Костик 15.10.13

Ответить
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#1

Сообщение polina » 03 фев 2014, 21:45

Добрый вечер, Даша.
Родились мы в 39 недель и 1 день, роды были не тяжёлыми, сразу закричал, узи и анализы ничего не предвещали нашему диагнозу, но после 2-ух недель ожидания результатов кариотипа наш диагноз подтвердился! После всех обследований сообщили, что у нас ВПС с множественным ДМПП и открыты лоханки на почках, в 3 месяца делали повторные обследования, на сердце нашли 2 отверстия, а лоханка с одной стороны закрыта, а другая 6 мм. Сказали, что просто надо наблюдать и сердце, и почки, что ничего страшного!
  То есть операции не требуется?
А ещё нам делаи узи мозга в 3 месяца и желудочки в норме, но написали ассиметрия боковых желудочков!!! Объяснили что то же не страшно!!!  Так ли это???
 Вообще-то, это медицинский вопрос, но насколько я знаю - асимметрия - это вариант нормы.
Хотелось бы что бы вы оценили наше состояние и посоветовали чем нам лучше и как заниматься! Нам сейчас 3,5 месяца и что мы умеем: головку держим уверенно где-то с 3 месяцев,переворачиваемся с животика на спинку с 2,5 месяцев, со спинки на бочки с 2 месяцев и 3 недели, переворачиваться со спины на живот только сейчас начали, т.е. 3,5 месяца, но стали меньше переворачиваться наоборот, гулим с двух месяцев (отчётливо говорим "агу, бу, хи, ага"), сейчас сильно гулит много чего не понятного, улыбаемся с месяца, когда с ним разговариешь в ответ начинает гулить, смеяться и улыбаться, прислушивается когда что-то рассказываешь, провожает взглядом, если выходишь из комнаты, к погремушкам тянет руки с 2 месяцев, сейчас берёт их из моих рук в ручки, держит, гуляет с ними, лёжа на животике опирается на одну ручку, а второй пытается дотронуться до игрушек, гуляет со своими ручками где-то с 2,5 месяцев, на животике когда лежит опирается на кулачки и иногда на локти, сейчас начал брать погремушки и шарики двумя ручками, рассматривать, но всё тянет в рот, когда голоден и видит бутылочку тянет к ней ручки и держит её двумя ручками пока кушает, у него уже есть любимые игрушки, которые когда видит улыбается, очень любит внимания и редко гуляет один, на ножки после массажа стал опираться лучше, но как-то иногда под себя подтягивает или раздвигает, когда с ним близко разговариваешь трогает мой рот, нос,дёргает за волосы, ещё плачет или капризничает когда мокрый или если спит без памперса сразу просыпается и капризничает, голову лёжа на спине плохо тянем, но иногда даже чуть ли сесть не хочет.
 Судя по описанию, развитие соответствует возрастной норме.
Чем заниматься - подробно описанно в наших книгах. Если по книге что-то непонятно - мы обсуждаем на форуме.
У вас есть наши книги?
Здесь на форуме в разделе объявлений есть электронный вариант книг. Начинать нужно с книги "Малыш с синдромом Дауна"
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
dasha33333
Последний визит: 14.03.2024 23:14
Дети:
Константин
15.10.2013

#2

Сообщение dasha33333 » 04 фев 2014, 12:35

Операция не требуется, пока что будут наблюдать!
Да, большое спасибо, книги пришли, но начала сразу читать не эту, сейчас возьмусь за неё!!!!!
Мы Костика стали частенько ставить на ножки, но массажистка сказала, что нельзя, 2 раза в день и как упирается убирать, но он сейчас если держишь на руках и сидишь сразу опирается на колени, улыбается и ему это нравится, а когда лежит ищет во что упереться, у него стоит стойка с игрушками пластмассовая, так он стал в неё двумя ножками упираться, правильно ли  что нельзя давать ему такой возможности это делать???
А ещё вчера он взялся лёжа на спинке за стойку двумя ручками и стал поднимать туловище ручками, стойка только не выдержала), наверное это хорошо, что он так делает!
Ещё в последнее время он стал очень бесспокойным, стойку что над ним стоит мы с 1 месяца ставим ему, добавляем туда больше разных игрушек, что бы не было одно и тоже, так он в последнее время иногда когда её ему ставишь начинает психовать, бить руками, ногами, при этом постоянно что-то бубнеть, с чем это может быть связано, может она ему надоела? Так как убираешь и начинаешь давать в ручки игрушки, он веселиться и ему нравится, или если станешь над стойкой и разговаривать начинаешь! Либо он просто хочет внимания?
Ещё у нас последнюю неделю очень сильные колики, последний раз перед сном мы кушаем в 22:00, колики где-то с 23:00 до 00:00, постоянно в этот промежуток времени, потом спим 7-8 часов, может надо поменять питание или не давать бифидин, но я боюсь что-то из этого делать, мы долго подбирали питание что бы не было диатеза и в туалет ходить без дюфалакта, и вот уже почти 3 месяца им питаемся проблем нет и в туалет ходим, и диатеза нет, и бифидин давно пьём, боюсь что что-нибудь поменяю и опять будет сбой! Спрашиваю у врача может питание поменять, она говорит - "ну поменяйте", спрашиваю может бифидин не давать, она говорит - "ну не давайте", я поняла, что говорит лишь бы я отстала, а делать мне что-то с этим надо, он очень кричит и плачет от коликов((( Может вы посоветуете что-нибудь!!!!
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#3

