Родился мальчик Альмир, 1 июня 2010.

Ответить
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#101

Сообщение polina » 23 окт 2013, 14:02

Добрый вечер.
Убедительная просьба зайти в эту тему http://www.downsideup.org/forum/viewtopic.php?id=1104
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Alsu-almir
Дети:
Альмир
01.06.2010

#102

Сообщение Alsu-almir » 31 янв 2016, 11:39

Здравствуйте, Елена!
 как мы долго не общались((
 У нас все хорошо. 
 Альмир ходит в детский сад, взаимоотношение  со сверстниками хорошее, но  девочек очень любит дергать  за косички ) Осенью был первый утренник, он там танцевал и пел (как мог!))  с остальными детишками, я была очень рада. ведь это его первый утренник перед родителями, незнакомыми людьми. А вот на новогоднем утреннике он вел себя не очень хорошо, увидел меня и сразу на коленки  ко мне. так и просидели весь утренник)) 
   Из навыков самообслуживания, умеет многое и учимся тоже многому, встает с моей помощью чистим зубки, в туалет сам по маленькому тоже умеет ходить и даже смывает за собой) , кушает сам, помогает мне  иногда накрывать на стол- поставить тарелки, ложки и вилки. помогает убирать продукты в холодильник, вообщем он мой маленький помощник на кухне.
  Из одежды, умеет одевать трусики, колготки, штаны, теплые брюки, шапку, иногда и кофту. а снимать умеем все)
 Л-тироксин пьем и на приеме у  эндокринолога бываем регулярно. 
 что касается речи, то тоже все более или менее, словарный запас с каждым днем пополняется, начали  произносить слова с шипящими. звук с только не получается но старается. Умеет составлять предложения из трех слов.
 Вот такие у нас дела Елена.
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 23.04.2024 22:55
Специализация:
Педагог

#103

Сообщение ElenaDSU » 01 фев 2016, 21:08


Добрый вечер!
Рада, что у вас с Альмиром все хорошо!
Судя по Вашему описанию, мальчик растет и активно учится!
Если Вам хочется еще что-то рассказать про Альмира или задать какие-то вопросы - мы здесь и будем рады Вам помочь, чем сможем!Image
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Alsu-almir
Дети:
Альмир
01.06.2010

