Сыночек. 4.08.2013.

Ответить
Аватара пользователя
Анастасия
Последний визит: 19.03.2024 13:31
Дети:
Артемий
04.08.2013

#291

Сообщение Анастасия » 16 июл 2021, 19:15

Марина, правда, что "свежее" заикание - до 20 дней? Я очень сильно переживаю. Сегодня уже 13 дней. В среду будет 18 дней. Я хочу начать что-то делать. Какие обследования нужны? 
С уважением, Анастасия
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#292

Сообщение Иванова Марина М. » 18 июл 2021, 00:15

Доброй ночи, Анастасия!
Нашла Ваш номер в регистрационном листе и в WhatsApp вижу. Сейчас уже поздно, не хочу будить Вас звуком смс. Завтра с утра открою чат.
А исследования. У невролога были уже? Если были психологические факторы появления заикания (стресс, какая-то травмирующая ситуация), то нужен еще психолог. Мне нравится как с помощью песочной терапии психолог стабилизирует состояние ребенка. Но это нужен хороший психолог, который разбирается в этих процессах (со знанием психоанализа). 

Термин "свежее" заикание слышу впервые. Это или данные интернета или местный профессиональный сленг. И сроки странные. Анастасия, дышите. Google или Instagram (странные источники) обычно сеют панику. Посмотрю видео, разберемся. Не исключаю, и функциональный этап на фоне активного развития речи (когда речевой аппарат не поспевает за мышлением и мозговой активностью). Наблюдала у некоторых деток, но это стабилизируется, есть способы. 
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
Анастасия
Последний визит: 19.03.2024 13:31
Дети:
Артемий
04.08.2013

#293

Сообщение Анастасия » 18 июл 2021, 13:23

Добрый день, Марина! Обратилась за консультацией к заикологу, но пока ни у кого записи на ближайшее время нет. Про 20 дней - это информация от заиколога из Москвы. Сказала срочно искать, кто может проконсультировать, чтобы уложиться в эти 20 дней. 
С уважением, Анастасия
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#294

Сообщение Иванова Марина М. » 18 июл 2021, 17:54

) Да, в Москве много разных специалистов. 
Я рада, что мы с Вами поговорили в чате WhatsApp. Буду ждать новое видео, и до встречи на консультации в среду. Image
С уважением, Иванова Марина!
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»