Мальчик 08.10.2010

Ответить
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 11.04.2024 01:48
Специализация:
Логопед, дефектолог

#41

Сообщение Иванова Марина М. » 16 фев 2015, 15:48

Добрый день, Илья!
Мише нравятся игры с машинками, катать их по комнате, загружать в самосвал кубики. Нравится строить из кубиков башню или поезд. Игры с мячом: катать мяч друг другу или как в футболе вести перед собой мяч.

Вот это замечательные игры! Он умеет сам играть минут 10 с какими-то конкретными игрушками? Например, самостоятельно развернуть игровой сюжет вокруг машин.
Иногда отдельно произносит буквы : а, у, и, ы, с, щ, м, д.
В каких ситуациях это бывает? Когда попросит взрослый или когда Миша увидит буквы, или он может просто ходить и перечислять буквы?
Умеет, как в лото находить соответствие между одинаковыми картинками. Может показывать некоторые цвета (красный, зеленый, синий, желтый). Знает такие геометрические фигуры как квадрат, круг, треугольник. Знает домашних животных, показывает их либо жестом, либо звукоподражанием. Слов у нас в лексиконе мало : мама, папа, баба, дед, где, дай, иди, надо, ам (кушать), хок (сок), ди (мультфильм), да
Если я не ошибаюсь, то Мише уже 5,5 лет, и учитывая его возможности уже давно надо переходить к построению фразы.
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
spart2
Последний визит: 31.07.2023 20:04
Дети:
Михаил
08.10.2010

#42

Сообщение spart2 » 20 фев 2015, 23:07

Добрый вечер, Марина!
Он умеет сам играть минут 10 с какими-то конкретными игрушками? Например, самостоятельно развернуть игровой сюжет вокруг машин.
Самостоятельно Миша может играть с сортером-горшочком, стаканы вкладыши, сверлить игрушечной дрелью стену или пол. Машины обычно только катает по комнате, но есть и сюжетная игра с машинами которая ему нравится. Миша кладет кубик в ковш трактора, подкатывает трактор к самосвалу и переворачивает ковш чтобы кубик упал в кузов самосвала. Еще любит закатывать машинку в гараж, сначала открыть ворота гаража, закатить машинку, затем закрыть ворота.
В каких ситуациях это бывает? Когда попросит взрослый или когда Миша увидит буквы, или он может просто ходить и перечислять буквы?

Обычно он произносит буквы когда их увидит в Азбуке или на табличках. Но бывает повторяет за взрослым, но это редко, обычно его просишь повторить букву, а он называет другую.
Если я не ошибаюсь, то Мише уже 5,5 лет, и учитывая его возможности уже давно надо переходить к построению фразы.
Сейчас Мише 4,5 лет, но как нам начинать работать с фразами если у Миши так мало слов в словарном запасе. Некоторые слова которые он говорил раньше, теперь вообще не произносит.
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 11.04.2024 01:48
Специализация:
Логопед, дефектолог

#43

Сообщение Иванова Марина М. » 03 мар 2015, 21:50

Добрый вечер, Илья!
А как Миша справляется с игрой "Лото"? Я отправлю Вам на эл.почту (адрес Вы указывали на форуме при регистрации) несколько игр, проиграйте с ним их несколько дней, а потом опишите мне, как у Миши они получаются.
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 11.04.2024 01:48
Специализация:
Логопед, дефектолог

#44

Сообщение Иванова Марина М. » 03 мар 2015, 21:50

Добрый вечер, Илья!
А как Илья справляется с игрой "Лото"? Я отправлю Вам на эл.почту (адрес Вы указывали на форуме при регистрации) несколько игр, проиграйте с ним их несколько дней, а потом опишите мне, как у Миши они получаются.
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 11.04.2024 01:48
Специализация:
Логопед, дефектолог

#45

Сообщение Иванова Марина М. » 05 мар 2015, 23:33

Добрый вечер!
Спасибо за отклик по эл.почте! Я ошиблась в записи адреса. Сейчас отправила еще раз. Там две игры.
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 11.04.2024 01:48
Специализация:
Логопед, дефектолог

#46

Сообщение Иванова Марина М. » 05 мар 2015, 23:33

Добрый вечер!
Спасибо за отклик по эл.почте! Я ошиблась в записи адреса. Сейчас отправила еще раз. Там две игры.
Илья, мы будем Вам благодарны за участие в новой теме форума 
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 11.04.2024 01:48
Специализация:
Логопед, дефектолог

#47

Сообщение Иванова Марина М. » 05 мар 2015, 23:37

Прошу прощение за повторы сообщений. Это видимо системные ошибки, надеюсь скоро с ними справятся наши администраторы.
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#48

Сообщение polina » 05 мар 2015, 23:37

Уважаемые родители, огромная просьба к вам: зайдите, пожалуйста, в этот раздел http://downsideup.org/board/showthread.php?t=1263
Если наша база данных помогла вам найти место, где вы смогли получить помощь своему ребенку, оставьте свой отклик в теме.  
Это очень важно для нас и как ваша поддержка и поисков финансирования данной программы.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
spart2
Последний визит: 31.07.2023 20:04
Дети:
Михаил
08.10.2010

#49

Сообщение spart2 » 30 сен 2015, 00:00

Добрый вечер, Марина!
Вы написали что отправили мне на эл.почту игры. Но я пока ни чего не получил. Я отправил Вам на эл.ящик тестовое сообщение со своего ящика.
Аватара пользователя
spart2
Последний визит: 31.07.2023 20:04
Дети:
Михаил
08.10.2010

#50

Сообщение spart2 » 30 сен 2015, 00:00

Добрый вечер, Марина!
Вы написали что отправили мне на эл.почту игры. Но я пока ни чего не получил. Я отправил Вам на эл.ящик тестовое сообщение со своего ящика.
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»