Никита. 4/08/12

Ответить
Аватара пользователя
Natali 3D mama
Последний визит: 14.01.2021 22:55
Дети:
Никита
04.08.2012

#1 Никита. 4/08/12

Сообщение Natali 3D mama » 11 янв 2013, 00:00

Что это такое? Какие его проявления?
С уважением к Вам, мама Наталья и Никита.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#2

Сообщение polina » 11 янв 2013, 20:42

Добрый день, Наташа.  Теперь вы в правильном разделе
Что это такое? Какие его проявления?
Это слишком общий диагноз и что имелось в виду - непонятно.
Это вопрос к врачу, поставившему диагноз. Судороги бывают эпилептического характера, фебрильные (при температуре) вызванные недостатком кальция итд. Они могут быть постоянными или возникать при каких-либо сопутствующих условиях
 Наташа, обнаружила, что вы создали много тем. На нашем форуме действует правило: один ребенок одна тема. Это помогает отслеживать динамику развития ребенка.
Я прочитала все ваши темы  (семь). В них вы задаете медицинские вопросы.  Собрала их вместе:
1. что такое судорожный синдром
2. как лечить пупочную грыжу
3.  Перинотальное гипоксическое поражение ЦНС
4. Деформация желчного пузыря ( перетяжка в н/З)     На сколько это опасно?
5.Нехватка кальция в организме.     Чем повышать уровень кальция у малыша 5 ти месяцев?
6.     Какие причины могут быть при остановке дыхания у младенца?
7    Что такое синдром нейрорефлекторной возбудимости???
Вопросы слишком общие: ответы можно искать через поисковики, но никакого толку от этого нет, поскольку на каждый из них есть много вариантов ответа, а вам нужен конкретный, касающийся вашего ребенка.
Поэтому можно узнать конкретно у очных врачей, либо создать тему на медицинском форуме и выставить там результаты всех анализов, снимков итд. В противном случае, никто ответить не сможет.
Все ваши темы я сотру, оставлю только эту. Убедительная просьба писать только в ней. Для этого вы жмете на кнопку "ответ" появляется окошечко и вы пишите в нем.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Natali 3D mama
Последний визит: 14.01.2021 22:55
Дети:
Никита
04.08.2012

#3

Сообщение Natali 3D mama » 12 янв 2013, 06:08

Я это написала по незнанию. Никогда этим не занималась и не думала что буду вот так... Извините! У врачей очно ничего не добьешься Они только и говорят " Ну вы же понимаете, какой у вас ребенок!" НЕТ! НЕ ПОНИМАЮ!!! Он не ребенок, а инопланетянин, с которым я незнаю: что делать и куда бежать и у кого спросить? Для меня все эти диагнозы как страшные сны...
С уважением к Вам, мама Наталья и Никита.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#4

Сообщение polina » 12 янв 2013, 13:15

Я это написала по незнанию. Никогда этим не занималась и не думала что буду вот так... Извините! У врачей очно ничего не добьешься Они только и говорят " Ну вы же понимаете, какой у вас ребенок!" НЕТ! НЕ ПОНИМАЮ!!! Он не ребенок, а инопланетянин, с которым я незнаю: что делать и куда бежать и у кого спросить? Для меня все эти диагнозы как страшные сны...
Обратитесь у этой теме, возможно для вас это станет хорошим первым шагом. http://downsideup.wiki/ru/forum/single/40
Медицина у нас плохая, никто и не спорит, но хорошие врачи есть.
От вас требуется желание и сотрудничество. Без анализов, сканов выписок и снимков - никто помочь не сможет.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Natali 3D mama
Последний визит: 14.01.2021 22:55
Дети:
Никита
04.08.2012

#5

Сообщение Natali 3D mama » 13 янв 2013, 01:29

Все это есть: и выписки и снимки. Только нет возможности отсканировать, а только могу переписать. Перешла по адресу - ничего внятного не нашла...
С уважением к Вам, мама Наталья и Никита.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#6

Сообщение polina » 13 янв 2013, 01:49

А что вы хотели найти?  Откровения там, действительно нет.
Там ссылки на медицинский форум, где можно создать тему и задать вопросы, относящиеся к врачам.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Natali 3D mama
Последний визит: 14.01.2021 22:55
Дети:
Никита
04.08.2012

#7

Сообщение Natali 3D mama » 13 янв 2013, 15:07

Извините, что я так бурно реагирую на все... Я просто устала... Я не могу ни с кем поделиться всем, что у меня в голове... Я стараюсь держать себя в руках, но иногда чусвтвую. что мои мозги от всего этого плавятся... Я теоретически частично понимаю: что делать, но правктически - не всегда получается. Вот вы стараетесь мне помочь, посказываете, куда можно обратиться... а я не могу четко принять ситуацию и рекомендации... Я не могу понять: что с моим ребенком??? На вашем сайте по литературе читала признаки трисомии21й хромосомы.... У нас не все признаки присутсвуют! И на руке у него нормальные обычные полоски! А врачи пишут в карточке одну полперечную... и грыжу, которой у накс нет. Читала про судорожный синдром... У нас этого нет! А в карточке приписали. По карточке сделали отброска общества. С прививками тоже не могу ничего понять. Старшим делали все по плану, а этому еще ничего не делали, кроме бцж в роддоме. И боюсь: а что если сделают и он умрет, как показывали случаи по телевизору?  Одни говорят: надо, другие - не надо... Дурдом!
С уважением к Вам, мама Наталья и Никита.
Аватара пользователя
Natali 3D mama
Последний визит: 14.01.2021 22:55
Дети:
Никита
04.08.2012

