Кирилл, 05.11.2013

Ответить
Аватара пользователя
Kirill
Последний визит: 09.09.2021 10:30
Дети:
Кирилл
05.11.2013

#1 Кирилл, 05.11.2013

Сообщение Kirill » 25 апр 2017, 00:00

Здравствуйте! Мы занимаемся по вашим программам с рождения. Спасибо огромное! Практически на любой вопрос можно найти ответ у вас на сайте. Последнее время меня очень стал волновать вопрос приучения ребенка к горшку. Нам почти 3.5, а стабильного успеха пока нету. Делаем все, как положено: начали высаживать с 1.5, всячески поощряем любые попытки "сделать дела" в горшок. Периодически бывают успехи: он или сам садится, или просит, чтобы усадили. Но чаще высаживаем по часам и таким образом остаемся чистыми весь день, подгузники только на ночь. Бывают "аварии" во время дневного сна, а иногда и просто так: от горшка  отказался, а через 5 минут приходит мокрый... Спрашиваю: "куда надо п***ть?" Он ведет, показывает, покорно садится на горшок. Но как добиться, чтобы он постоянно садился на горшок или хотя бы просился (он может  сам снять штанишки)? И еще:  он не ходит в туалет в незнакомом месте. В гостях это целая проблема, терпит до последнего, не садится даже на свой горшок! В саду тоже высаживают по часам, но и там долго привыкал: первые месяцы терпел, сколько мог (иногда до дома), а потом где-нибудь в углу п***л...
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#2

Сообщение ElenaDSU » 27 апр 2017, 15:39

Добрый день, Людмила!
Скажите пожалуйста, как часто Вы высаживаете мальчика на горшок?
Умеет ли он  писать стоя "как взрослый"? Пользуется ли он унитазом?
                                           
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Kirill
Последний визит: 09.09.2021 10:30
Дети:
Кирилл
05.11.2013

#3

Сообщение Kirill » 27 апр 2017, 21:14

           Высаживаю на горшок утром (после сна), часов в 12 (перед обедом), после дневного сна  (если успею) (в 15 - 16 часов) и еще 1-2 раза до ночного сна. Утром и перед сном он моется полностью и часто писает  в ванну в воду. Только там он делает это стоя. В других ситуациях стоя не писает.
Унитаз не любит, периодически предлагаю, но чаще отказывается.
                                                           
                                           
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#4

Сообщение ElenaDSU » 06 май 2017, 17:27

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, пробовали ли Вы подставить ему горшок, чтобы на него не надо было садиться, и можно было пописать стоя?
Как Вам кажется, почему мальчик "не любит унитаз"?                                         
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Kirill
Последний визит: 09.09.2021 10:30
Дети:
Кирилл
05.11.2013

#5

Сообщение Kirill » 07 май 2017, 23:46

                Раньше пробовала часто: и горшок ему подставляла и даже стаканчик Image но он все отталкивал. Так что я эти попытки оставила, решила, что рановато. Может, опять попробовать?
Насчет унитаза, сложно ответить. Был период, он садился, но, мне кажется, не для дела, а поиграть: порвать бумагу, понажимать кнопку слива, потрогать ершик и т.п. Ну и я не видела результата - пописал он или просто посидел. Может, когда он нажимал кнопку слива, на него попали брызги воды и ему стало неприятно? Я могу только догадываться...
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#6

Сообщение ElenaDSU » 10 май 2017, 20:16

Добрый вечер!
 Еще один вопрос, если позволите. Около унитаза есть подставка под ноги, чтобы было удобно стоять и писать? И еще, часто очень хорошо помогает возможность видеть, как это делает папа или, например, старший брат. У Кирюши есть такая возможность?   
Вполне возможно, что мальчишке действительно было интересно понажимать на кнопку слива и потеребить туалетную бумагу, что, согласитесь, вполне естественно !Image  Сейчас важно понять, что нужно делать, чтобы он научился пользоваться унитазом. Мы с Вами имеем в виду, что писать стоя он, в принципе, умеет ( писает под душем по Вашим словам, верно?)  Я спросила, почему он "не любит унитаз", чтобы Вы вспомнили, не было ли какого-то серьезного испуга, например, связанного с этим важным "бытовым прибором", но, суда по всему, такого ничего не было.                           
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Kirill
Последний визит: 09.09.2021 10:30
Дети:
Кирилл
05.11.2013

#7

Сообщение Kirill » 18 май 2017, 01:34

Спасибо за советы! Мы уже пробуем. Пока он только наблюдает. ОЧЕНЬ наблюдает, папе даже неловко... Стульчик действительно высоковат, будем искать подходящую подставку. Обязательно напишу, как только что-нибудь получится!                                         
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#8

Сообщение ElenaDSU » 19 май 2017, 15:12

Хорошо, пробуйте и будьте терпеливы! Все получится!                                            
С уважением, Елена Поле
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»