Полина. 24 февраля 2013 года

Ответить
Аватара пользователя
Лано4ка
Дети:
Полина
24.02.2013

#151

Сообщение Лано4ка » 28 янв 2016, 20:28

на сайте нашла информацию про таблицы "Я все смогу". Изучаю...
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#152

Сообщение polina » 28 янв 2016, 21:17

  Используйте таблицы "Я все смогу". Это, скорее всего, подаст вам новые идеи.
Полина Львовна,это что за таблицы?Image
 Светлана, а что будет, если она уложит мишку, сама ляжет на диван? Если даже убежит, что вас так в этом пугает?
Даже если она уложит спать мишку, и ляжет на диван-то все равно не уснет. Встанет,пойдет в другую комнату,будет играть....ее вновь поведут спать,снова уйдет..и так до бесконечности и слез. То есть получается вновь, что мы силком заставляем ее спать. У меня все по режиму.,но по-другому я не вижу выхода(((((((
Вижу, что таблицы вы уже нашли. Я понимаю, что у вас все по режиму, но если вы хотите приучить  к тому, чтобы девочка привыкла к новой кровати, в которую она может лечь сама и из которой она может сама уйти, вам придется пойти на другие меры: дать ей уйти и прийти, когда она реально захочет спать.  Или укладывать ее много раз, покуда Полина не останется в новой кроватке.
Что можно дополнительно сделать: вместе купить диванчик, привезти его домой,  собрать и обыграть. Положить любимую подушечку и одеялко, лечь туда вместе с малышкой, уложить туда куклу итд. Сделать все, что диванчик казался ей привлекательным местом и манил ее .

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Лано4ка
Дети:
Полина
24.02.2013

#153

Сообщение Лано4ка » 21 мар 2016, 22:16

Доброе утро, Полина Львовна!
Во-первых, поздравляем Вас и всю команду Даунсайд ап с 21 марта))))) Очень нужный всем нам день!!!!Процветания и побольше радостных и солнечных дней))))
В честь этого дня мы, в Калининграде, организовали 3 праздника. Одно-фотовыставка деток уже прошло официальное открытие вчера. Сегодня и 27 числа будет еще 2 не менее интересных мероприятия. Хотелось бы поделится нашим ПЕРВЫМ опытом. Вроде на форуме где-то есть такой раздел?
Теперь немного про Полю. Ей уже 3 года и мы переходим в другой раздел? кто нас теперь будет консультировать? Хотелось бы,конечно с Вами, Полина Львовна. Вы нам помогли с рождения очень-очень. Наверно без Вас мы бы сидели и тихо плакали)))).
Это спустя 3 года я понимаю как все не страшно, а вот тогда.......одни трудности казались на пути. Спасибо Вам искренне за ту поддержку, которую Вы вовремя оказали нам.
Полина уже спит в садике и это вовсе не проблема,как оказалось. 
Поля все больше становится самостоятельной.Из навыков самообслуживания:
-Берет сама горшок ,снимает трусики,делает дела и снова надевает трусики. Бывают ситуации,когда она писает в колготки, но с каждым днем все реже и реже. Но пока мы еще не отошли от трусиков-памперсов во время сна.
-Мытье рук,чистка зубов (родитель выдавливает пасту на щетку или мыло из дозатора-не хватает сил). Все остальные манипуляции делает сама. (нет элемента полоскание рта,просто пока до Поли не дошло что да как).
-Пытается сама одеваться,что-то получается,что-то нет. Учится
-Учится мыться в ванной самостоятельно(тереть тело губкой)
Со стороны речи:
-научилась дуть на предмет (свеча,перышко). Делает самостоятельно или по просьбе
-называет буквы по карточкам или просьбе такие как   А, Б, В(+-),Д(+-),З(получается как С),И,К(+-),Л,М,Н,О,П,Р(получается как кхкхкх), С,Т(стучит по столу),У,Х,Ч(+-),Ы,Я.
В слоги складывать не получается,пока из слога называет только буквы.
-появилось слова ДАЙ, ДЕДА, ДА(иногда),ПАБА(собака),НА
-считает все и везде(где видит цифры 1-одн, 2-ааа, 3-ииии, 4-ыы, 5-пя, 6-шш(что-то типа того), 7-ссс,8-уа,9-д или т(не понимаю)
Новые игры:
-нумикон складывает детали на рисунок, почти получается))))
-конструирование-только забор,дорожка,домики,башня(до диванчиков,столико и стульчиков не доходит пока)
-цвета-делит по цветам неплохо
-новые ролевые игры-сажает на горшок куклу(при этом снимает с нее трусики)
Это первое ,что приходит на ум)))Наверно,пока все)
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#154

