не имеет преимуществ только из-за  физических параметров.
Да, хотите книги и журналы в бумажном варианте, регистрируйтесь в нашей организации.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Наталья75
Последний визит: 01.02.2020 19:17
Дети:
Владимир
09.01.2011

#5

Сообщение Наталья75 » 06 авг 2011, 14:30

Здравствуйте и спасибо за ответ!!
Соску сейчас сосет с бОльшим удовольствием, чем раньше, потому что , у нас зубики режутся. А так он ее сосет не часто, даже зависимости нет.
Да и вообще Вова прекрасно знает, что хочет, и заставить его сосать соску не реально. Только по его желанию.
В течении дня мы часто меняем дислокацию, пол, тут Вова ползает, переворачивается, манеж ( там он сидит и играет с мячами, их там три и они не могут никуда выкатиться ), диван, там я могу его оставить на короткое время сидя играть, по крайней мере, упав, он не ударится об пол, и кроватка, там он играет в подвесные игрушки, ах и еще стульчик для кормления, тут я ему даю ложку, пластмассовые тарелочки, кружки, крышки и он всем этим стучит об столешницу.
Еще он с неделю, может больше, начал поднимать попу, лежа на животе, высокко, потом он ее кладет сильно на бок, и прямой ногой упирается в пол, почти переворот, но мешает рука, как Вы и написали.

Если я правильно Вас поняла, переворот произойдет тогда, когда Вова до него дозреет сам? Когда я его переворачиваю, я ручку под него завожу  и переворачиваю.
Мы болели и сейчас похудели, весим теперь около 9, это не большой же вес для 7-ми месячного ребенка?
Так же я начала Вовку ставить у опоры, давать ему держаться за бортики кроватки или за кольца в манеже и страхую только, а он сам стоит.
На счет активности, мне не с кем сравнивать, но, по моему мнению, Вовусик- середина, не бревнышко и не шило в попе)))Ждем нашего попу, он не видел сына 2, 5 месяца, не угадает, хотя фото я ему регулярно выставляю.
Ходунки нам отдали, но я , прочитав все Ваши рекомендации, поставила их в кладовку, а вот прыгунки купила и теперь жду мужа, чтобы повесил, прямо не терпится посмотреть, как Вовка будет в них себя вести.
И еще одни вопрос, который меня очень сильно волнует, если в, почти месяц, нам делали УЗИ и порока сердца не обнаружено, то проявиться порок уже не может?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 23.04.2024 21:42

#6

Сообщение polina » 07 авг 2011, 19:01

Добрый день, Наталья
Наталья75В течении дня мы часто меняем дислокацию, пол, тут Вова ползает, переворачивается,
Это хорошо
Наталья75манеж ( там он сидит и играет с мячами, их там три и они не могут никуда выкатиться ),
А вот если бы выкатились,  то это был бы стимул ползти за ними
Наталья75диван, там я могу его оставить на короткое время сидя играть, по крайней мере, упав, он не ударится об пол
Это значит, что с дивана он у вас еще не падал и вы не возили его в травматологию с подозрением на сотрясение мозга или трещину основания черепа.
,
Наталья75и кроватка, там он играет в подвесные игрушки,
Кровать для сна. Так вы тормозите развитие мальчика
Наталья75ах и еще стульчик для кормления, тут я ему даю ложку, пластмассовые тарелочки, кружки, крышки и он всем этим стучит об столешницу.
Недолго можно.
Наталья75Еще он с неделю, может больше, начал поднимать попу, лежа на животе, высоко, потом он ее кладет сильно на бок, и прямой ногой упирается в пол, почти переворот, но мешает рука, как Вы и написали.
Возможно, это попытка сесть. Потяните Вовочку назад на тот бок, который лежит на поверхности.
Наталья75Если я правильно Вас поняла, переворот произойдет тогда, когда Вова до него дозреет сам? Когда я его переворачиваю, я ручку под него завожу  и переворачиваю.
Вы мальчика этому учите, а значит дозреет он быстрее Image
Наталья75Мы болели и сейчас похудели, весим теперь около 9, это не большой же вес для 7-ми месячного ребенка?
Не большой, но и не маленький - выше среднего. Image
Наталья75И еще одни вопрос, который меня очень сильно волнует, если в, почти месяц, нам делали УЗИ и порока сердца не обнаружено, то проявиться порок уже не может?
Скорее всего, нет
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Наталья75
Последний визит: 01.02.2020 19:17
Дети:
Владимир
09.01.2011

#7

Сообщение Наталья75 » 07 авг 2011, 23:11

Спасибо!!! Все поняла, лучше пола на данном этапе развития, ничего быть не может. Про диван и поняла, и испугалась.
Наталья75 написал:
ах и еще стульчик для кормления, тут я ему даю ложку, пластмассовые тарелочки, кружки, крышки и он всем этим стучит об столешницу.
Недолго можно.
А сколько по времени можно, а то Вова у меня в стульчике может сидеть и минут по 20, это много?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 23.04.2024 21:42

#8

Сообщение polina » 08 авг 2011, 17:58

Смотря как сидит. Если ровно- то 15-20 минут можно.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Наталья75
Последний визит: 01.02.2020 19:17
Дети:
Владимир
09.01.2011

#9

Сообщение Наталья75 » 16 авг 2011, 18:43

Здравствуйте Полина Львовна!
Вова болел розеолой, сейчас, как маленький гепард, весь  в сыпи. Но все уже позади, сдали кровь, все в норме, гемоглобин 130. Но после болезни Вовка перестал с удовольствием лежать на животе, полежит немного и утыкается носом с нытьем при чем, в пол или в руку свою, и начинает грызть , очень капризный стал, режутся зубы у него.
Сидя долго играет сам, с удовольствием, лежать категорически не хочет. В тазике, где я его купаю, сидит , берется за бортики и пытается подниматься.
Вернется ли к нему желание играть на животе или как его заинтересовать, я и рядом ложилась, и играла , нет, не хочет, вот сидя , пожалуйста, а лежать, ну, ни как?? А то так все тормазится, он же ползать уже должен, а Вовку и на животе не заставишь полежать.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 23.04.2024 21:42

#10

Сообщение polina » 16 авг 2011, 18:53

Будьте терпеливы и все навыки вернутся
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»