Александр, 24.11.2015

Аватара пользователя
Ксения26
Последний визит: 03.02.2024 00:26
Дети:
Александр
24.11.2015

#21

Сообщение Ксения26 » 27 янв 2019, 22:37


что то не могу отправить видео.(((может в личное сообщение вам скинуть видео?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#22

Сообщение polina » 28 янв 2019, 16:25


Добрый день, Ксения.
Рада видеть вас на форуме. Сашенька замечательный!
Вдумчивый такой.
спасибо за дневник, сейчас разбираюсь, изучаю его.
Надеюсь, это поможет вам определить успехи малыша и ближайшие задачи.
Я извиняюсь что давно не писала, не заходила на сайт.Саша у нас сам пошел летом. но особо ходить на улице не хочет, в основном на руках, немного походит и на руки проситься.
А дома ходит? На улице в одежде ходить трудно. Малыши хорошо ходят опираясь на спинку санок.
У нас проблема сейчас стал драться, просто может подойти и настучать рукой (рука такая тяжелая). Начинаю объяснять что нельзя так делать или прикричу иногда, но он так громко закатиться со слезами как будто мы его побили.
ребенок может драться, потому что его не понимают и это его сердит. То есть его не поняли, не выполнили, он выражет неудовольствие, а ему говорят, что делать этого нельзя.
Пронаблюдайте и подробно опишите конкретную ситуацию, когда Саша подошел и ударил вас.
нам в садик в этом году и у меня боязнь что он просто так будет бить деток.
Да, с этим нужно разбираться.
Еще у него такая забава крутиться на попе вокруг себя, может минут 10 крутиться в одну сторону.ничем не отвлечешь Я чуть позже пришлю видео как он крутиться
Тоже понаблюдайте, когда он это делает: когда устал или наоборот, когда ему скучно.
И как у малыша со зрением?

С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#23

Сообщение polina » 28 янв 2019, 16:38

что то не могу отправить видео.(((может в личное сообщение вам скинуть видео?
Напишите, пожалуйста, об этой проблеме технической поддержке
https://downsideup.org/forum/viewforum.php?f=33
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Ксения26
Последний визит: 03.02.2024 00:26
Дети:
Александр
24.11.2015

#24

Сообщение Ксения26 » 30 янв 2019, 18:29



Дома ходит, когда нахожусь на кухне например, зову его он идет, бегать особо не получается только быстро начинает идти, и прыгать тоже не может, немного пытается но не получается. Массажистку нанимаем часто делает общий массаж, когда не ходил 2 сеанса делали, особое внимания уделяли ножкам.
Знаете, еще забыла написать у нас Саша почему то не хочет долго сидеть в коляске и в санках когда гуляем, только отъедешь от дома и через минут 15-20 он уже пытается вылезти, выворачивает плакать начинает. С чем это может быть связано?

например мы сначала покормили сашу, потом сели с мужем за столом кушать, саша подходит (муж спиной сидит к двери) и как ударит по спине ему, муж говорит "ай ай нельзя так делать" потом саша еще начинает бить, муж прикрикнет, он начинает плакать сильно. Или вот еще было такое , мама пришла взяла сына на ручки начинает с ним разговаривать, спрашивать , он как дал по лицу. Я уже не знаю как объяснить и ругала и спокойно объясняла.


Тоже понаблюдайте, когда он это делает: когда устал или наоборот, когда ему скучно.
когда ему скучно, скорей всего

левым глазом он не видит, там начальная субатрофия глазного яблока только свет/тьма, а левым видит, вот ездим через каждые пол года в больницу наблюдаемся, на 12 февраля записаны, скоро поедем.

Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#25

Сообщение polina » 31 янв 2019, 17:30


Добрый день, Ксения.
Внесла правки в ваше письмо, поскольку понять, где мои слова, а где ваши было сложно.
Дома ходит, когда нахожусь на кухне например, зову его он идет, бегать особо не получается только быстро начинает идти, и прыгать тоже не может, немного пытается но не получается. Массажистку нанимаем часто делает общий массаж, когда не ходил 2 сеанса делали, особое внимания уделяли ножкам.
Нежелание ходить по улице вполне может быть вызвано неудобной одеждой. Например, цельным комбинезоном, высокими и тяжелыми сапогами.
Бегу и ходьбе нужно учить ребенка. Никакой массаж этому не поможет.
Знаете, еще забыла написать у нас Саша почему то не хочет долго сидеть в коляске и в санках когда гуляем, только отъедешь от дома и через минут 15-20 он уже пытается вылезти, выворачивает плакать начинает. С чем это может быть связано?
С тем, что он растет, у него появляются новые потребности, которые не могут быть теми же, что и в год.
например мы сначала покормили сашу, потом сели с мужем за столом кушать, саша подходит (муж спиной сидит к двери) и как ударит по спине ему, муж говорит "ай ай нельзя так делать" потом саша еще начинает бить, муж прикрикнет, он начинает плакать сильно.

Как вы думаете, что Саша хотел сказать?
Или вот еще было такое , мама пришла взяла сына на ручки начинает с ним разговаривать, спрашивать , он как дал по лицу.
Как, по вашему, он мог ответить на вопросы вашей мамы?
Чем он был занят перед тем, как она его взяла?
когда ему скучно, скорей всего
Дайте ему так немного отдохнуть и привлеките новым делом, которое ему (а не вам!) интересно.
левым глазом он не видит, там начальная субатрофия глазного яблока только свет/тьма, а левым видит, вот ездим через каждые пол года в больницу наблюдаемся, на 12 февраля записаны, скоро поедем.
Так крутиться он может, получая дополнительные ощущения от зрения. Более объемные, чем одним глазом.

Ксения, вашему мальчику уже больше трех лет. Мы сейчас с вами разберем первоочередные вопросы и буду переводить вашу тему к старшим детям.
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
Ксения26
Последний визит: 03.02.2024 00:26
Дети:
Александр
24.11.2015

#26

Сообщение Ксения26 » 04 май 2019, 13:03


Добрый день, Полина Львовна! Теперь сын когда выходит на улицу его не остановить, он как заведенный везде ходит, теперь на руки даже не возьмешь-вырывается, хотя раньше постоянно на руках гуляли на улице. ))) Саша у нас вроде бы перестал драться, но появилась еще одна плохая привычка - кидает за спину все что попадается под руку игрушки, пульт, вещи и т.д. (чуть телевизор не разбил однажды, мы даже с тех пор решили повесить на стену). Уже объясняли ему что не надо это делать, немного ругали-бесполезно. Посоветуйте что делать и как отучить его от этой привычки?
Аватара пользователя
polina
Последний визит: 26.03.2024 17:48

#27

Сообщение polina » 04 май 2019, 16:57


Добрый день, Ксения. Ваш малыш подрос и я перевожу вас к старшим деткам.
Специалисты, которые будут вас консультировать, помогут вам решить все возникающие задачи.
Вопросы поведения вы можете обсудить с нашим психологом.
Удачи вам!
С уважением, Полина Львовна
Аватара пользователя
ElenaDSU
Последний визит: 13.04.2024 12:47
Специализация:
Педагог

#28

Сообщение ElenaDSU » 06 май 2019, 16:30


Здравствуйте, Ксения!
Приветствую Вас в разделе консультирования детей дошкольного возраста. Ждем Ваших вопросов, если они появятся!
ТО. о чем Вы написали в последнем посте, обращаясб к Полине Львовне, действиетльно лучше обсудить с нашим психологом в разделе "Я и мой ребенок."
С уважением, Елена Поле
Ответить

Вернуться в «КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (3-7)»