Сообщение polina » 22 мар 2016, 11:24

Доброе утро, Даша.
Во-первых, поздравляем Вас и всю команду Даунсайд ап с 21 марта))))) Очень нужный всем нам день!!!!Процветания и побольше радостных и солнечных дней))))
В честь этого дня мы, в Калининграде, организовали 3 праздника. Одно-фотовыставка деток уже прошло официальное открытие вчера. Сегодня и 27 числа будет еще 2 не менее интересных мероприятия. Хотелось бы поделится нашим ПЕРВЫМ опытом. Вроде на форуме где-то есть такой раздел?
Вы молодцы. Специального раздела нет. Вы можете написать   в разделе "Родительская". Создать свою тему и в ней  все описать. Мы будем вам за это очень благодарны.  Думаю, что мы сможем ваше сообщение разместить на ВИКИ.
Теперь немного про Полю. Ей уже 3 года и мы переходим в другой раздел? кто нас теперь будет консультировать? Хотелось бы,конечно с Вами, Полина Львовна. Вы нам помогли с рождения очень-очень. Наверно без Вас мы бы сидели и тихо плакали)))).
  Да, вы уже выросли и консультировать вас будут уже несколько  специалистов: дефектолог и логопед.
Это спустя 3 года я понимаю как все не страшно, а вот тогда.......одни трудности казались на пути. Спасибо Вам искренне за ту поддержку, которую Вы вовремя оказали нам.
И вам спасибо за добрые слова.  Для нас эти слова и то, что вы сами организуете в своем городе - лучшая награда за наш труд
Полина уже спит в садике и это вовсе не проблема,как оказалось. 
Поля все больше становится самостоятельной.Из навыков самообслуживания:
-Берет сама горшок ,снимает трусики,делает дела и снова надевает трусики. Бывают ситуации,когда она писает в колготки, но с каждым днем все реже и реже. Но пока мы еще не отошли от трусиков-памперсов во время сна.
-Мытье рук,чистка зубов (родитель выдавливает пасту на щетку или мыло из дозатора-не хватает сил). Все остальные манипуляции делает сама. (нет элемента полоскание рта,просто пока до Поли не дошло что да как).
-Пытается сама одеваться,что-то получается,что-то нет. Учится
-Учится мыться в ванной самостоятельно(тереть тело губкой)
 Какие же вы молодцы! Вы не могли бы об этом написать в тему "открытия". Там у нас есть  интересные ролики, но и такие описания тоже ценны. Тема здесь
Со стороны речи:
-научилась дуть на предмет (свеча,перышко). Делает самостоятельно или по просьбе
-называет буквы по карточкам или просьбе такие как   А, Б, В(+-),Д(+-),З(получается как С),И,К(+-),Л,М,Н,О,П,Р(получается как кхкхкх), С,Т(стучит по столу),У,Х,Ч(+-),Ы,Я.
В слоги складывать не получается,пока из слога называет только буквы.
-появилось слова ДАЙ, ДЕДА, ДА(иногда),ПАБА(собака),НА
-считает все и везде(где видит цифры 1-одн, 2-ааа, 3-ииии, 4-ыы, 5-пя, 6-шш(что-то типа того), 7-ссс,8-уа,9-д или т(не понимаю)
Новые игры:
-нумикон складывает детали на рисунок, почти получается))))
-конструирование-только забор,дорожка,домики,башня(до диванчиков,столиков и стульчиков не доходит пока)
-цвета-делит по цветам неплохо
-новые ролевые игры-сажает на горшок куклу(при этом снимает с нее трусики)
Это первое ,что приходит на ум)))Наверно,пока все)
Все замечательно. Вы молодцы.
 Желаю вам удачи и перевожу вашу тему в старший раздел. Осталось всего пару дней до вашего трехлетия и вам пора в дорогу Image
 Жду вашу тему про  Калининград и ваши праздники  в родительской.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Лано4ка
Дети:
Полина
24.02.2013

#155

Сообщение Лано4ка » 05 май 2016, 20:39

Полина Львовна,добрый день.
Вчера были на консультации в Даунсайдапе. Спасибо за нужные советы.
Подскажите,пожалуйста,как нам перейти в раздел 3-7?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 24.04.2024 22:38

#156

Сообщение polina » 06 май 2016, 00:06

Извините, забыла вас перевести сразу. Перевожу!
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 23.04.2024 22:55
Специализация:
Педагог

#157

Сообщение ElenaDSU » 06 май 2016, 17:39

Добрый день!
Приветствую Вас в разделе консультирования детей дошкольного возраста!
 Ждем Ваших вопросов, если они есть.Image
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Лано4ка
Дети:
Полина
24.02.2013

#158

Сообщение Лано4ка » 07 май 2016, 16:34

Добрый день!спасибо,вопросы конечно будут)))))))))
Аватара пользователя
Лано4ка
Дети:
Полина
24.02.2013

