Костик 15.10.13

Ответить
Аватара пользователя
dasha33333
Последний визит: 14.03.2024 23:14
Дети:
Константин
15.10.2013

#501

Сообщение dasha33333 » 27 апр 2018, 14:15


Добрый день
Приблизительно так по чтению и получается сейчас именно короткие слова он и в книгах или на карточках других не по которым занимались эти слова читает и узнает, значит так и будем двигаться дальше
Да, он все картинки действия и существительные и прилагательные называет все правильно, единственное что все же иногда он может использоваться вот как мы у вас были на консультации и он сказал, не Миша кушает, а еда что-то такое ну глагол заменил существительным в общем, но это бывает крайне редко и в принципе в жизни как-то может просто я не замечала, но постоянно использует глаголы, мама пошли чистить зубы, мама хочу кушать, пошли на улицу, ну он использует постоянно глаголы, но всё-таки изредка я слышу существительное вместо глагола, такое бывает. Да и вы правильно все поняла если картинка описывает, если слово начинает читать, даже младшая уже слова с ним читает)))))) он ее всему учит
Игры со слогами даже не знаю именно соединить буквы в слог нет самостоятельно пока не получается, если к примеру игра лото но только слоги он соотносит правильно только проговариваю ему я, а он повторяет, да и чтение слов у меня лично такое впечатление может мне кажется, что он видит картинки начинает читать слово и ориентируется по первой букве он читает слово те, что прошли несколько раз сразу ложит куда надо,а новые он будто в голове все картинки мысленно называет и только потом находит слово с начинающейся такой же буквой, ну может мне это кажется, но это какие-то просто наблюдения мои) Что касается нравится это ла, он любит разного плана игры, меньше любит сам пофантазировать ((((( что я понимаю не хорошо (((( постоянно расстраиваюсь из-за этого и даже стараюсь меньше щанзанимат больше давать волю самостоятельной игре, но проходит по разному может спокойно пойти и найти занятие, но не сюжетного плана так маленькие части там чутьччуть там чуть-чуть, а может просто ходить за мной и тогда он хочет и кугать, и купаться, и на улицу, в общем просит меня что угодно лишь бы не идти одному играть
Нет, что стол из дерева и что ещё из дерева он не понимает я просто иногда об этом ему говорю, не спрашиваю, а рассказываю
Во времени он чуть-чуть мне так кажется ориентируется т.е если утро то это однозначно кушать кашу, если на улице темнеет он говорит, мама темно надо спать, как-то так, по поводу событий если у него расспросить он начнет рассказывать но часто это остаётся не известным что сказано правда, а что придумано, если только допрашивать тех, кто с ним был.
Ещё вот столкнулись с такой ситуацией учим дома стишки и вроде бы не возникало проблем и на утренник, а тут открытый урок нам дали две строчки и он просто отказывался их повторять даже находил чем пойти и заняться лишь бы я к нему не лезла мне показалось что это связано с тем, что он не понимает смысла, когда мы учим стишок про ёлочку, про зверька это понятный для него персонаж, а здесь он видимо не понял, повторял только три слова рассказать любим рисовать. Строчки такие
Мы хотим вам рассказать
Как мы любим рисовать
Правильно ли мне кажется может ли быть это причиной, ну я и обьяснобъ пробовала и движениями показывала, так и не получилось(((((
Извините, что не цитирую каждый ваш вопрос просто писала с абзаца
Спасибо, календарь буду ждать!!!!!!!


Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#502

Сообщение Иванова Марина М. » 04 май 2018, 15:23


Добрый день!
Да, он все картинки действия и существительные и прилагательные называет все правильно, единственное что все же иногда он может использоваться вот как мы у вас были на консультации и он сказал, не Миша кушает, а еда что-то такое ну глагол заменил существительным в общем, но это бывает крайне редко и в принципе в жизни как-то может просто я не замечала, но постоянно использует глаголы, мама пошли чистить зубы, мама хочу кушать, пошли на улицу, ну он использует постоянно глаголы, но всё-таки изредка я слышу существительное вместо глагола, такое бывает.
Это логично. Обычная, повседневная жизнь - она наглядна (предметы, само действие с предметом). А картинка, это - все же уже символизм, чуть сложнее. Вот и получается, что сложность обозначения глагола именно на картинке.
Добавьте виды деятельности, в которых ему надо было бы описывать сюжетные картины, отвечать на вопросы по ним. Это может быть создание: коллажа, комментированное рисование, "живые аппликации".
Вот как оформила календарь одна семья:
dokument_microsoft_word_0.docx
Еще есть фотографии маленьких альбомчиков:
dokument_microsoft_word_2.docx
Все это можно обговаривать.


