Варя, 21.10.2011

Ответить
Аватара пользователя
Татьяна
Последний визит: 19.05.2022 00:08
Дети:
Варя
21.10.2011

#1 Варя, 21.10.2011

Сообщение Татьяна » 06 дек 2016, 00:00

Здравствуйте!
Не смогла найти свой ник и пароль, хотя раньше консультировалась на сайте, пришлось создать новый. В данный момент дочке Варе 5 лет. 
В целом развивается хорошо, есть речь, из этой области проблема только с отдельными звуками, но мы над этим работаем) 
На данный момент у нас 2 проблемы которые я не знаю как решить: 1) частые самостимуляции 2) не умеет считать
1) частые самостимуляции. Мы выяснили что это именно самостимуляции в ходе очных консультаций с вашими специалистами. Сначала Варя постоянно кричала, потом слава богу, это перешло в речь, любит гладить что-то мягкое-пушистое, например вату. Сейчас ПОСТОЯННО гладит свои волосы, стараемся заплетать на верх, но не особо помогает. Грызет ногти, руки, рукава одежды. О чем это может говорить? - сниженная чувствительность? что делать?
2) не умеет считать. Уже долго я пытаюсь ее этому (точнее 2 года) научить и все безрезультатно. Например Варя говорит - один, два, четыре, и сколько бы ей не твердили что там еще три она не запоминает. Может называть цифры просто вразнобой - 1,2,4,6.... я пока даже не давала состав числа, меня волнует что она не может запомнить их последовательность. Сейчас купили нумикон, пока занимаемся 
простыми играми из книги. Посоветуйте пожалуйста с чем это может быть связано (и 1 и 2 вопрос), как заниматься? что предложить?
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#2

Сообщение ElenaDSU » 11 дек 2016, 17:04

Здравствуйте!
Приветствую Вас на форуме!
 Скажите пожалуйста, не помните ли Вы название прежней темы, которую теперь не смогли найти? Возможно, нам удастся ее отыскать - это было бы хорошо и полезно.
Давайте решим, что будем обсуждать в первую очередь -   поведенческие проблемы или обучение счету?                                       
С уважением, Елена Поле
Аватара пользователя
Татьяна
Последний визит: 19.05.2022 00:08
Дети:
Варя
21.10.2011

#3

Сообщение Татьяна » 19 дек 2016, 20:19

                                                  
                
Здравствуйте Елена! Называлась тема так же, имя и дата рождения (Варя 21.10.2011), если не найдется ничего, там не так уж и много вопросов. Давайте начнем с поведенческих проблем), а про обучение счету я могу снять ролик как все у нас происходит. 
Аватара пользователя
Татьяна
Последний визит: 19.05.2022 00:08
Дети:
Варя
21.10.2011

#4

Сообщение Татьяна » 25 дек 2016, 21:16

                                            Здравствуйте! Может я как-то не так задаю вопрос? мне что-то никто не отвечает...
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#5

Сообщение ElenaDSU » 28 дек 2016, 22:05

Добрый вечер!

Вы задаете вопросы совершенно правильно, не беспокойтесь, пожалуйста. Я приношу извинения, за некоторую задержку с откликом, в нашем разделе иногда случается, что консультанты отвечают не сразу, а в течение недели или даже несколько большего количества дней.

Поскольку Вы решили, что сначала стоит обсудить вопросы самостимуляции, я бы предложила Вам обратиться в разедл "Я и мой ребенок. Беседы с психологом", чтобы подробнее обсудить ситуацию и сориентироваться в ней и выработать тактику поведения, которое помогло бы Варе справиться с этими проявлениями.

Будьте добры, откройте, пожалуйста, тему здесь.
а затем, когда Вы с Верой - нашим психолого-консультантом - обсудите эту проблему, можно будет вернуться сюда и рассмотреть вопросы, касающиеся формированию навыков счета, хорошо?


С уважением, Елена Поле
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»