#159

Сообщение Лано4ка » 14 сен 2016, 00:00

Добрый день. Я ужаснулась тому, что не писала целых 4 месяца....Лето никак нас не отпускает. Находимся в расслабленном состоянии. Но меня не перестает мучать совесть по развитию Полины. Мне регулярно кажется, что что-то не так. Поине уже 3,6 г, она ходит в обычный детский сад со сверстниками (насколько ей позволяет здоровье,сейчас,например..,снова на больничном).
Из навыков самообслуживания:
-ест ложкой, но преимущественно только то, что хочет. Если еда не любимая, то ни мультиками, ни самой кормить, никакими уговорами не накормить). Отсюда 1 проблема-кормление в садике-ведь понятное дело дают там не толкько любимые блюда,и соответственно Поля голодная.....
-пьет из поильника с носиком. Проблема-кричит на кружку, отказывается напрочь. Ума не приложу как научить?
-ходит на горшок, снимает трусики и надевает самостоятельно. Бывают казусы, если увлеклась и не напомнили про горшок. Часто любит на унитаз садиться, но тут нужна помощь взрослых. Проблема-спит в памперсах,еще не отучили
-читстит зубы,умывается и моет руки сама
-по улице ходит ножками,пока то ли не устанет,то ли не начнет капризничать-просится на ручки.
Из речи....Тут одна большая проблема...Точнее сказать-не знаю уже чем и заниматься, чтоб начала говорить хотя бы 2сложными предложениями
-паба=пока, собака (иногда на вопрос как говорит собака-Поля отвечает АВ)
-папа=папа
-деда=деда
баба=баба
-мама=мама толко в случае когда плачет, меня она никак не называет в обычных ситуациях
-да=да (если задаем вопрос, например ПЕЧЕНЬЕ БУДЕШЬ?, то отвечает ДА)
-дай=дай
-па=спасибо
-киха=кошка
-тих=тихо
-ам=говорит когда играет и кормит куклу
-ляля=кукла, лягушка или когда поет песню, где есть ля-ля-ля
-говорит как говорят животные
Вот это первое что пришло на ум. Это все отдельные слоги, но как их превратить в предложения? если начинать просить дополнить-она начаинает кричать,крик это почти в 100 % отказ.
У меня полное ощущение, что все идет "насмарку". Если честно, то я огорчаюсь, когда не вижу результат((((  
Аватара пользователя
Лано4ка
Дети:
Полина
24.02.2013

#160

Сообщение Лано4ка » 14 сен 2016, 00:00

Добрый день. Я ужаснулась тому, что не писала целых 4 месяца....Лето никак нас не отпускает. Находимся в расслабленном состоянии. Но меня не перестает мучать совесть по развитию Полины. Мне регулярно кажется, что что-то не так. Поине уже 3,6 г, она ходит в обычный детский сад со сверстниками (насколько ей позволяет здоровье,сейчас,например..,снова на больничном).
Из навыков самообслуживания:
-ест ложкой, но преимущественно только то, что хочет. Если еда не любимая, то ни мультиками, ни самой кормить, никакими уговорами не накормить). Отсюда 1 проблема-кормление в садике-ведь понятное дело дают там не толкько любимые блюда,и соответственно Поля голодная.....
-пьет из поильника с носиком. Проблема-кричит на кружку, отказывается напрочь. Ума не приложу как научить?
-ходит на горшок, снимает трусики и надевает самостоятельно. Бывают казусы, если увлеклась и не напомнили про горшок. Часто любит на унитаз садиться, но тут нужна помощь взрослых. Проблема-спит в памперсах,еще не отучили
-читстит зубы,умывается и моет руки сама
-по улице ходит ножками,пока то ли не устанет,то ли не начнет капризничать-просится на ручки.
Из речи....Тут одна большая проблема...Точнее сказать-не знаю уже чем и заниматься, чтоб начала говорить хотя бы 2сложными предложениями
-паба=пока, собака (иногда на вопрос как говорит собака-Поля отвечает АВ)
-папа=папа
-деда=деда
баба=баба
-мама=мама толко в случае когда плачет, меня она никак не называет в обычных ситуациях
-да=да (если задаем вопрос, например ПЕЧЕНЬЕ БУДЕШЬ?, то отвечает ДА)
-дай=дай
-па=спасибо
-киха=кошка
-тих=тихо
-ам=говорит когда играет и кормит куклу
-ляля=кукла, лягушка или когда поет песню, где есть ля-ля-ля
-говорит как говорят животные
Вот это первое что пришло на ум. Это все отдельные слоги, но как их превратить в предложения? если начинать просить дополнить-она начаинает кричать,крик это почти в 100 % отказ.
У меня полное ощущение, что все идет "насмарку". Если честно, то я огорчаюсь, когда не вижу результат((((  
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»