Сашуля_21.07.2012

Ответить
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#421

Сообщение Иванова Марина М. » 14 мар 2018, 14:21


Добрый день, Анна!
Спасибо за поздравления, все передамImage Мы Вас тоже поздравляем и желаем море радости, успехов, интересностей!
Мы попробовали произносить ИСССС и сказки порисовать. Звук С получается значительно лучше. Вчера выпал передний молочный - пока не разобралась как это повлияло (или нет) на произношение. Буду наблюдать.
Отлично! Потом можно добавить еще один гласный: "ИСССА"; "ИСССО"...и т.д. "И" - около одного домика; "С" - поем, когда идем по дорожке; "А" - около другого домика.
У меня новости. 18 апреля мы записались на очную консультацию. В 10.00. Может (если Вы вдруг будете в центре) у нас получится пересечься? Тогда вопрос о звукопроизношении мог бы стать более предметным.
Image как раз к нам с Верой вы и попадете. Отлично, как раз все обсудим.
Я бы хотела сейчас переключитьс от звукопроизношения к режиму занятий. У меня возникли вопросы по поводу содержания и продолжительности наших домашних занятий.
Ок! Работа по звукопроизношению может быть частью одного занятия.
PS: передайте поалуйста от нас самые теплые поздравлени и Полине Львовне (форум не позволяет отправлять личные сообщения)
Поздравления передам Image. А с Полиной Львовной можно пообщаться в теме "Открытия". Я думаю вам есть что рассказать в этой теме https://downsideup.org/ru/forum/topic/27967
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#422

Сообщение Иванова Марина М. » 29 май 2018, 21:05


Анна, добрый день!
Как у вас дела? После консультации мы с Вами тут еще не переписывались. Все ли получается из рекомендованного на очной встрече?
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
Anechka
Последний визит: 15.03.2022 23:38
Дети:
Александр
21.07.2012

#423

Сообщение Anechka » 12 июн 2018, 21:51


Добрый вечер.
Простите, Марина, за долгий ответ. Работа в школе в конце года - это почти галеры Image
После очной консультации занимаемся.
1. Массаж языка делать не дает. Массирую язычок зубной щеткой. А на салфетку дуть нам очень нравится. У Саши получается уже очень хорошо.
2. Занимаемся чтением. Стечение согласных получается (ста, сто, сту...и т.д.), добавили "спа, спо, спу...
Говорит очень много. И часто торопится сказать. Из-за этого заглатывает слоги, слова, фразы. Стараюсь не форсировать. Занимаемся не много. Разговариваем медленно. Дышим. Пока проблема остается. Зато мы нашли постоянного логопеда. Ну только начали заниматься попозже напишу подробнее.


С уважением, мама Аня и Сашуля
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#424

Сообщение Иванова Марина М. » 19 июн 2018, 19:36


Добрый день!
1. Массаж языка делать не дает. Массирую язычок зубной щеткой. А на салфетку дуть нам очень нравится. У Саши получается уже очень хорошо.
Хорошо. Все постепенно.
2. Занимаемся чтением. Стечение согласных получается (ста, сто, сту...и т.д.), добавили "спа, спо, спу...
Как ему это задание? Нравиться?
Говорит очень много. И часто торопится сказать. Из-за этого заглатывает слоги, слова, фразы. Стараюсь не форсировать. Занимаемся не много. Разговариваем медленно. Дышим. Пока проблема остается.
Анна, тут важно, чтоб была система работы.
Зато мы нашли постоянного логопеда. Ну только начали заниматься попозже напишу подробнее.
Это отличная новость! Буду ждать откликаImage. Спасибо за весточку!
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
Anechka
Последний визит: 15.03.2022 23:38
Дети:
Александр
21.07.2012

#425

Сообщение Anechka » 30 дек 2018, 23:31


Марина, добрый вечер!
Хотим от всей нашей семьи поздравить Вас и весь коллектив ДСА с наступающим Новым годом! Желаем всего самого доброго и светлого.
Последний полгода мы мало пишем, но много читаем на форуме. Нам всегда помогают материалы. Спасибо за Ваш труд.
Всех благ!
С любовью и уважением, Чистяковы (мама, папа и Сашуля)
С уважением, мама Аня и Сашуля
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#426

Сообщение Иванова Марина М. » 07 янв 2019, 23:45


Анна, добрый вечер!
Спасибо большое за поздравления, обязательно всем передам!
Image
Желаем счастья, мира и добра!
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#427

Сообщение polina » 08 янв 2019, 15:27


Анечка, спасибо за поздравления.
Всю вашу семью поздравляю с новым годом и Рождеством.
Как ваши занятия с логопедом?
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Anechka
Последний визит: 15.03.2022 23:38
Дети:
Александр
21.07.2012

#428

Сообщение Anechka » 16 янв 2019, 22:43


Добрый день, Марина и Полина Львовна.
Продумывала отчет по занятиям с логопедом. Мы занимаемся уже полгода. Летом занимались поочередно с 2 специалистами. И с сентября занимаемся с постоянным логопедом.
Направления работы::
-дыхание
-артикуляция
-различие звуков на слух (не помню как точно это называется - фонематический слух?)
-произношение звуков
Сейчас специалист занимается с дыханием, делает массаж щечек и "заводит" язычок (учит прижимать, поднимать, расслаблять и т.п.). У нас все еще периодически возникают запинки в речи. Я, если честно, не вижу сильного " прорыва". Следует признаться в том, что я сама несколько отступила от занятий с Сашкой с тех пор как появился специалист и регулярные занятия. Отчасти потому, что старалась его разгрузить - мне кажется что усиление нагрузки вызывает усиление запинок.
Вообщем, я пока в замешательстве. Не могу сказать насколько это необходимоImage

С уважением, мама Аня и Сашуля
Аватара пользователя
Иванова Марина М.
Последний визит: 27.03.2024 16:28
Специализация:
Логопед, дефектолог

#429

Сообщение Иванова Марина М. » 25 янв 2019, 11:16


Добрый день, Анна!
Направления работы выбраны грамотно.
Сейчас специалист занимается с дыханием, делает массаж щечек и "заводит" язычок (учит прижимать, поднимать, расслаблять и т.п.).
В каком положении находится Саша во время массажа? Иногда массаж (если он проводится в положении "сидя на стуле/кушетке") провоцирует повышение тонуса в мышцах шейного отдела. Массаж лучше проводить, когда ребенок лежит на кушетке. Тогда этот массаж не усугубляет общую картину с запинками.
Сколько раз в неделю занятия со специалистом?
Чтобы была динамика, гимнастику активного типа и массаж желательно проводить каждый день.
Упражнения на сопротивление (когда язык выталкивает изо рта зондозаменитель или губы удерживают бинт) дают хорошую динамику в развитии звукопроизношения (если делать каждый день).
С уважением, Иванова Марина!
Аватара пользователя
Anechka
Последний визит: 15.03.2022 23:38
Дети:
Александр
21.07.2012

#430

Сообщение Anechka » 12 сен 2019, 23:15

Марина, добрый день.
У меня возник ряд вопросов:
1. Саше исполнилось 7 лет - это значит, что больше он тут не консультируется? Куда теперь можно обращаться с возникающими проблемами?
2. Будет ли приходить по почте ваш журнал? Если нет, то можно ли оформить подписку?
3. На консультации к вам можно приехать или нет (до какого они возраста)?
С уважением, мама Аня и Сашуля
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»