С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
dasha33333
Последний визит: 14.03.2024 23:14
Дети:
Константин
15.10.2013

#503

Сообщение dasha33333 » 30 апр 2019, 14:23


Добрый день
Марина подскажите, пожалуйста, мы планируем приехать на консультацию 22 мая как нам можно на наш возраст получить литераткру?
По-моему вы говорили заявку сделать надо, расскажите пожалуйста поарпоподро
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 15.03.2024 15:42
Специализация:
Педагог

#504

Сообщение ElenaDSU » 08 май 2019, 20:19


Здравствуйте!
Какую именно литературу Вы имеете в виду? Мы распространяем книги в семьи бесплатно, возможно Вы получали от нас комплект литературы?
Если Вы приедете на консультацию, то думаю, что и книги сможете получить в этот же день. Только важно знать, какие именно книги Вы имеете в виду!))
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
dasha33333
Последний визит: 14.03.2024 23:14
Дети:
Константин
15.10.2013

#505

Сообщение dasha33333 » 13 май 2019, 22:05

Здравствуйте!
Какую именно литературу Вы имеете в виду? Мы распространяем книги в семьи бесплатно, возможно Вы получали от нас комплект литературы?
Если Вы приедете на консультацию, то думаю, что и книги сможете получить в этот же день. Только важно знать, какие именно книги Вы имеете в виду!)
Добрый вечер
У нас были книги уже ваши мы их прошли, сейчас хотелось бы по подготовке к школе, для деток старше 6 лет
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 15.03.2024 15:42
Специализация:
Педагог

#506

Сообщение ElenaDSU » 17 май 2019, 12:54

Здравствуйте!
Думаю, Вам стоит обсудить вопрос о литературе  для детей старше 6 лет с консультантами, чтобы они помогли Вам сориентироваться по ходу консультативной встречи.
У нас нет отдельного комплекта литературы для детей дошкольного возраста, который мы передаем в семьи. 
Напоминаю, что на нашем сайте есть все электронные версии публикаций Даунсайд Ап. Они собраны здесь https://downsideup.org/komplekt-knig-dlya-roditeley-s-detmi-ot-3-do-7-let/ 
Вот здесь Вы найдете и можете скачать книгу по подготовке к школе https://downsideup.org/elektronnaya-biblioteka/podgotovka-k-shkole-detey-s-sindromom-dauna-metodicheskoe-posobie/?sphrase_id=5224
Целый ряд полезных материалов о старших детях есть в журналах "Синдром Дауна ХХI век", которые также в Вашем распоряжении.
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
dasha33333
Последний визит: 14.03.2024 23:14
Дети:
Константин
15.10.2013

#507

Сообщение dasha33333 » 18 май 2019, 07:19

Здравствуйте!
Думаю, Вам стоит обсудить вопрос о литературе  для детей старше 6 лет с консультантами, чтобы они помогли Вам сориентироваться по ходу консультативной встречи.
У нас нет отдельного комплекта литературы для детей дошкольного возраста, который мы передаем в семьи. 
Напоминаю, что на нашем сайте есть все электронные версии публикаций Даунсайд Ап. Они собраны здесь https://downsideup.org/komplekt-knig-dlya-roditeley-s-detmi-ot-3-do-7-let/
Вот здесь Вы найдете и можете скачать книгу по подготовке к школе https://downsideup.org/elektronnaya-biblioteka/podgotovka-k-shkole-detey-s-sindromom-dauna-metodicheskoe-posobie/?sphrase_id=5224
Целый ряд полезных материалов о старших детях есть в журналах "Синдром Дауна ХХI век", которые также в Вашем распоряжении.
Спасибо
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#508

Сообщение Иванова Марина М. » 22 май 2019, 00:09


Добрый вечер, Дарья!
Марина подскажите, пожалуйста, мы планируем приехать на консультацию 22 мая....
Если вы записаны на консультацию на 10.00 или 12.00, то тогда мы с вами встретимся.Image

С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#509

Сообщение Иванова Марина М. » 28 май 2019, 12:57


Добрый день, Дарья!
Рада была нашей встрече! Загружаю видео с комментированным рисованием, сказка "Репка". Image Несколько раз просматривала видео. Прекрасная сказка получилась. Не забывайте этот прием. Видео. Консультация. Костя
Видео загрузила себе на ЯндексДиск, так что скачивайте себе в семейный архив.
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
dasha33333
Последний визит: 14.03.2024 23:14
Дети:
Константин
15.10.2013

#510

Сообщение dasha33333 » 06 апр 2021, 16:04

Добрый день
Марина записались 26 мая к вам на консультацию, на консультации хотела очень обсудить с вами вопрос школы, нам в октябре будет 8,мы можем остаться ещё на один год в саду и хотелось бы услышать ваше мнение, но нам комиссию назначили в конце апреля, не знаю как сейчас лучше поступить, и не могу определиться, может вы могли бы подсказать на что нам обратить внимание, кратко расскажу, что умеем
Весь год с сентября ходим в субботнюю школу, в начале года было сложнее три урока не высиживал, сейчас нет вопросов, выполняет задания, ориентируется на листе бумаги, с детьми контактируют, рассказывает дома обо всем происходящем, но класс не большой в субботней школе 12 детей, учитель иногда больше внимания может подойти уделить
Также начали читать, пишем много, с математикой дела чуть чуть хуже чем с остальным, звуки кроме Р все поставлены, сам проявляет огромное желание идти в школу, в сад ходить не очень хочет, особенно не хочет там спать, но учительница обратила внимание, что когда стоит не может на одном месте быть, когда надо просто послушать все время в движении, связала это возможно с тем, что не готов к школе психологически, Неврологически и возможно было бы не плохо ещё за год подрасти, созреть, хотя при этом за партой высиживает и задания выполняет, кратко так или готова ответить ещё на вопросы 
Можете ли вы что-то посоветовать по такому мини описанию, очень хотела это решить во время приезда к вам, потому что видя ребёнка вы бы больше могли подсказать, но комиссию раньше назначили, а смогу ли я там отложить свой выбор я точно пока не знаю 
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»