#8

Сообщение Natali 3D mama » 13 янв 2013, 16:05

Оргомное спасибо за понимание и полезную литературу!!! Я кое что уже начинаю понимать: как заниматься с ребенком. СПАСИБО!!!
С уважением к Вам, мама Наталья и Никита.
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#9

Сообщение polina » 14 янв 2013, 13:38

Natali 3D mama;26343Извините, что я так бурно реагирую на все... Я просто устала... Я не могу ни с кем поделиться всем, что у меня в голове... Я стараюсь держать себя в руках, но иногда чусвтвую. что мои мозги от всего этого плавятся... Я теоретически частично понимаю: что делать, но правктически - не всегда получается. Вот вы стараетесь мне помочь, посказываете, куда можно обратиться... а я не могу четко принять ситуацию и рекомендации... Я не могу понять: что с моим ребенком??? На вашем сайте по литературе читала признаки трисомии21й хромосомы.... У нас не все признаки присутсвуют! И на руке у него нормальные обычные полоски! А врачи пишут в карточке одну полперечную... и грыжу, которой у накс нет. Читала про судорожный синдром... У нас этого нет! А в карточке приписали. По карточке сделали отброска общества. С прививками тоже не могу ничего понять. Старшим делали все по плану, а этому еще ничего не делали, кроме бцж в роддоме. И боюсь: а что если сделают и он умрет, как показывали случаи по телевизору?  Одни говорят: надо, другие - не надо... Дурдом!
Добрый день. То, что вы сейчас переживаете, вполне понятно и объяснимо. Конечно, вам нужна поддержка и информационная, и педагогическая и психологическая.
Немного информации: для начала нужно разделить стигмы (внешние признаки, сопутствующие тому или иному синдрому) и дополнительные заболевания.
Стигмы, которые бывают у детей с синдромом Дауна: линия  на ладони, своеобразное строение ладони, эпикант итд  - выражены у разных детей по-разному. У кого-то больше, у кого-то не все. Например, ладонная линия в 40 процентах. Стигмы никак не влияют на развитие и не требую лечения.
Другое дело - сопутствующие заболевания - их нужно лечить, как и всякого любого ребенка. Но сначала нужно определить, есть ли это заболевание, нуждается ли оно в лечении и каком.
Это и есть первые шаги, которые нужно сделать.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Natali 3D mama
Последний визит: 14.01.2021 22:55
Дети:
Никита
04.08.2012

#10

Сообщение Natali 3D mama » 14 янв 2013, 16:01

http://vk.com/photo-42140449_295341431
http://vk.com/photo-42140449_295594532
Так мы выглядим на лицо... Выводы исследований я писала раньше, но присутствует не все. Энцифолограмма без отклонений.( еппилестических приступов нет) На сколько я поняла:  у нас есть разрез глаз, маленькие ушки ( одно ушко чуть искривлино, я незнаю как его ровнять..), маленький носик, немного приплющен затылок,на руках линии обычные, как у всех людей, но короткие пальцы, на ногах есть расстояние между большим и остальными пальцами.  Что касается исследования в больнице, на сколько я поняла: порока сердца нет( Слава Богу), Есть открытое овальное окно и какая-то перегородка, которая пульсирует при потоке крови, а не должна..., увеличенная щитовидка 3й степени, пониженный кальций,деформация желчного пузыря ( перетяжка в н.з). Он редко какает, но и питается недостаточно. Мы родились с весом 4450, рост 56 см. с переломом левой ключицы Потом нас неправильно взвесили, записали вес с повязкой, а на следующий месяц без повызки и вес оказался одним и тем же 5 кг. А когда узнала о диагнозе - принципиально не хотела его кормить.. Таким образом - у него сплошные стресы!... После приступа остановки дыхания у меня что-то щелкнуло в голове, а молоко стало пропадать... Я до сих пор пытаюсь его восстановить, понимая, что это для него сейчас лучше чем все лекарства... Сечас в 5 мес. мы весим 6600 с сухим памперсом и бодиком. рост 65 см. Удерживаем головку ( лучше, чем раньше) рассматривааем собственные ручки и любим смотреть на лампочки и гирлянды на елке, переворачивается на бочек и с помощью опор на ноги вертится по кругу на 90 гр. улыбается, редко плачет, кушать не просит, этот процес контролирую я. За игрушкой следит хорошо глазками и поворачсивает вслед за ней головой как на спине так и на животе, в руках держит только тонкие разноцветные колечки , тоесть то, что у него помещается в коротких пальчиках. Когда даю ему свои пальцы - он хватает иногда слабо, а иногда крепко, но когда поднимаю - короткие пальцы соскальзывают... Дома делаю ему незнаю: массаж или гимнастику, вобщем разминаю ручки, ножки, пальчики на рукакх и на ногах, выкладываю на животик, делаю рубчатые движения по ногам и рукам,так как у нас пониженый мышечный тонус. Катаемся на гимнастическом мяче... там он лучше поднимает и голову и задние ножки. Включаю ему слушать детскую классику или сама играю на фортепиано... пою ему песенки, когда играюсь с ним, он улыбается... А я кормлю его, ложу спать и сама плачу. Больно мне на него смотреть, когда думаю о его будущем...
С уважением к Вам, мама Наталья и Никита.
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»