Про язык

Ответить
Аватара пользователя
Мария
Последний визит: 22.07.2022 11:50
Дети:
Илья
27.10.2015

#1 Про язык

Сообщение Мария » 26 мар 2019, 15:22


Добрый день, впервые на форуме, могу ошибиться. У меня вопрос про язык. Наверно инф.где-то есть, но я не нашла.
Илюше, 3.5, язык был всегда высунут, но не расслаблен , а в постоянном движении. Думали пройдет, но нет, сейчас он начал его активно сосать, причмокивать, даже во сне. Говорит мало, только несколько слов.не жует ничего кроме овсяного печенья. Занятия с логопедом не приносит результатов.
Хотела бы приложить видео, но не знаю как.
Очень надеюсь на вашу помощь, такого я не встречала ни у кого из наших деток.
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#2

Сообщение ElenaDSU » 27 мар 2019, 19:54


Здравствуйте, Мария!
Высовывание и сосание языка довольно часто можно увидеть у наших ребят.
Будьте добры, скажите, есть ли какие-то периоды времени, когда мальчик держит язык во рту?
Вы пишете, что мальчик почти не жует. Расскажите пожалуйста о его режиме приема пищи и о том, каков его рацион в течение дня?
И еще, скажите пожалуйста, что Вы предпринимали, чтобы Илюша убирал язычок в рот? Что именно пробовали делать и как именно Вы это делали?
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Мария
Последний визит: 22.07.2022 11:50
Дети:
Илья
27.10.2015

#3

Сообщение Мария » 27 мар 2019, 21:22




Ильшенька не высовывает язык только когда чем-то увлечен, мы говорим ему он прячет, не на долго.
Рацион его питания не назовешь разнообразным, не ест сырые овощи и фрукты. Ест каши, размятый вилкой суп, отварные овощи. Из твердой пищи только овсяное печенье одной марки.
Ночные посасывания начались после массажа языка, логопед сначала думала, что у нас гипепперкинез, но теперь сомневается. По ее словам, корень языка находится в постоянном напряжении и он таким образом его расслабляет. Саливация была , после массажа ушла.
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#4

Сообщение ElenaDSU » 16 апр 2019, 12:24


Здравствуйте!
Вы пишете, что мальчику удается контролировать язычок, когда он чем-то увлечен. Чем именно? будьте добры, напишите, что его увлекает, во что он увлеченно играет?
Отчего так вышло, что мальчик все еще ест перетертую пищу? Умеет ли он пить из чашки?
Во сне язык у мальчика наверняка расслаблен, так что посасывание не может быть связано с тем, что корень языка напряжен.

Жду Ваших ответов на мои вопросы.

С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#5

Сообщение polina » 14 май 2019, 17:33


Извините, но вмешаюсь.
Уважаемая Мария, оформите, пожалуйста, тему согласно правилам форума попросите об этом консультанта.
Тема должна содержать имя и дату рождения ребенка.
Это позволяет консультантам легко определить возраст ребенка.
С уважением, Полина Львовна
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»