Ребенок не хочет жевать

Аватара пользователя
Alya
Последний визит: 09.04.2020 19:22
Дети:
Анастасия
29.04.2015

#21

Сообщение Alya » 16 май 2018, 19:18


Да, не выполняем пункт 8 и пункт 2 рукава я ей сама пока засучиваю, она хочет быстрее открыть воду))
Аватара пользователя
Alya
Последний визит: 09.04.2020 19:22
Дети:
Анастасия
29.04.2015

#22

Сообщение Alya » 16 май 2018, 19:21


Добрый день, какого размера должны быть кусочки банана или картошки?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#23

Сообщение polina » 16 май 2018, 21:13


Добрый вечер, Аля. да, навык можно считать сформированным. Если подобрать рукава, которые можно подтянуть, то и это Настя будет делать сама.
На этом я остановлюсь и перевожу вас к старшим детям. Удачи вам.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#24

Сообщение ElenaDSU » 16 май 2018, 22:56


Здравствуйте!
Я не могу Вам дать точные параметры кусочков, поскольку не могу увидеть, как именно Настя ест. Попробуйте сначала делать их почти такого же размера, как гречка, а потом постепенно увеличивайте размер, параллельно продолжая Насте показывать жевательные движения. Возможно, физически показывать, осторожно помогая ей двигать нижней челюстью из стороны в сторону, когда еда у нее во рту.
И, пожалуйста, имейте в виду, что научение жеванию - процесс, требующий времени, и порой значительного времени, а также Вашего большого доброжелательного терпения и последовательности!
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#25

Сообщение ElenaDSU » 16 май 2018, 22:59


Добрый вечер еще раз!
Насколько я понимаю, Вы уже самостоятельно перешли в наш раздел консультирования детей дошкольного возраста. Только что отправила Вам пост в теме о том, что Настя пока не научилась жевать.
Через некоторое время я объединю эту тему с той, которую Вы открыли у нас, чтобы не возникало путаницы.
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#26

Сообщение ElenaDSU » 16 июн 2018, 13:28


Я объединила обе Ваши темы, чтобы мы не путались, когда будем продолжать диалог.
Итак, если у Вас есть вопросы к педагогам ( про обучение и научение любым навыкам), мы будем с Вами встречаться в этом разделе.
Если есть медицинские вопросы, то Вам надо обратиться в раздел Советы врача.
Если возникнут вопросы, касающиеся Ваших отношений с Настей, возникнут какие-то вопросы, касающиеся Вашего с ней контакта, то, пожалуйста, пишите в раздел !Я и мой ребенок. Беседы психолога.
Кроме того, в Вашем распоряжении все методические материалы, которые размещены на форуме.
С уважением, Елена Поле
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»