#104

Сообщение Alsu-almir » 20 май 2017, 22:06

Елена, доброго времени суток! Как время летит быстро и незаметно, Альмирке исполняется в этом году 7 лет!!! 
Мы пока ходим в детский сад, на следующий год тоже будем ходить. А с 8 лет, мы думаем пойдем  учиться в коррекционную школу 8 типа, которая, слава богу!, у нас есть  в селе. 
    Альмир очень общительный, по пути в  садик со всеми здоровается, со многими родителями в группе обнимается. Я рада, что и родители других деток, относятся к нам с пониманием и очень дружелюбны. не скрою, в самом начале      когда только начинали ходить в садик, это меня очень пугало. и сверстники очень любят его, бывает и дерутся, но как без этого)) мальчики))
  Что кажется самообслуживания, он  уже охотно умывается сам, старается умываться без моего контроля,  кушает очень хорошо,  умеет одеваться- надевать трусики, колготки, футболки, а вот с куртками и пальто-беда.. пока получается не очень. умеет раздеваться. когда идет в  баню сам полностью подбирает одежду,  свое полотенце. 
 речь.. пока еще часто фразовая,  умеет составлять предложения из двух трех слов. произношение тоже не очень чистое, но старается.  умеем считать на пальчиках до десяти. а буквы пока ленимся учить, не получается.
   Елена,  я хотела у вас узнать, нам скоро исполняется  7 лет. и как я понимаю, наша тема будет закрыта. смогу ли я и в дальнейшем просматривать форум?
 и в завершение хотела бы сказать слова благодарности в адрес форума, спасибо большое, ваша поддержка была очень  большой, особенно, в тот период, когда мы только только узнали о диагнозе. Вы оказали нам большую моральную поддержку и не только. Благодаря вам ,  мы поверили в наших деток,  стараемся воспитать и социализировать в нашем обществе. Последнее очень сложное, ведь не все хорошо относятся к деткам с особенностями развития. Но несмотря ни на что, мы любим своих деток и верим в них. и в этом ваша большая заслуга-  в том что помогли нам  не опускать руки  и  воспитать наших солнышек! Огромное всем спасибо!!!                   Елена, доброго времени суток! Как время летит быстро и незаметно, Альмирке исполняется в этом году 7 лет!!! 
Мы пока ходим в детский сад, на следующий год тоже будем ходить. А с 8 лет, мы думаем пойдем  учиться в коррекционную школу 8 типа, которая, слава богу!, у нас есть  в селе. 
    Альмир очень общительный, по пути в  садик со всеми здоровается, со многими родителями в группе обнимается. Я рада, что и родители других деток, относятся к нам с пониманием и очень дружелюбны. не скрою, в самом начале      когда только начинали ходить в садик, это меня очень пугало. и сверстники очень любят его, бывает и дерутся, но как без этого)) мальчики))
  Что кажется самообслуживания, он  уже охотно умывается сам, старается умываться без моего контроля,  кушает очень хорошо,  умеет одеваться- надевать трусики, колготки, футболки, а вот с куртками и пальто-беда.. пока получается не очень. умеет раздеваться. когда идет в  баню сам полностью подбирает одежду,  свое полотенце. 
 речь.. пока еще часто фразовая,  умеет составлять предложения из двух трех слов. произношение тоже не очень чистое, но старается.  умеем считать на пальчиках до десяти. а буквы пока ленимся учить, не получается.
   Елена,  я хотела у вас узнать, нам скоро исполняется  7 лет. и как я понимаю, наша тема будет закрыта. смогу ли я и в дальнейшем просматривать форум?
 и в завершение хотела бы сказать слова благодарности в адрес форума, спасибо большое, ваша поддержка была очень  большой, особенно, в тот период, когда мы только только узнали о диагнозе. Вы оказали нам большую моральную поддержку и не только. Благодаря вам ,  мы поверили в наших деток,  стараемся воспитать и социализировать в нашем обществе. Последнее очень сложное, ведь не все хорошо относятся к деткам с особенностями развития. Но несмотря ни на что, мы любим своих деток и верим в них. и в этом ваша большая заслуга-  в том что помогли нам  не опускать руки  и  воспитать наших солнышек! Огромное всем спасибо!!!
                   
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 23.04.2024 22:55
Специализация:
Педагог

#105

Сообщение ElenaDSU » 24 май 2017, 20:50

Добрый вечер!
 Спасибо Вам за подробное описание - судя по нему все идет хорошо.
 Вы, конечно, сможете читать форум, несмотря на то, что Альмир уже подрос.
 Возможно, со временем мы организуем консультирование детей постарше, но пока это дело будущего.
 Будем очень рады, если Вы найдете время и желание и дальше иногда писать нам, как у вас идут дела, как   поживает Альмир. Думаю, что не только мы - консультанты - но и другие участники нашего форума также с удовольствием будут читать Ваши посты!                                 Хорошего вам с Альмиром лета, хорошей осени и зимы, хорошего настроения и успехов!      
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Alsu-almir
Дети:
Альмир
01.06.2010

#106

Сообщение Alsu-almir » 26 май 2017, 12:50

спасибо большое, Елена! пока все хорошо, конечно  пугает  немножко будущее ребенка, Но надеюсь все будет хорошо! буду рада , если откроют консультирование и деток постарше, ведь у каждого возраста свои кризисы и проблемы) пугает  также и подростковый возраст, возраст полового созревания, очень боюсь, как все сложится.. Спасибо вам большое за поддержку и добрые слова, конечно буду  писать  о аших новостях и в дальнейшем!
                                          
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 23.04.2024 22:55
Специализация:
Педагог

#107

Сообщение ElenaDSU » 28 май 2017, 00:00

Удачи вам!
Пусть все получается!                                          
С уважением, Елена Поле
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»