Анна, 06.03.2014

Ответить
Аватара пользователя
Nata-liya
Последний визит: 29.04.2019 23:20
Дети:
Анна
06.03.2014

#1 Анна, 06.03.2014

Сообщение Nata-liya » 03 окт 2018, 22:51


Добрый вечер.
Ане 4.6 и меня волнует не желание заниматься.
Например 1 Занятие с нумикон
Я говорю:"Ань, сейчас поиграем в нумикон."
Аня: "Нет." И уходит.
Я беру игрушку и пытаюсь персонажем увлечь в игру,в тазике крупа, там спрятаны формы и т.д. она отбрыкивается, отнекивается. В итоге беру за руку, сажаю на пол, сама сзади и ее руками играем в пособие, а она делает вид что ей глубоко всё равно, потом втягивается в процесс, начинает взаимодействовать.
Пример 2 Занятия речью
Я: Аня, сейчас мы будем читать.
Не успеваю договорить, она кричит НЕТ и уходит . Может пойти в гостиную , включит музыку и будет играть или пойдет на кухню что-то съест.
Опять же беру ее любимую игрушку, заманиваю почитать, она ни в какую. А если покажу стимул, возьму за руку, посажу напротив, то прочитает за вкусняшку, за мультик.
Что делать чтобы ребенок не противился занятиям?
Спасибо!

Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 30.04.2024 17:58
Специализация:
Педагог

#2

Сообщение ElenaDSU » 04 окт 2018, 13:59


Здравствуйте!
Рады видеть Вас в числе активных участников нашего консультативного форума.
Ситуация, когда ребенок отказывается от занятий возникает не так уж редко.
Давайте попробуем разобраться, что можно сделать, чтобы девочка заинтересовалась обучением необходимым навыкам.
Скажите пожалуйста, на Ваш взгляд, что вызывает такое поведение?
И еще, скажите пожалуйста, чем любит заниматься Аня? Во что она любит играть? Может быть ей нравится заниматься домашними делами вместе с Вами?
Жду Вашего отклика!
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Nata-liya
Последний визит: 29.04.2019 23:20
Дети:
Анна
06.03.2014

#3

Сообщение Nata-liya » 04 окт 2018, 22:33


Добрый вечер .Я не знаю почему она отказывается от занятий.Играть она любит с куклами.Пыталась обыграть нумикон с куклами,куклам полодила на тарелки разные формы это котлеты ( Аня их любит),но она собирает формы и говорит не не...Аня любит строить из лего,из кубиков,любит раскрашивать.
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 30.04.2024 17:58
Специализация:
Педагог

#4

Сообщение ElenaDSU » 13 окт 2018, 17:08


Здравствуйте!
Вы ответили мне про специальные попытки поиграть. Очень хорошо, что Аня любит играть с куклами, а по дому она Вам помогает? Готовить обед или ужин, убираться, стирать?
Дело в том, что совсем не оябзательно специально усаживать девочку заниматься. Можно с бОльшим успехом попробовать внести все элементы обучения в бытовую жизнь.
С уважением, Елена Поле
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»