Сообщение polina » 04 фев 2014, 23:35

Добрый вечер, Даша.
Операция не требуется, пока что будут наблюдать!
Вот и хорошо. Будем надеяться, что и не понадобиться.
Да, большое спасибо, книги пришли, но начала сразу читать не эту, сейчас возьмусь за неё!!!!!
Мы Костика стали частенько ставить на ножки, но массажистка сказала, что нельзя, 2 раза в день и как упирается убирать, но он сейчас если держишь на руках и сидишь сразу опирается на колени, улыбается и ему это нравится, а когда лежит ищет во что упереться, у него стоит стойка с игрушками пластмассовая, так он стал в неё двумя ножками упираться, правильно ли  что нельзя давать ему такой возможности это делать???
Лежа пусть опирается, а на ноги в позе стоя до 6 месяцев опору давать не нужно.
А ещё вчера он взялся лёжа на спинке за стойку двумя ручками и стал поднимать туловище ручками, стойка только не выдержала), наверное это хорошо, что он так делает!
Ещё в последнее время он стал очень бесспокойным, стойку что над ним стоит мы с 1 месяца ставим ему, добавляем туда больше разных игрушек, что бы не было одно и тоже, так он в последнее время иногда когда её ему ставишь начинает психовать, бить руками, ногами, при этом постоянно что-то бубнеть, с чем это может быть связано, может она ему надоела?
 Может быть это ему нравится и он так выражает активность. Почему вам кажется. что Костик  нервничает?
Мне нравится, когда игрушки висят на кроватью на бельевой резинке. Ребенок может их ухватить и потянуть на себя. Потом отпустит и они вернутся на место. Попробуйте так сделать.
Так как убираешь и начинаешь давать в ручки игрушки, он веселиться и ему нравится, или если станешь над стойкой и разговаривать начинаешь! Либо он просто хочет внимания?
Конечно хочет. Для него это важно и нужно.
Ещё у нас последнюю неделю очень сильные колики, последний раз перед сном мы кушаем в 22:00, колики где-то с 23:00 до 00:00, постоянно в этот промежуток времени, потом спим 7-8 часов, может надо поменять питание или не давать бифидин, но я боюсь что-то из этого делать, мы долго подбирали питание что бы не было диатеза и в туалет ходить без дюфалакта, и вот уже почти 3 месяца им питаемся проблем нет и в туалет ходим, и диатеза нет, и бифидин давно пьём, боюсь что что-нибудь поменяю и опять будет сбой!
Колики не лечатся. Становится то лучше, то хуже. Если стул нормальный, хорошие прибавки в весе , нет диатеза и срыгиваний - ничего не меняйте.
Просто помогите Костику  в это время. Берите на руки, делайте массаж животика по часовой стрелке, можно положить на животик теплую пеленочку, или мальчика положить себе на живот.
Не переживайте - колики  бывают у большинства детей и проходят
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
dasha33333
Последний визит: 14.03.2024 23:14
Дети:
Константин
15.10.2013

#4

Сообщение dasha33333 » 05 фев 2014, 11:55

Я почти уверена, что он нервничает, когда ему нравится он себя иначе ведёт, а так губки надуёт, как бы жаловаться начинает, и сразу видно, что не нравится, при этом не плачет, а вот громко как-то так бубнит, а когда радуется совсем иная интонация гуления и улыбочка постоянно, и интерес в глазах есть! Иногда нормально играет с этой стойкой и вообще она ему очень нравилась раньше и игрушки все тянет с неё, но иногда вот так вот не понятно ведёт себя!
Большое спасибо за совет, обязательно сегодня сделаю как вы порекомендовали!
Я начала читать книгу, скажите нам с третьего этапа начинать, я посмотрела вроде бы с 1 и 2 мы всё делаем, а вот в третьем не всё?
И меня стало волновать, что он так хорошо переворачивался с животика на спинку, а как научился со спины на животик, вот уже дня 4 не ворочается, а со спины очень нравится и постоянно перевороты делает!!! Может я зря переживаю? С животика переворачиваться он вообще как-то сам научился, нам ещё 3-ех не было он активно это делать, а потом невролог мне показала как ему помогать, ножки перелаживать, я стала делать и он научился тогда уже со спинки!
Ещё скажите, пожалуйста, а если мы с Беларуси нам можно приехать к вам на консультацию?
И какую музыку рекомендуется включать Костику и где её можно найти?
Извините, если очень много вопросов, просто хочется как можно больше знать и помогать сынуле в развитии!!!!!
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#5

