Максим 3,4г не жует пищу

Ответить
Аватара пользователя
Наталья
Дети:
Максим
13.12.2013

#1 Максим 3,4г не жует пищу

Сообщение Наталья » 01 май 2017, 00:00

Добрый день. Меня зовут Наталья. Сыну Максиму сейчас 3,4г. Сейчас у нас проблема с жеванием пищи. Прикорм вводили с полугода, все шло хорошо и к году сам мог потихоньку жевать пищу, кусочки, ел печенье сам, пробовал нашу еду, не знаю это связано или нет, мне кажется все таки да, в год у нас была операция на ручке под наркозом, в больнице особо не ел даже перетертую еду, кормили кашками и пюре, после выписки как отрезало желание пробовать новое, печенье, кусочки вообще не жует, начинает глотать,  сразу давится пугается и не хочет больше есть, неохотно ест вообще всю еду, новое не пробует, ест только порционно завтрак-обед-ужин, любит только творожки (типа Агуша) и мясное пюре в баночках, как только не пробовали и уговорами, и даже через силу, кусочек попадает, он его руками убирает с языка и плачет, кусочками давится, как будто не понимает что надо жевать, сразу глотает, объясняем каждый день, не знаю что делать,осенью собираемся в сад. Прошу совета специалистов, как научить ребенка жевать?
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#2

Сообщение ElenaDSU » 06 май 2017, 17:32

Здравствуйте, Наталья! 
Скажите пожалуйста, у Максима нет проблем с зубками или деснами? Полость рта в порядке?
И еще, будьте добры, опишите подробнее, что и когда в течение дня ест малыш?                                          
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Наталья
Дети:
Максим
13.12.2013

#3

Сообщение Наталья » 07 май 2017, 14:51

Здравствуйте, Елена. Проблем ни с зубками ни с деснами нет. Едим, на завтрак кашу из коробки Фрутоняня овсяная молочная,остановились на ней, т.к. другие вообще не ест,особенно по утрам,варила много разных каш, но не ест,как уже говорила давится, они все равно гуще получаются и не "гладкие", пробовала их молоть но все равно не ест такие консистенции и фрукты тоже либо баночные ест хорошо,свежие ни в какую, либо если немного в пароварке поварить и блендером измельчить, но не охотно, на обед пюре или суп (сваренные овощи разные: цв.капуста,картофель,кабачок,морковь,лук,брокколи)тоже измельченные блендером и даже если там попадаются кусочки у него как будто рвотный рефлекс срабатывает, на ужин либо каша греч.из хлопьев через блендер с мясом,либо кашки покупные,к-е в воде разводят с фруктами, мясом, рыбой. помимо этого йогурты, творог Агуша, с удовольствием. Пьет только воду,сок и компот очень очень редко, хотя когда пьет нравится, но даешь еще или на след.день отказывается.  Кефир еще пьет каждый день на ночь. Вот практически все, что себе готовим, супы, каши, второе, предлагаю конечно постоянно, но упорно отказывается. Ни печенье ни сухарики, ни сушки и т.д ничего не ест. Понимаю, что у нас пока много покупных каш в рационе и баночных фруктов, мяса, но совсем  не убираю. т.к. он хотя бы их ест с удовольствием.                                 
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#4

Сообщение ElenaDSU » 10 май 2017, 20:20

Добрый вечер!
Сколько раз в день ест мальчик? Четыре? Или чаще?
Как дела с ростом-весом? Вот здесь проверьте, пожалуйста, и напишите мне, хорошо? http://downsideup.org/ru/catalog/article/pokazateli-rosta-vesa-i-obema-golovy-detey-s-sindromom-dauna
С уважением, Елена Поле
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»