Михаил, 21.11.2013

Ответить
Аватара пользователя
Иришка
Последний визит: 20.10.2023 23:27
Дети:
Михаил
21.11.2013

#1 Михаил, 21.11.2013

Сообщение Иришка » 13 окт 2018, 22:28


Добрый день. Моему Мише 4 года 10 месяцев. Он общительный, ходит в обычный садик. Хорошо ладит с детьми. Вот один из вопросов, который меня волнует. Миша пошел в 2,5 года. Сейчас в физическом смысле большой прогресс. Мы научились кататься на самокате, плавать в нарукавниках. Но если мы куда-то идём, Миша упирается, просится на руки, садиться на асфальт, идёт в другую сторону. Куда-то дойти это просто мучение. Причем идти он может. Но раз начал эту игру, надо идти до конца. Раньше брали с собой коляску-тросточку маленькую. Но теперь решили пытаться полностью от нее отказаться. Едем на занятия, до метро практически несу на руках, заходим в метро, ребенка как-будто подменили, ему интересно, идёт сам, шагает на эскалатор, выходим из метро и ситуация повторяется снова. Я пробовала делать вид, что ухожу, но Миша сидит на асфальте и за мной все равно не идёт. Пробовала подкупить леденцом на палочке. Конфету ест, идти не хочет, забираю-скандал. В выходные идём гулять в парк Все заканчивается тем, что Миша едет у папы на шее, иначе мы просто до дома не дойдем. Подскажите пожалуйста, что можно придумать.
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 23.04.2024 22:55
Специализация:
Педагог

#2

Сообщение ElenaDSU » 15 окт 2018, 16:26


Добрый день!
Думаю, Вы правы, если Мише интересно, как в метро, то он перестает "играть в привычную игру" и шагает сам. Ну и, возможно, пока все еще трудновато ему долго идти. Скажите пожалуйста, а отчего он поздновато начал ходить? Какие-то медицинские проблемы или что-то еще? И еще:Вы пишете, что раньше брали с собой складную маленькую коляску. Когда она была с собой, Миша все-таки соглашался то идти, то ехать?
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Иришка
Последний визит: 20.10.2023 23:27
Дети:
Михаил
21.11.2013

#3

Сообщение Иришка » 15 окт 2018, 21:05


Добрый день. Большое спасибо за ответ. Нет, никаких медицинских проблем не было. Мы ходили к врачам, но ничего так и не нашли. Физически видимо никак не созревал. Да, раньше соглашался, то ходить, то ехать или ему нравилось эту коляску везти. Вчера мы сдались. Ездили гулять в Измайловский парк. Коляску взяли с собой. Так он практически из нее не вылезал. Только самолётик пустить и обратно. А сегодня после садика наверно час ездил на самокате. Значит может... Но договориться в какую сторону ехать практически невозможно. Миша указывает путь, произносит что-то похожее на туда. И все. Уговоры, что нам надо в другую сторону ни к чему не приводят. Стоит на своем. А дорога в садик утром практически вся была на руках. Время ограничено, а он упирается и не идёт. Или старается идти, но в противоположную нужной нам сторону.
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 23.04.2024 22:55
Специализация:
Педагог

#4

Сообщение ElenaDSU » 02 ноя 2018, 14:49


Здравствуйте!
У меня создалось впечатление, что дело все-таки не в том, что Миша не может ( физически не может) ходить, и не в том, что он начал ходить не очень давно, а том, что Вам не удается с ним договориться о том, что надо идти своими ногами, и о том, куда именно надо идти. Я права?
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Иришка
Последний визит: 20.10.2023 23:27
Дети:
Михаил
21.11.2013

#5

Сообщение Иришка » 07 ноя 2018, 11:20


Да, Вы правы, именно так.
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 23.04.2024 22:55
Специализация:
Педагог

#6

Сообщение ElenaDSU » 16 ноя 2018, 17:28


Добрый вечер!
Поскольку дело касается так называемых "проблем поведения", думаю, Вам стоит обратиться в раздел "Я и мой ребенок", чтобы наш консультант-психолог помог Вам сориентироваться в это ситуации и Вы при его поддержке нашли выход из положения.
Будьте добры, откройте тему в это разделе, причем было бы хорошо, если бы Вы дали ссылку на этот наш с Вами диалог, чтобфы не пришлось дважды описывать одно и то же.
С уважением, Елена Поле
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»