Сообщение polina » 05 фев 2014, 19:09

Добрый вечер, Даша.
Я начала читать книгу, скажите нам с третьего этапа начинать, я посмотрела вроде бы с 1 и 2 мы всё делаем, а вот в третьем не всё?
Значит третий.
И меня стало волновать, что он так хорошо переворачивался с животика на спинку, а как научился со спины на животик, вот уже дня 4 не ворочается, а со спины очень нравится и постоянно перевороты делает!!! Может я зря переживаю? С животика переворачиваться он вообще как-то сам научился, нам ещё 3-ех не было он активно это делать, а потом невролог мне показала как ему помогать, ножки перелаживать, я стала делать и он научился тогда уже со спинки!
если первыми появляются перевороты с живота на спину. то это больше похоже на падения. Они , часто исчезают, и появляются после полугода.
Ещё скажите, пожалуйста, а если мы с Беларуси нам можно приехать к вам на консультацию?
Да, но зараннее нужно записаться. Очередь у нас большая.
И какую музыку рекомендуется включать Костику и где её можно найти?
Любую спокойную, например, звуки природы. Но не надолго. Ребенок должен слышать бытовые шумы.
   Извините, если очень много вопросов, просто хочется как можно больше знать и помогать сынуле в развитии!!!!!
Мы здесь как раз для того, чтобы отвечать на вопросы. Image
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
dasha33333
Последний визит: 14.03.2024 23:14
Дети:
Константин
15.10.2013

#6

Сообщение dasha33333 » 05 фев 2014, 20:35

Скажите, а те повороты, что он делает сейчас со спины на живот, то же могут пропасть???
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#7

Сообщение polina » 05 фев 2014, 20:41

Скажите, а те повороты, что он делает сейчас со спины на живот, то же могут пропасть???
 Скорее всего, нет,  это осознанные повороты.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
dasha33333
Последний визит: 14.03.2024 23:14
Дети:
Константин
15.10.2013

#8

Сообщение dasha33333 » 05 фев 2014, 20:47

Спасибо большое, успокоили, а не то я уже расстроилась!!!
Аватара пользователя
dasha33333
Последний визит: 14.03.2024 23:14
Дети:
Константин
15.10.2013

#9

Сообщение dasha33333 » 06 фев 2014, 17:15

Скажите ещё у меня такой вопрос, когда Костик лежит на животике, он часто опирается на кулачки, что можно делать, что бы он стал опираться на ладошки? И ещё, он разглядывал свои ручки, играл пальчиками, а сейчас сильно ими не интересуется, интересуется рукавами от кофточки, что в ладошки попадает, рассматривает погремушки, что держит в ручках, это значит, а руки уже так не итересны как раньше,он просто уже изучил свои руки или ещё что-то другое? И у него стало получаться поднимать погремушки, что лежат рядом, не все конечно, а пока что две, одна из которых самая любимая, их очень легко взять, когда он лежит на бочке! И скажите в каком возрасте начинают лезть зубы и в какой последовательности, мы прощупываем и видим у него два нижних зуба-резца, могут ли они появляться так рано, при том, что они отчётливо виднеются и он ночь спит спокойно, днём только без причины начинает психовать, вот как я писала и со стойкой своей ругаться, может ли это быть из-за зубиков?
Ещё иногда когда он видит меня, бабушку, мужа, бутылочку или погремушку какую-нибудь он начинает быстро шевелить ручками и ножками, тянутся ручками и произносить звуки, это он так выражает свою радость?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#10

Сообщение polina » 06 фев 2014, 22:59

Добрый вечер, Даша.
когда Костик лежит на животике, он часто опирается на кулачки, что можно делать, что бы он стал опираться на ладошки?
 Руки выпрямлены или согнуты в локтях?
 И ещё, он разглядывал свои ручки, играл пальчиками, а сейчас сильно ими не интересуется, интересуется рукавами от кофточки, что в ладошки попадает, рассматривает погремушки, что держит в ручках, это значит, а руки уже так не итересны как раньше,он просто уже изучил свои руки или ещё что-то другое?
ребенок стал интересоваться игрушками - это следующий этап развития.
И у него стало получаться поднимать погремушки, что лежат рядом, не все конечно, а пока что две, одна из которых самая любимая, их очень легко взять, когда он лежит на бочке!
 Вы сами описываете появление деятельности, и спрашиваете, почему не рассматривает руки Image Потому что уже хочется играть.
И скажите в каком возрасте начинают лезть зубы и в какой последовательности, мы прощупываем и видим у него два нижних зуба-резца, могут ли они появляться так рано, при том, что они отчётливо виднеются и он ночь спит спокойно, днём только без причины начинает психовать, вот как я писала и со стойкой своей ругаться, может ли это быть из-за зубиков?
Все очень индивидуально. Гадать не буду.
Ещё иногда когда он видит меня, бабушку, мужа, бутылочку или погремушку какую-нибудь он начинает быстро шевелить ручками и ножками, тянутся ручками и произносить звуки, это он так выражает свою радость?
 Это комплекс оживления.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»